Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О комментариях к работам

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    JuniperM
    11.03.2008 22:17
    Pfenya
    По-моему вы так и не поняли, что я пыталась сказать))) У вас свои понятия о *человеческом обхождении* я смотрю, лично я в том, что человек не прокомментировал мою фотографии не вижу ничего *бесчеловечного*. Но в то же время, я предпочитаю отсутствие комментария комментариям типа игры в школу *3,3* *2,3* *1,1* и тд. К тому же согласитесь проставить оценку - это одно, а если при этом каждый раз из себя надо выжимать развернутый комментарий - это уже утомляет, поэтому скорее всего так много людей *пропускают* работы)))
    Pfenya
    11.03.2008 22:37
    JuniperM
    Это вы меня не правильно поняли. Я не говорю, что необходимо выдавливать из себя комментарии к каждой работе.
    Я с вами согласна, что лучше уж ничего, чем "игра в школу". Я тоже не ко всем работам комментарии пишу. И тоже иногда пишу однословные комментарии, но заметьте - ключевое слово "иногда". На сайте единицы поступают таким же образом. Большинство же ограничивается именно "игрой в школу" под всеми подряд работами - а вот это уже плохо.
    IrinaN
    12.03.2008 00:12
    Pfenya (11.03.2008 21:05)
    Вот уж поверьте, обоснование оценки очень часто ведет к коменту, который чуть выше ККК привела... а именно "сама дура"... Поэтому я и не коментирую. Интересно - спрашивайте...
    Syabrie
    12.03.2008 06:04
    А, по-моему, игра "в школу" тоже нужна
    Уж лучше хотя бы сообщить человеку, что поставил. Особенно тем, кто по статусу сам посмотреть не может.
    А еще хорошо бы комментировать баллы, которые сильно отличаются от среднего в любую сторону.
    Апокриф
    12.03.2008 15:17
    Pfenya
    ...по главной сути Жизнь проста - его уста, ее уста...
    JuniperM
    12.03.2008 16:42
    Pfenya
    Да я все понимаю, просто пыталась сказать, что невозможно заставить людей *больше комментировать*, все по той же причине, что это дело добровольное))) К тому же из-за специфической системы просмотра новых работ Zoom(a), когда например попадаются *серии*, людям тем более не хочется уже ничего комментировать по поводу слегка измененного угла или кадрирования.
    bronx
    13.03.2008 07:23
    Pfenya
    Я, например, комментирую почти всегда, уж точно больше 90% - потому что считаю, что все хотят знать, почему я такую оценку поставил. Кроме того, когда знаешь, что надо писать комментарий, по другому и к оцениванию относишься, внимательнее фотографию смотришь. Но и другая точка зрения тоже имеет право на жизнь - другие тысячи кадров оченивают, а я - единицы. Зум построен определенным образом правилами, и все, что в пределах правил - правильно, и разнообразие подходов к комментированию, наверное, тоже хорошо. Но я лично считаю, что коммент - это проявление уважения и вежливости по отношению к автору фотографии - и буду это делать.
    Николаев
    13.03.2008 18:35
    bronx
    Кредиты зарабатываешь , вот и комментируешь
    Правильные слова в воздействиии на претендентов и новичков
    МИЗГИРЬ7
    13.03.2008 18:43
    Talisman
    Правильные слова в воздействиии на претендентов и новичков - воспринимается как "смех без причины - признак дурачины !" Этими ли качествами обладает "МастерTalisman" ? Чему у тебя учиться коли молчишь как рыба и только хвостом бьёшь. Лучше коменты под фото оставляй а не на Форуме умничай.
    Николаев
    13.03.2008 18:56
    МИЗГИРЬ7
    Тебе лично мои советы нафиг не нужны... Поэтому не говори за себя, а за других у тебя ума не хватает говорить... Вякаешь и крякаешь не по делу всегда и везде... "Художник говоришь " от слова "худо" наверное
    СЛАБАК !!
    Akiro
    13.03.2008 21:35
    Talisman
    Что такое? Придёшь на сайт отдохнуть,нет же,обязательно наступишь на кучку оставленную высоко парящим мастером фото и художественного слова Talismanом-на модерации его коменты, в форуме опять же и всё в тоне глубоко саркастическо-оскорбительном.Оно конешно надо холодный душ принимать. Полезно это- и в качестве этого душа Tflisman работает отменно,однако в душу плевать не надо ни умеющим обращаться с камерой, ни учащимся это делать. Иначе на любую Вашу оценку, то бишь коммент, хочется ответить смайликом"писающая собачка"
    bronx
    14.03.2008 06:28
    Talisman
    Быстрее оценить 10 фотографий, чем написать один комментарий... или смайликом отделаться. Но вот в чем ваша правда: если бы за коммент давали 2 или 3 балла (с учетом, например, что он должен быть не меньше определенного количества слов), то комментариев бы стало побольше. По-моему, сайт бы от этого сильно выиграл, а как уж там с общем балансом баллов быть - пусть Администратор придумает, может быть, цену на публикацию слегка поднять.
    МИЗГИРЬ7
    14.03.2008 12:29
    Talisman
    Если бы мне не сказали что ты душевно больной я бы тебе просто отрехтовал физиономию. Видел твой фотопортрет - у меня разговор с такими занимает 4 секунды. Так что не думаю что слабее тебя.
    JuniperM
    14.03.2008 14:30
    Talisman
    По-моему вы лукавите любезный, вы относитесь именно к тому типу *мастеров* на этом сайте, которому все эти работы новичков *обрыдли* до такой степени, что максимум на что вы способны это поставить оценку без объяснений)))))) Я конечно понимаю, что вам как тому сапожнику кажется *все не то, не то и не то...*, но складывается ощущение, что вам просто доставляет удовольствие слегка обижать человека своими *единицами* иногда приправленными широкой улыбкой)))
    Syabrie
    14.03.2008 15:51
    А что мы все о грустном?
    У нас есть профи, которые объясняют подробно и охотно.
    Апокриф еще ни разу не отказал мне в совете. И всегда дельно и по сути.
    Светлана, ККК.
    Эльфа. Еще и терпит мое брюзжание на тему "Вот...в последний день....такой балл испорчен".
    Квисофи - просто кладезь ссылок на интересные приемчики (ИК, старение фото и т.д.). Всем делится.
    Begic обещал одну "примочку" показать.
    Трор вообще величайшее дело сделал для меня.
    Jenga, Эра...
    Боркони таскал в студию, обучал.
    Список можно продолжать. (Если кого-то не упомянула, то только чтобы не писать длиннющие сообщения).
    Просто позитив не так заметен, как негатив. Но он есть!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •