Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Обсудим HDR...

    Поиск по форуму:
    Jenka92
    26.03.2008 08:41
    Обсудим HDR...
    Пожалуйста! Подскажите советами, ссылками...Как делать фото НDR?
    KKK
    26.03.2008 09:04
    Jenka92
    ссылка
    flyfox
    26.03.2008 09:04
    есть программы, скачать надо, а там по инструкции
    Jenka92
    26.03.2008 15:58
    Всем спасибо!
    Мне Jenga написал - что у меня кастрированный HDR - это как?
    Dima12
    17.04.2008 16:59
    фоткаешь разными экспозициями потом с помощью проги накладывающие фотки одну на другую
    Jenka92
    18.04.2008 09:53
    Да это понятно...Но одним нравиться что бы было естественное изображение, а другим - чтобы эфект от обработки был виден сильнее...И где середина?
    KKK
    18.04.2008 10:04
    Jenka92
    середина - посередине а правильно у первых
    Boren
    18.04.2008 10:54
    KKK (18.04.2008 10:04)
    Тогда живописец, пишущий картину, поступает не правильно, раз он отражает на своей картине не естественное соотношение яркостей деталей оригинала, а такое, какое он видит своим внутренним взором. А внутренний взор человека формируется путем сложения отдельных фрагментов, по которым скользит взгляд человека, при этом адаптируя чувствительность глаза в соответствии с освещенностью и яркостью конкретного фрагмента. Поэтому правила для художественной фотографии несколько иные, чем, например, для аэрофотосъемки, или фотографии на паспорт.
    KKK
    18.04.2008 11:38
    Boren
    так в том то и дело, что технология HDRi и призвана расширить динамический диапазон фотоаппарата, до диапазона человеческого глаза, т.е. естественно
    Boren
    18.04.2008 12:11
    KKK
    Наверное, вы невнимательно прочитали то, что я изложил.
    Человеческий глаз, а точнее человеческое восприятие, работает противоестественно, т.е. так, как будто обрабатывает картинку в фотошопе. А динамический диапазон глаза хоть и большой, но все равно недостаточный, чтобы ярко и контрастно одним взглядом увидеть и светлое небо, и густую тень. Проверить это легко, достаточно зафиксировать взгляд на светлом облаке и боковым зрением отследить темные предметы на земле и мы увидим вместо привычного качества, сумеречные контуры, такие же примерно как на кадре снятом при помощи фотоаппарата, где имеет место выход за пределы динамического диапазона.
    KKK
    18.04.2008 23:39
    Boren
    Во-первых: может не совсем корректно сравнивать фотоаппарат с человеческим глазом, но глаз с таким мощным процессором , как мозг с его возможностью адаптации имеет 16 стопов восприятия ДД, а цифровой фотоаппарат только 4-5, а пленка 6-7 - что называется "почувствуй разницу". Во-вторых, Женя спрашивала несколько о другом - когда HDR выпячивается на снимке ( иногда до комикса) , или когда он есть, но на это сразу необращаешь внимания, только при аналазе снимка понимаешь, что здесь без HDR не обошлось - так вот я за этот вариант
    Boren
    19.04.2008 03:53
    KKK
    Когда чересчур, это понятно. Но я немного о другом.
    Jenka92
    20.04.2008 06:59
    Всё так сложно...но всё равно всем спасибо!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •