Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Вопросы от новичка

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    IrinaN
    14.03.2008 02:24
    chirkov (13.03.2008 11:20)
    Согласна с Syabrieю Если Вы смогли себе позволить такую камеру с самого начала, то Вы уже преуспели... в фин.плане. Это уже хорошо. А снимать научитесь, это дело наживное. Посмотрите по списку, который Вам Ельфа бросила... если будут вопросы, пишите в личку. Я сама не мастер, но что знаю, то расскажу...
    nemo
    14.03.2008 06:29
    IrinaN (14.03.2008 02:24)
    Подумайте на минутку, что автор поста- всего лишь дитя преуспевших родителей
    Syabrie
    14.03.2008 07:38
    nemo
    И что? Даже если так.
    Это разве повод его послать подальше? Только потому, что ему повезло и не пришлось начинать с примитивнейшей мыльницы, копя на зеркалку и экономя на всем.
    mandre
    14.03.2008 08:52
    Если нашли деньги на фотик, то можно найти и на литературу, журналы, курсы и т.д.
    IrinaN
    14.03.2008 21:06
    nemo (14.03.2008 06:29)
    Вполне возможно... Хотя этому "ребенку", судя по его страничке, уже 27 лет... А с другой стороны... а какая нам разница сам он заработал или родители купили камеру? Человек пришел спросить как с ней общаться...
    IrinaN
    14.03.2008 21:09
    mandre (14.03.2008 08:52)
    Ну конечно же можно... а с нас убудет, если мы подскажем-поможем?... Я тут тоже задавала вопросы... причем не вопрос книгу скачать-купить... вопрос в том, что он может просто не знает КАКУЮ книгу почитать.
    Andro
    15.03.2008 03:08
    "вопрос в том, что он может просто не знает КАКУЮ книгу почитать."
    Уверяю Вас, что в инструкции к камере самым подробным образом даны ответы на все его вопросы. Более того, очень подробно расписаны приёмы фотографирования и типичные ошибки.
    Возмущает в его вопросе крайняя степень приверженности к халяве, когда человек и 5 минут не потрудившись, уже просит помощи
    Lockie
    15.03.2008 04:48
    Ух, как жестко тут все... А вот скажите, вы, когда покупаете любую технику, всегда инструкции от корки до корки читаете? Или когда возникает проблема с компьютером, хелп читаете? Или все-таки можете спросить у кого-нибудь?
    Может, человек просто думал, что эта книжечка к фотоаппарату как любая другая инструкция к микроволновке или телевизору, где написаны общие слова? Я не защищаю, просто мне как-то не по себе, когда человека так опускают. Может и человек он хороший, и специалист отменный в своем деле, а тут та-а-ак сразу жестко.
    Ну и не обязательно, что он чей-то сынок, ведь правда? Я, например, на свою первую зеркалку деньги заработала самостоятельно, просто фотографией заинтересовалась чуть позже (когда уже смогла позволить себе купить зеркалку).
    И еще: да, многие начинающие не умеют фотографировать (и я тоже в их числе), но зато в английском, например, могу дать отпор любому. Так что ж мне теперь опускать любого человека, который может ко мне обратиться за помощью в английском?? Ведь все правила можно в учебнике почитать! Я не говорю, что нужно подробно разъяснять, нет, конечно. Просто подсказать можно, а дальше человек сам все сделает, если будет желание.
    Lockie
    15.03.2008 04:49
    P.S. Я понимаю, что сейчас нарвусь на такую же критику как товарищ chirkov, но, извините, зацепило
    IrinaN
    15.03.2008 05:25
    Andro (15.03.2008 03:08)
    Я, конечно, ничего не утверждаю... Не знаю, что за инструкция к Сонькам... Но в моей Кеноновской инструкции ну аж ваще ничего не написано про экспопару и про приемы съемки. Там все на уровне "кнопка для этого, колесико для этого"... Да и вообще... я не понимаю в чем проблема... трудно челу что ли ссылки на книги дать?
    IrinaN
    15.03.2008 05:27
    Lockie (15.03.2008 04:48)
    Отлпично Давайте в личке на инглише переписываться... будете мои ошибки исправлять.Причем, я это говорю на полном серьезе... Я в процессе изучения.
    Lockie
    15.03.2008 05:35
    IrinaN
    Давайте! Я только за
    Jenga
    15.03.2008 07:38
    я тут мимо проходил.... Стесняюсь спросить, а где автор темы? Ему это вообще надо?
    Администратор
    15.03.2008 10:05
    Jenga (15.03.2008 07:38)
    ну так я вот когда на вас (как говорил Talisman) заработаю на Infiniti, сразу пойду на авто-сайты регистрироваться, спрашивать, что такое газ и тормоз, где находятся эти органы управления и как ими пользоваться.
    Lockie
    15.03.2008 15:30
    Jenga
    Автору я в личке отправила ссылки на статьи о фото, которые для себя посчитала полезными
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •