Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Атрибуты к фотоаппарату

    Поиск по форуму:
    chirkov
    13.03.2008 11:10
    Атрибуты к фотоаппарату
    Всем доброго времени суток!
    Я начинающий фотолюбитель и хотел попросить у знатоков помощи в выборе штатива и хорошего объектива к SONY Alpha DSLR-A100.

    Заранее всем благодарен
    chirkov
    13.03.2008 12:49
    HELP!!!
    Кто нибудь отзовитесь
    Grommy
    13.03.2008 13:08
    смотря для чего вы хотите объектив.. Для портрета - полтинник цейсовский - просто супер, для пейзажа 16-80 цейсовский ширик. А штатив - так это по деньгам.. Они не имеют принадлежности к фотоаппаратам. Будут вопросы - пишите в личку.
    Syabrie
    13.03.2008 13:27
    штатив
    у меня recam rt-s25.
    Купила за 900 рублей (но есть подозрение, что в магазине просто цену перепутали). Пока ничего более удобного ни у кого не видела.
    PVA
    13.03.2008 17:58
    chirkov
    Unomat SVA950 за штуку. Я до сих пор на него зол ибо с него упал мой фуджик с фотоном на башмаке.... теперь башмак фотона держится на супер-клее... за убогим креплением этой треноги нужно постоянно следить даже если сразу все прицепишь как надо. короче я такое правило вывел на собственных синяках "сэкономил на штативе - копи деньги на новый аппарат" (фуджик благо не пострадал)
    Николаев
    13.03.2008 18:22
    А я вот без штатива люблю снимать... Твердость рук тренирует
    Да баловство это все изночально.... ( я имею ввиду вопросы такие )... Кто вам может чтото посоветовать ?..Пока вы сами не решите , что и как, и когда вам нужно... Для меня хоть тумбочка поставленная в чистом поле приблизительно по уровню...а дальше подкладка под фотоаппаппарат щепочки если понадобится ,-справится лучше чем любой рекомендованный штатив... Он конечно нужен...Но всетаки решение надо выбирать вам лично какой, какой высоты, какой фирмы и стоимости...и так далее..
    Для меня плечо друга - УЖЕ ШТАТИВ
    IrinaN
    14.03.2008 02:20
    Смотря как будете штатив использовать... У меня Velbon Sherpa 600. Штатив классный, но тяжеловатый. Для дома самое оно.. крепкий, надежный. В машину в багажник бросить тоже нормально. А вот в походы на себе тягать пока не брала... тяжеловат, 2.5 кг. Собираюсь присмотреть себе Velbon 444... Вроде как нагрузка на него та же возможна, но весит 1.2 кг. Кстати вопрос попути... кто еще какие знает легкие и надежные треноги?

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •