Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Вопросы от новичка

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Elfa
    15.03.2008 16:28
    вылезла...еще раз упала пат стол
    аха..аха- Эльфа злайа. Сцылку дала на буквально ВЮ НУЖНУЮ литературу по фотографии - НО
    во первых сходить туда лень
    во вторых - это же качат нада
    в третьих- эти же книги черт возьми еще и читать нада! абалдеть - проще чтоб обьяснили на пальцах
    Инструкции , как заметил Андро сейчас очень подробные и написано там аж на нескольких языках - их только открыть надо, и уж если нашлись деньги на хорошую камеру, пусть найдет время и на прочтение инструкции.


    Lockie -если к вам обратятся за помощью в английском языке, уверена на 100%, что Вы как минимум ПОТРЕБУЕТЕ выучить алфавит и купить англо-русский словарь. Теперь я надеюсь вы понимаете о чем я?
    Lockie
    15.03.2008 16:45
    Elfa
    Конечно, я даже скажу, чтоб сам читал книги и сам учил, но на личности переходить не буду. Я согласна с тем, что вопрос был задан мягко говоря некорректно. Первый раз, когда прочитала вопрос, сама подумала "Ага, щазз ему тут все и расскажут, самому читать надо". И с вашими постами я была согласна до определенного момента. Пока не началось поливание грязью.
    Elfa
    16.03.2008 04:16
    Lockie
    Ну согласитесь- поливание грязью- это не ко мне
    Но когда задают вопрос об обозначениях на собсвенной купленной машинке- это мягко гворя - забавляет.

    А когда называют себя ФАНАТОМ фотографии, но спрашивают что такое диафрагма, выдержка, то от смеха тихо спалзаешь пат стол.

    Начать нада с панимания кто ты: фанат просматривания чужих хороших фотграфий или человек желающий научитца фотать.
    А то выглядит так : Ребята! я фанат французской кухни Вчера себе купил новую печь BOSH Научите как её включать и главное как приготовить ФУА-ГРА очень буду признателен!

    Надеюсь в таком контексте жалостливым девчонкам будет более понятно как всё выглядит?
    IrinaN
    16.03.2008 07:55
    Elfa (16.03.2008 04:16)
    Я может и жалостливая девочка... Но у меня сестра любит и сама смотреть фотографии красивые, и научиться снимать хочет... И тоже меня про все эти вещи спрашивает. Так что... мне начать наезжать на нее и разговаривать в подобном тоне? Вполне возможно, что чел лениться почитать инструкцию... а возможно не понимает, что там написано... Еще раз повторюсь... обычно в инструкциях не пишут, что такое выдержка-диафрагма-экспопара и т.д... За Ваши ссылки - спасибо большое... а в остальном... надо ли так...
    Syabrie
    16.03.2008 08:00
    Тут может быть еще и нужда в наставлении
    Не все сразу готовы сами что-то изучать. Кому-то надо, чтобы "эксперт" направил. Просто, чтобы убедиться в правильности выбранного метода
    chirkov
    16.03.2008 13:28
    Спасибо всем кто поддержал
    Спасибо всем кто поддержал в данном вопросе!
    Начну с того что никакой я не сынок богатых родителей. На данный фотоаппарат накопил, ранее был Canon Power Shot . Очень неприятно от того что при обращении к помощи, совету наткнулся на грязь. Заранее извините за прямоту.
    Отдельное спасибо Lockie и IrineN
    Jenka92
    16.03.2008 14:20
    Ни чего себе темку развили.... Я теперь и спрашивать боюсь...
    IrinaN
    16.03.2008 17:50
    chirkov (16.03.2008 13:28)
    Да не за что тут благодарить, но приятно... пасиб.... Я Вам уже писАла... обращайтесь если что. Пересказом книг не буду заниматься, но на конкретные вопросы... типа не понял вот это и вот это... постараюсь ответить.

    Jenka92 (16.03.2008 14:20) Да ладно... не боись... не все так страшно.
    barinvic
    16.03.2008 19:59
    Каков вопрос таков ответ
    4ирков мог бы и поконкретнее вопрос задать а не просить инструкцию пересказывать...не найдется здесь человек который сможет вот так ответить - а как же делатт шыдевры?
    Jenka92
    16.03.2008 21:29
    Как снять шедевр мыльницей?

    Введите в поисковик сей вопрос и вы получите 20 страниц ссылок...
    Andro
    17.03.2008 02:49
    Syabrie
    Цитата : "Просто, чтобы убедиться в правильности выбранного метода"
    ИМХО, метод во все времена был только один :
    1. Читать;
    2. Понять, что написано;
    3. Пробовать реализовать на практике;
    4. GO TO п.1.
    Вы знаете другой?
    Elfa
    17.03.2008 04:55
    IrinaN
    Близким людям мы склонны прощать бОльшие глупости, чем незнакомым
    Lockie
    17.03.2008 06:01
    chirkov (16.03.2008 13:28)
    всегда велкам
    Удачи в фотоохоте!
    IrinaN
    17.03.2008 07:23
    Elfa (17.03.2008 04:55)
    Да я и не близким немало прощаю... Если, конечно, меня не достанут предварительно...
    Светлаа
    14.04.2008 18:17
    Реально и я теперь боюсь спрашивать, хотя фотаю часто и на свой первый зеркальный фотик копила три месяца,
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •