Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / выбор фотика

    Поиск по форуму:
    PUMA
    16.03.2008 16:19
    выбор фотика
    Всем привет помогите пожалуйста! Хочу купить первую зеркалку но не знаю какую.проблемма в ограниченном бюджете. примерно 16000
    По цене подходят Nikon D40 kit и Olympus E-410 Kit. но на D40 нет мотора, на E-410 вроде бы есть.
    Или по посоветуете взять обычный цифровик типа Sony DSC-H7?!
    ну в общем посоветуйте что ни будь))))
    lorik
    16.03.2008 17:03
    Я вот тоже стою перед выбором покупки первой зеркалки, но хочу Вам посоветовать (если это авторитетно для вас) купить canon 350D или 400D (тут если 100$ не жалко на разницу в моделях). Олимпусам ещё надо доказать свою компетентность, а нам как новичкам следует учиться на проверенных аппаратах.
    Syabrie
    16.03.2008 17:32
    PUMA
    Согласна. Лучше берите Canon. Если сейчас не можете, то накопите еще немного. он того стоит
    nik63vs
    16.03.2008 17:50
    Выбор фотоаппарата много глубже , чем кажеться, по сути дела это выбор стратегии. Тело поменять не долго , а вот всё , что на него навешиваеться.... Как правило одна фирма на другую не подходит или подходит с потерей большинства функций , тч определитесь сначала с тем , что вы хотите иметь в дальнейшем по жизни. Может стоит чуть повременить с аппаратом и чуть подкопить , но по крайней мере стоит полазить в инете и почитать описания . Универсальные вещи если и бывают , то и качество у них универсальное.... Надо исходить из того , что вы собираетесь снимать в основном...
    PUMA
    16.03.2008 18:20
    ну в принципе пока для любительской съемки....поэтому и думаю стоит ли брать зеркалку.....
    IrinaN
    16.03.2008 18:33
    PUMA (16.03.2008 18:20)
    Честно говоря... если хочется, то стОит... Потом захочется разные приямы съемки осваивать, а не все с незеркалкой сделать можно...
    Syabrie
    16.03.2008 18:35
    PUMA
    Для любительской? Если только собираетесь семью на пикнике снимать, то можно совсем простенький фотик взять. А ,если что-то еще, то Вам быстро начнет требоваться что-то получше
    PUMA
    16.03.2008 18:42
    ну всмысле не для работы.так когда гуляешь фотографироваться....ну вся кое такое
    а совсем плохой тоже не хочется)))и сильно навороченый думаю пока ненужен((((
    щас Canon PowerShot S5 IS смотрю....вроде тож нормальный
    трудный выбор у меня
    Syabrie
    16.03.2008 18:44
    PUMA
    Возьмите 350 Canon. Он и не профессиональный, и не заумный. Я пока еще не знаю людей, которые пожалели, выбрав такой аппарат
    PUMA
    16.03.2008 18:52
    Syabrie
    все бы хорошо..но он выходит за ограничения бюджета
    barinvic
    16.03.2008 19:54
    зеркалку в карман ен положишь имейте в виду
    А для пикников зеркалка не походит...баранина лучше
    PVA
    17.03.2008 14:30
    PUMA
    берите кенон ixus какой-нибудь или G6(если не найдете то 7), он, кстати, и для серьёзной съемки подойет)) не парьтесь по этому поводу, в прогулках пофоткаться лучший вариант мыльница от зеркалки в этом случае пользы ноль... сомневаюсь даже что ощутите её преимущества. а вот таскать её постоянно... оно вам надо? разве что пафоса да понтов навести...
    Syabrie
    17.03.2008 15:09
    ну ixus - это уж совсем. Возьмите у меня мой старенький олимпус. Совсем мыльница, но снимать им можно.
    Вот кадры с него ссылка
    ссылка
    ссылка

    Отдам оооооооочень дешево. За ....3800 рублей

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •