Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Вопросы от новичка

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    chirkov
    13.03.2008 11:20
    Вопросы от новичка
    Здравствуйте!
    Я абсолютный новичок и поэтому очень надеюсь получить нужные советы/объяснения по моим вопросам. Недавно я купил свой первый зеркальный фотоаппарат (Sony Alpha 100) и очень жаждую освоить фоторемесло (сколько себя помню всегда фанатично относился к фото).
    1) Изначально хотелось бы понять что есть выдержка, диафрагма, баланс белового, ISO и т.д.
    2) Как данные термины (см.п.1) отображаются на фотоаппаратах?
    3) И как правильно ими пользоваться. Т.е что нужно выстовить чтобы "поймать" движущий объект или без шумов отобразить ночной город, сделать хорошую резкую фотографию природы и т.д

    Очень надеюсь на вашу помощь.

    P.S Может у кого есть необходимая ссылка на нужный ресурс, где это всё описано
    Администратор
    13.03.2008 11:57
    Ого!
    И сразу альфа 100!
    Elfa
    13.03.2008 12:12
    упала пат стол
    Дарагой chirkov!

    Вы купили себе новуйю зеркальнуйю камеру. УРА! Открыв коробочку вы найдете в ней не только вышеуказанный Вами фатапарат, но и Библию Фотографа- те есть инструкцию к фатапарату. В ней описано в доступной форме какие кнопачки на Вашей новой, лакированной машинке за что атвечают, правда вряд ли на Вашем фатапарате поставили очень дарагуйю кнопку "шЫдевр", ейё ставят тока на МаркII, МаркIII или на Hedelberg-ах, но у Вас врят ли стока есть денег, чтобы купить такие навароченные машинки в современной модификации.

    Если Вы асилите, то читайте ВСЮ литературу вот по этой сцылке ссылка

    купите побольше витамин и глюкозы- Вам потребуеца много сил
    Syabrie
    13.03.2008 12:13
    chirkov
    Ого! Столько вопросов сразу . Может быть, Вам лучше купить учебник по фото. Его ,конечно, будет явно мало, зато там будут разные темы, которые можно взять за основу. Удобно прочитать главу, потом поискать что-то на это жу тему в сети. Потом - практика ( съемка и выставление на сайте). Так лучше всего.
    Про отображение символов на фотоаппарате лучше смотреть в инструкции.
    Ну а третий вопрос быстро сам отпадет, когда Вы поймете все из первого пункта.
    Удачи!
    Syabrie
    13.03.2008 12:15
    А еще....
    Надо осваивать не только техническую часть. Но и композицию, художественные приемы.
    Еще постановку света, фотошоп.

    Но это только звучит страшно
    chirkov
    13.03.2008 12:19
    Зачем же так сразу резко то ..
    Спасибо "большое" Elfe за столь подробное описание, но если честно я не ожидал, что наткнусь на подкольчики . Вы наверное великий мастер последних лет. Если что буду к вам обращаться.

    Я лишь просто спросил про некоторые азы съемки, на что мне в первую очередь ориентироваться
    chirkov
    13.03.2008 12:20
    Спасибо
    Спасибо всем за помощь
    PVA
    13.03.2008 17:50
    chirkov
    да вы не парьтесь... просто у любого фотографа вызывает отторжение абсолютный новичок с зеркалкой на шее))) а еще, чем круче аппарат на который снимают лажу тем больше смеются (или плюются) над его обладателем крепитесь DigitalPhoto вам в помощь...
    Николаев
    13.03.2008 18:31
    Прежде чем покупать фотоаппарат надо сначало купит хотя бы машину.. ( например BMW и даже не важно какой серии )... Лучше если она будет сломаннная... После того как Вы ее отремонтируете и проедете по жизни хотя бы 1000 км...у Вас не возникнуть вопросы про диафрагму, выдержку и так далее....
    Расти надо....
    Не верю чтобы среди Ваших близких знакомы х нет ни одного который не разбирался в фотоаппарате..и как им снимать ( А кстати вопрос он еще и снимать оказывается может ? )
    Глупость Мужчины задающего такие вопросы....!
    МАРАЗМ ...
    Syabrie
    13.03.2008 18:51
    chirkov
    Вам еще предстоит пройти через "своеобразное" отношение других. Но это не беда.
    Раз у Вас хватило денег купить первой "игрушкой" такую камеру, значит, Вы уже преуспели. В финансовом плане.
    А уж то, что Вам хватило смелости признать свою некомпетентность и попросить совет, то у Вас все хорошо и с интеллектом.
    Значит, со всем справитесь. Удачи!
    Николаев
    13.03.2008 18:53
    Syabrie
    Из пустого в порожнее не переливай... Помоги человеку., а не занимайся болтологией...
    Syabrie
    13.03.2008 19:12
    Talisman
    Что же Вы меня все в покое не оставите?
    Прям я для Вас объект внимания номер один. Приятно, конечно. Но скучно.
    Николаев
    13.03.2008 19:15
    Так Вы меня в покое... Женщина должна быть скромной ... У Вас видимо это не входит в черту характера
    ТЕМУ ИСПАГАНИЛИ ГЛУПОСТЬЮ ... Да тема глупость...
    Syabrie
    13.03.2008 19:20
    Talisman
    Женщина должна? Ну это догма. А излишняя склонность к догмам - результат биохимических повреждений мозга. Новые связи не строятся, информация не поступает и т.д.
    Но это не я сказала. Это ученые с мировым именем.
    Я лишь СКРОМНО процитировала.
    На этом я заканчиваю общение с Вами в любом виде и любой форме. И очень прошу потом не донимать меня письмами, что я не так поняла, что Вы не желали мне зла, и т.д. и т.п.
    Николаев
    13.03.2008 19:30
    Добавление-результат биохимических повреждений мозга женщин
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •