Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О комментариях к работам

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    JuniperM
    14.03.2008 18:33
    Syabrie
    Безусловно есть, но главное, что я пыталась сказать, что нельзя *требовать* комментарий ни от кого и стыдить за то, что их кто-то не оставляет тоже нельзя, по мне так *1.1* - это не комментарий, это просто из серии настроение плохое, дай другому испорчу...Мне вот например очень интересны комментарии определенних мастеров () к моим последним работам, но я же их не требую, мало ли ну ничего было сказать и тд А насчет вышеперечисленных лиц, это, как говорится, у кого как)))) Кого в студию водили, а кого ведьмой обзывали хаха )))))) Но одно я заметила точно, чтобы получить стояший конструктивный комментарий от мастера, этот комментарий еше нужно *заработать* так сказать)))
    Grommy
    14.03.2008 20:48
    JuniperM
    11 пишут ,как правило, не для того чтобы настроение испортить как минимум, согласно правилам, чтобы засчиталась, как максимум- чтобы новичок-претендент видел кто поставил и мог спросить в личку -за что собственно такая оценка...
    Администратор
    15.03.2008 02:41
    Grommy (14.03.2008 20:48)
    Что засчиталась?
    "11" согласно Правилам не считается комментарием. Если получите штраф за занижающую оценку, то я даже не буду его рассматривать. Так же на него не начисляется кредит. Короче не комментарий это.
    Grommy
    15.03.2008 02:51
    Администратор
    Значит остается только второй вариант
    KKK
    16.03.2008 12:08
    кому нужен профессиональный и беспристрастный отзыв о своей работе, могут выложить свой снимок к Артемию Лебедеву на бизнес-линч. Правила линчевания предельно просты — заинтересованный в рецензии дизайнер загружает изображение — иллюстрацию, сайт, логотип, макет рекламы, обложку книги, объект, фотографию и т.д. — которое либо Артемий Лебедев, либо другой арт-директор или дизайнер студии беспристрастно комментирует в свойственной каждому манере. Нужно быть готовым получить вот такой комментраий ссылка Чтобы увидеть комментраий нужно нажать на "с комментариями"


    Новые рецензии публикуются ежедневно в 00:00 по московскому времени.

    Весьма жесткие разборы полетов, полезно почитать.
    Pfenya
    16.03.2008 12:17
    KKK
    Рецензии на сайте Лебедева - это не рецензия и даже не линчевание авторов, а свойственное Лебедеву и его ведущим дизайнерам и другим спецам самодурство и хамство.
    Да разбор там действительно жесткий, но не потому что он оценивает беспристрастно и действительно является специалистом - невозможно быть спецом во всем - а потому что все эти работы выполнены не его дизайнерами, фотографами и т.п. У студии имеются работу куда худшего качества, чем то, что они "поносят" на линче.
    Помимо всего прочего на линч они принимают работы либо откровенно ужасные, либо с большим количеством ошибок. Я отправляла к ним на линч четыре работы разного плана - фото, фотореставрацию, фоторетушь и иллюстрацию в фотошопе - ничего принято на обсуждение не было. Поэтому высылать туда работы с целью получить комментарий - занятие неблагодарное и бессмысленное.
    KKK
    16.03.2008 12:44
    Pfenya
    то, что берут на рецензирование не все работы - это я понимаю, берется всего одна работа в день, то что берутся в основном работы, которые легче раскритиковать - тоже понимаю иначе данные разборы читать никто не будет - ни погоготать, ни поучиться, хотя я видела несколько работ , которые хвалили. Насчет хамства - это стиль Лебедева, если Михайлов или Казаков, то там все гораздо приличней ссылка
    barinvic
    17.03.2008 07:30
    Администратор (15.03.2008 02:41)
    у меня две работы с единицами благополучно прошли весь первый этап, обоснованного (да и необоснованного) комментария при этом от автора оценки не последовало. Получается что неаргументированные единицы засчитались, хотя по правилам не должны
    IrinaN
    17.03.2008 07:48
    Хм... а меня как-то за вполне аргументированую 1 штрафанули... Сказали, что "мое мнение не совпадает с мнением окружающих. Следовательно, несмотря на мои аргументы, я занизила оценку".
    Syabrie
    17.03.2008 08:50
    Надо как-то строже и четче
    Есть предложения:
    1. Если оценка "11" аргументирована, но уж очень отличается от большинства, то можно балл удалять, но оценщика не штрафовать.
    2. Оценку "11" без комментария не засчитывать. Даже, если средний балл ниже двойки.
    3. Комментарием считать только обоснованную критику (Не обязательно подробную. Достаточно, например, фразы "Ставлю 11 из-за очень низкого качества снимка".
    4. Штрафовать за хамство и унижения. Даже, если работа ужасная, то это не дает повода унижать автора.
    "11 Удивительно и превосходно испорченный кадр фотографом.. Спасибо за просмотр... Высший балл...11...". Вот такого быть не должно.
    5. Еще предлагаю фотографии с баллом до 2.00 удалять с первого этапа через 7 дней после загрузки. ДОльше держать смысла нет, ИМХО.
    elena16
    17.03.2008 14:49
    смешно есть предложение забить на оценки (они всё равно некомпетентны)
    IgorUS
    17.03.2008 15:46
    KKK
    Про Артемия Лебедева могу сказать, много народу бежит от него ( я про клиентов ), т.к. не оправданно высокие цены на услуги предосталяемые его компанией... Он заелся и позволяет себе не допустимые выражения и действия по отношению к своим клиентам! Ситуация знакома не по наслышке....
    Поэтому он не авторитет! Увы!
    Andro
    17.03.2008 15:59
    1. В условиях, когда оценки выставляют конкурсанты друг-другу, организовать сколь-нибудь приемлемую систему оценивания никогда не удастся по причине её ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТИ. Это также смешно, как если бы в фигурном катании спортсменов оценивали сами спортсмены, а не жюри.
    2. Надо понять и принять, что на ресурсах, подобных ЗУМу - конкурс, где победителя выбирают сами конкурсанты - по-другому и быть не может. Я поучаствовал на многих сайтах. Убеждён, ЗУМ - лучший из себе подобных в смысле принятой на нем системы размещения-оценивания-рейтингования. При этом она далека от "хорошей". Однако, Вы можете сколько угодно бороться с частностями, но наличие КАРДИНАЛЬНОГО противоречия все эти усилия попросту поглотит.
    3. "Штрафовать за хамство и унижения" - мысль хорошая. Да вот беда... Где бы такую линейку взять, чтобы приложил, и ВСЕМ сразу ясно, вот это - хамство Тоже самое и об обоснованности критики
    4. Соглашусь с Syabrie : "предлагаю фотографии с баллом до 2.00 удалять с первого этапа через 7 дней после загрузки".
    5. Предлагаю : пребывание фото на первом этапе конкурса сократить до 2-х недель. Статистика говорит за то, что именно в такой срок работа получает максимальное количество оценок, определяющих её позицию в рейтинге. Вторые 2 недели - ловля блох.
    Pfenya
    17.03.2008 15:59
    IgorUS
    Точно, точно Сама я с этим не сталкивалась, но мои друзья, которые имели неосторожность обратится в студию Лебедева, неоднократно говорили о подобном обращении.
    Syabrie
    17.03.2008 16:06
    Andro
    Отличная мысль! Про две недели. Я на сайте давно. Тут так всегда было. Активно оценивают в первые дней 7-8 (те, у кого почти все работы оценены), и в последние 3-4 дня (те, кто смотрят "по случайному выбору". В остальное время - тухляк.
    Может, округлить до 15 дней?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •