Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Об оценках и оценивании. Предложение

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Pfenya
    09.04.2008 13:58
    Как поставить под фоткой обязательное комментрование???
    Вот написала же под своей фотографией, мол "уважаемые оценщики просьба комментировать ваши оценки, критика приветствуется" так нет же
    прошлось пару таких "оценщиков профессиональных" понаставило троек и хоть кто высказался
    Блин, ну надоело уже Сколько можно Я же по человечески попросила, оставлять комментарии и критиковать, вам что дорогие зумовцы, извините за мой французский "западло"
    nik63vs
    09.04.2008 14:19
    Pfenya
    технически решаемо - при перестройке страницы - пока поле коментарий не заполненно на N знаков оценка не ставиться просто ( типа лицензионного соглашения , пока галочку не поставишь......) Однако человеческий фактор - наставят смайликив , причём от "балды"........ Человеческий фактор - проблемма не решаемая.....
    Администратор
    09.04.2008 14:35
    nik63vs (09.04.2008 14:19)
    Вообще-то это было и было отменено за невостребованностью. Причем смайлики не засчитывались. Большинство было против обязательного комментирования. Поэтому зачем снова то предлагать?
    nik63vs
    09.04.2008 14:53
    Администратор
    А где тут предложение? Я как мог попытался обьяснить , что мозги не перепишешь и не заставишь , а предлагать , нет уж , я прекрасно понимаю , заставить человека невозможно , всё равно выкрутиться....
    Боркони
    09.04.2008 17:51
    Boren (09.04.2008 13:37)
    Имено чушь. Я ж вас спросил не про мою систему оценок, а про моё отношение к СВОИМ работам, которое как вы изволили выразиться неадекватное.
    Что до системы оценок.... избежать игноров да в лёгкую- 4 и 5 направо и налево и их как не бывало, т.е. оценивать так, как это делаете вы. Звинйте но профанацию при всей моей лояльности к оцениванию я из оценок делать не буду.
    Что до гаданий по поводу конкретной оценки 4,5 или 4,8 - это просто смешно, детский лепет... я думал вы несколько умнее в своих суждениях и доводах.
    Boren
    09.04.2008 19:16
    Боркони (09.04.2008 17:51)
    Ну, при таком подходе вам любые доводы не доказательство. Вот это как раз и печально. Я то рассчитывал на наличие у вас здравого смысла, которого, скорее всего, остается со временем все меньше.
    Что касается 4 и 5. Только передергивать не надо, если произвести статистику моей оценочной деятельности, за весь период моего нахождения на этом сайте, то получим, что мной оценено не более 1 работы в день, поэтому про «налево и направо» это вы явно перегибаете.
    И если я ставлю больше положительных оценок чем отрицательных, то только потому, что предпочитаю обращать внимание на то, что мне интересно. А строчить подобно овощерезке перемалывая сотни фотографий за день, судя лишь весьма поверхностно о идее и содержании снимка, это не для меня.
    Ваше же не восприятие критики всем давно уже известно, и потому дело не в моем уме, а в вашей адекватности, которая, как показывает практика последнего времени, слишком часто начинает выходить за рамки приличия.
    Боркони
    09.04.2008 19:47
    Boren (09.04.2008 19:16)
    Я не понимаю когда я вам, уважаемый, на пуп соли насыпал, видно насыпал изрядно, коль вы перестали нормально и логически мыслить.
    Я уже писал некоторым деятелям по поводу критики, уж так и быть напишу и вам.
    На критику сушествует три типа реакции, ну по крайней мере основных.
    1-й. В твет на коммент не устраивающий автора работы звучит сопливое спасибо и всё. Разговор окончен.
    2-й. Ноль реакции, просто никакой и потаённа обида непризнанного гения.
    3-й. Разгорается спор. Порой жестковатый, в котором сторны пытаются выразить свои порой диаметральные точки зрения. По вашему это ненормально? А по моему именно так нужно поступать и как раз такой подход говорит о том что критика это не сопливые спасибки, а диалог людей заинтересованных в том чтоб эта критика была продуктивой. Естественно я сторонник третьего варианта, но говорить о моеё нелюбви к критике, это по меньшей мере смешно. Другой разговор что у оппонентов сдают нервишки порой и они когда нечем крыть перехдят на личности. У вас есть пример моего тако перехода? я имею ввиду когда я именно я первым переходил от агрументированного спора на личные оскорбления? боюсь не вспомните.
    Поэтому совет, прежде чем бросать в мой адрес очередное обвинение( заметте, именно вы выкатили мне предъяву) нужно хорошо подумать, а не заниматься банальным поносительством.
    Это что касается критики как таковой.
    Но позврльте мне к тому же самому определять что является критикой, заслуживающей подобных дебатов, а что является банальным критикантством и что естественно может и дОлжно получать от меня как якобы критикуемого автора, соответсвующую адекватую реакцию.
    Boren
    09.04.2008 20:23
    Боркони (09.04.2008 19:47)
    Помилуйте, Баркони, что с вашей памятью
    А разве недавние ваши перлы в адрес KviSofi, это не переход на личность
    Или по вашему это такая мелочь, о которой и говорить-то не стоит? Я понимаю, что между вами кошка драная пробежала, но выставлять на всеобщее обозрение подобную несдержанность, по меньшей мере, не разумно.
    И при этом вы сетуете, что вас опять уже несколько человек поставили в игнор, как бы совершенно не обосновано. Я же попытался обосновать причину возможных игноров которая мне показалась достаточно логичной.
    Примите ли вы во внимание мои доводы, дело ваше, но хотелось бы замечать у наиболее активного члена этого клуба еще и поведение не прыщавого пацана, а наполненного достоинством, здравого мужа.
    StasFoto
    09.04.2008 20:38
    Боркони
    Сопливое "спасибо" это мое что ли...))))
    Ну что вам сказать...."Боксера обидеть может каждый, ни каждый успевает извинится"))))
    Кстати помимо "спасибо", я еще в личку вам отписал некоторые вопросы и соображения, но критики не получил...((( Справедливости ради, нужно заметить, что вы часто отвечаете и критикуете вполне конструктивно, за что спасибо большое. )))
    И еще... Boren точно прав в том, что оценивая по сто работ в день трудно быть объективным, так как банально "замыливается глаз" (помоему я вам писал это в личку, но повторюсь), отсюда и такой шквал обид и игноров.
    Боркони
    09.04.2008 20:54
    StasFoto (09.04.2008 20:38)
    Да с чего вы взяли, что есть этот пресловутый шквал обид? Конечно они есть эти обиды, безусловно, но это тоже нормально. Почему то никто не говорит о шквале благодарностей ну и я скромно умолчу.

    Спасибо (ну "сопливое" это конечно метафора) - тоже нормально. Вежливо и деликатно и ничего в нём плохого нет. Я то только дугой, понимаешь? Кому- то нравится мой напор, кто-то его неприемлет, это тоже нормально. Только одни могут отделить зёрна от плевел и не гонятся шельмовать нелюбовью к критике и прочей фигне, а другим охота на ведьм кажется более сподручгой, ну и пусть, от меня не убудет.
    Теперь про сто работ в день.
    На сайте есть соклубники со стажем которые выставляются и почти не пишут комменты в силу разных причин. Есть те, которые напротив, оценили все фото и у которых в окошке сразу отображаются новые загруженны работы. И таких людей по моим подсчётам ок.30, это так сказать самые активные зумовцы, и что, всех их тоже зашельмовать в конвеерном подходе к оценкам? Конечно ошибки в оценках случаются, они есть и будут всегда и у всех, и ка краз наоборот чем больше оцениваешь, тем в конечном итоге больше начинаешь понимать. Хотя и твоя точка зения наверно имеет место быть.
    Боркони
    09.04.2008 21:01
    Boren (09.04.2008 20:23)
    Дорогуша мой. Вы читать то умеете? Я пишу про переход на личность в результате дебатов под фото, в результате споров, а вы выдергиваете базарные склоки с форума. Мы о критике же говорим,которую как вы утверждаете я не люблю, а не обсуждаем мой характер. К тому же я писал, я ПЕРВЫМ переодил на эти самые личности, ПЕРВЫМ? у вас есть такой пример?А извини меня ответить распоясовшемуся критикану которому не хвтает для спора нормальной аргументации мне никто не запретит.
    что до форума и моего отношения к упомянутой тобой соклубнице, я не буду продолжать эту тему. Если интересно чем вызвана такая моя рекция, в привате отвечу, но не надо путать божий дар с яичницей, уважаемый блюститель нравственности.
    StasFoto
    09.04.2008 21:22
    Боркони (09.04.2008 21:01
    Не надо путать активность и качество оценок. Над оценкой многих работ надо просто подумать (это занимает некоторое время), иногда в них есть "второе дно" или не сразу "читаемое" композиционное решение.
    Я оценивать по принципу конвеерного ОТК на заводе неправильно. Может просто "пропускать" писать только коммент, ставя оценку в уме, на твоем "понимание" это не отразится и ошибка будет исключена. ))))
    И еще об активности некоторых зумовцев...))) Есть очень активный Талисман... тут без комментариев - клиника.
    Боркони
    09.04.2008 21:31
    StasFoto (09.04.2008 21:22)
    Порадовал твой последний пост. А не это ли я писал тебе несколько месяцев назад? помниш? приятно что теперь ты мне это напомнил, только в толк не возьму с чего ты взял что я не думаю над оценками?
    А вот ошибки будут в любом случае, даже у самых вдумчивых.
    StasFoto
    09.04.2008 21:47
    Боркони (09.04.2008 21:31)
    Почему не думаешь над оценками? По количеству оцененных работ за единицу времени....)))
    Хотя коэффициент гениальности в этой формуле неучтен....))))))

    А насчет того что ты писал..... видишь - я стал умнее А ты ? )))))
    StasFoto
    09.04.2008 22:28
    ИМХО Про оценки и комментарии.....
    1. Система оценок работ в Клубе вполне нормальная.
    2. Каждый ставить ту оценку, которую считает справедливой.
    3. Если вы один из первых оцениваете какую либо работу, то очень желательно оставлять
    конструктивный коммент.
    4. Если ваша оценка сильно отличается от средней ( например: средняя 4, а вы ставите 2 или наоборот), то очень желательно оставлять конструктивный коммент.
    5. Если п.3 и п.4 будут неписанным правилом ( правилом хорошего тона в Клубе), то количество конфликтов из-за "неправильных" оценок резко сократится и уступит место спорам по существу.
    6. Всё сугубо ИМХО.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •