Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Об оценках и оценивании. Предложение

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    snowgirl
    06.04.2008 11:47
    а мне тоже вот не хватает кнопки "пропустить"(((
    очень не хватает(((
    buria1
    07.04.2008 16:23
    Оценка вешь субьективная. И о вкусах не спорят. Но к оценке бы с прибавлял текстовый комментарий, он нивелирует негатвнуб оценку и оценщику позволяет немножко задуматься перед оценкой. И соглашусь с вышесказнным, что калибровку цветовых профилей мониторов нуно тоже иногда производить. С более хорошим монитором и с различными условиями освещенности в комнате оценки выходят различыми...
    Syabrie
    08.04.2008 11:27
    buria1
    Не очень с Вами согласна. Монитор показывает только качество фотографии. Т.е. выплывают проблемы фотоаппарата, объектива, обработки и т.п. Это относится к качеству.
    А еще есть исполнение. Композиция, ГРИП и прочее.
    Ну и, конечно, идея. Если с этим проблема, то никакой монитор ее не скроет
    bronx
    09.04.2008 03:40
    Администратору
    Наихудший сценарий при пятибальной системе - все будет так же, как и при трехбальной. Но есть и потенциальные плюсы - во-первых, участнику Bronx будет легче ставить оценки. А может быть, и еще кому-то. Во-вторых, из трехбальной система станет по крайней мере четырехбальной - двойки будут ставить! Хотя, я уверен, и любители поставить 1 найдутся. Вопрос, который меня мучает: какие аргументы ПРОТИВ пятибальной системы? У Боркони ДРАЙВА не будет?
    Боркони
    09.04.2008 05:27
    bronx (09.04.2008 03:40)
    на ваш вопрос ответ звучал не единожды и из уст админа в том числе. А именно - чило шедевров сразу возрастёт- и я с этим согласен.
    Хотя и то, что твориться сейчас не может не вызывать сожаления. Я особо не переживаю, но за 1 день оценочной деятельности попал в 4 игнора., точнее в 3, один вызван особыми отношениями ко мне со стороны одной фурии (чур меня) это я к тому, что наша система оценок вовсе не мешает искуственно плодить шедевры в Бесте, было бы желание
    И я не могу понять что вам уважаемый bronx даст новая возможность ставить за работу не 4 а 4,5 не 3, а 3,5. Ведь пятибальная система изменит систему оценок именно на эти пол балла.
    lan4er
    09.04.2008 06:24
    извините! но моё предложение такое.1. разрешать покупать кредиты за деньги (и эти деньги увеличат призовой фонд). 2.в Best ставить работы средний балл 4.7 и выше. 3. работы 3.7-4.7 оставлять на пол года.
    Администратор
    09.04.2008 06:52
    Считаю, что покупать кредиты за деньги нельзя, т.к. на этом основана вся система. Кредиты нужно зарабатывать. Иначе может получиться, что место в ТОПе участников можно будет легко купить.
    lan4er
    09.04.2008 07:11
    можно оставить оба способа.но если я новичёк и не хочу оставлять в Best 4.0 я сниму работу и потеряю кредиты. когда я сниму все неудачные попытки останется тупо набирать кредиты оценивая не по качеству а по кол-ву. а в топ только за оценки.
    Boren
    09.04.2008 10:12
    Боркони (09.04.2008 05:27)
    Боркони, при вашей переоценке качества собственных работ и хронической недооценки чужих, это вполне естественно. Так чего удивляться, если многие соклубники стараются некоторым образом защитится от этого произвола. По мере роста вашего статуса число игнорантов непременно будет расти, что бы вы об этом не говорили.
    Мой совет, будьте объективнее и к себе и к другим, и не гонитесь так за количеством поставленных вами оценок, дабы бы потом в порыве праведного гнева, после очередного выпада в вашу сторону кого-либо, снова не оказаться за бортом этого сайта.
    Боркони
    09.04.2008 11:58
    Boren (09.04.2008 10:12)
    Спасибо, добродетель, только я склоняюсь к мнению что не только я оказываюсь за бортом, как вы выразились, не в меньшей степени это относится и к самому сайту.
    Что до переоценки своих работ...чья бы корова мычала.....ярлыки то вы горазды вешать.
    Боркони
    09.04.2008 12:03
    Boren (09.04.2008 10:12)
    А вообще, когда бросаются подобные обвинения в некой моей самопереоценке, хорошобы это подкреплять фактами, а не идиотскими измышлениями, а то не солидно как-то.
    Boren
    09.04.2008 12:58
    Боркони (09.04.2008 12:03)
    Ну, примерно такого ответа я и ожидал, а факты ищите в увеличивающемся списке игноров.
    Боркони
    09.04.2008 13:11
    Чушь полная, причём тут игноры связанные допустим с моими необъективными оценками, это право игнорирующих, нет проблем. Но при чём тут моя якобы завышенная самооценка своих работ? Вы уж дружище если и хотите зашельмовать, так хотя бы делайте это достойно, без измышлений и притягивания за уши ваших личных домыслов в качестве агрументации.
    Боркони
    09.04.2008 13:11
    Чушь полная, причём тут игноры связанные допустим с моими необъективными оценками, это право игнорирующих, нет проблем. Но при чём тут моя якобы завышенная самооценка своих работ? Вы уж дружище если и хотите зашельмовать, так хотя бы делайте это достойно, без измышлений и притягивания за уши ваших личных домыслов в качестве агрументации.
    Boren
    09.04.2008 13:37
    Да что ж вы так с логикой то не дружите? Как может быть чушью то, что как раз и является олицетворением отношения авторов работ к вашей системе оценок. Уж не за черты же лица заносят в игнор.
    Что же касается примеров, то, не имея перед собой теперь уже удаленные работы, я не могу указать конкретные примеры. Могу лишь напомнить наш диалог в привате на счет запечатленной вами бабочки, которая, по вашему мнению, должна была набрать около 4,8 баллов, на мой же взгляд цена ей не более 4,5 так оно в конечном итоге и получилось.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •