Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Открытое письмо автору: anikol

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    begic
    26.03.2008 22:48
    Открытое письмо автору: anikol
    Здравствуйте Андрей!
    Ваша работа с иконами сильно меня покоробила! ссылка
    Мне кажется она вызывает религиозную вражду, что противоречит законодательству РФ ! ( см часть 1, статьи 282 УК РФ (возбуждение национальной или религиозной вражды) )
    Прошу НЕМЕДЛЕННО убрать/удалить ее из этого сайта!
    Andro
    27.03.2008 03:44
    begic
    Цитата : "Мне кажется она вызывает религиозную вражду"
    Интересно, какие враждующие стороны вы на снимке обнаружили? Где вы врага-то увидели? Как-то по-запарке, вовсе упустили из виду, что "образа врага" - то НЕТ! Лишь руки... Чьи они, руки? Может, чад христианских, бомжующих на 3-х вокзалах? Или, по-вашему, это невозможно? Если полагаете, что НЕТ, сходите и посмотрите. Что там иконы!, человека живьем сожгут. Ровно так же, как их самих наша долбаная демократия через человеческую мясорубку прокрутила и не поморщилась.
    Мне лично фото не очень нравится. Но ещё меньше нравится пафосно-фарисейское надувание щек.
    anikol
    27.03.2008 03:55
    друзя, братьев травят...
    Затравили ТАЛИСМАНА, теперь за меня принялись.... . ВОТ приду с работы отвечу, сейчас некогда....
    anikol
    27.03.2008 03:57
    ...конечно неприятная, а почему Вы решили что я Вас должер умилением всегда радовать. А вот скажите, наприме, "Король Лир", что у Шекспира, много приятностей вызывает. Думаю нет, не много. Так почему же Вы, не предлагаете удалить его из списка мирового культурного наследия человечества... .
    ...33) begic: (35) tolrita, и подобные, помните слова: "... настанет время и люби поймут, что мои работы гораздо дороже нежели потраченное на их время и уж конечно же ценнее чем холчты и краски которыми они написаны...". Ван Гог это сказал...
    ... ну а за приятным лучше пойти в магазин подарков перед праздником, или в раздел гламур, обнажённые девичьи попки куда приятнее, да и заставлять себя думать не надо, так ведь проще...
    anikol
    27.03.2008 03:59
    друзя, братьев травят...
    Затравили ТАЛИСМАНА, теперь за меня принялись.... .
    nik63vs
    27.03.2008 06:34
    давайте по пунктам
    1. Ничего разжигающего национальную или религиозную вражду в этой работе нет. Обвинения в этом беспочвенныи не имеет смысла их даже обсуждать за отсутствием мотива.
    2. Работа, по сути, даже не показывает отношение автора к религии, ну может быть только полу-намёком.
    3 . Работа постановочная, и единственное что она может показывать , кроме изображения естественно , это то , как автор воспринимает само существование религии ( но не отнощение к религии , в данном случае это разные вещи , однозначно), я бы такое снимать и тем более делать такую постановку не решился бы. Но это личное дело каждого , и осуждать за это кого либо нельзя и бессмысленно. Это внутреннее убеждение, это для человека ПРАВДА. А правда она ( к сожалению ) у каждого своя........
    IgorUS
    27.03.2008 07:15
    anikol
    Ни кто не травил!
    Считаю, что данное фото не должно выставляться в таком общественном месте как этот сайт! Не стоит испытывать судьбу! Вдруг найдутся "доброжелатели" СТУКАЧИ.... Потом вывернут все на изнанку, а замчем! Времена у нас сейчас лихие!
    Это письмо просто совет как коллеге по данному сайту! Уберите Вы это фото и забудте про все нападки!
    Вы же талантливый автор, Ваши работы пример для многих.......
    AFire
    27.03.2008 07:28
    Тоже хочу попросить убрать
    Многие их тех кто видит ее думают "сволочи", но вопрос с кем они ассоциируют эти руки ?! Эта фотография действительно призывает к ненависти и будь это жанр, реально снятый, возможно это могло иметь место, т.к. было бы правдой.

    И никто Вас не травит .
    Syabrie
    27.03.2008 07:45
    Возможно, снято не совсем так
    Если бы не 2 пары рук были видны, а два противных опустившихся человека, которые сами вызывают негатив, то и отношение было бы другое.
    Тогда это был бы показ "чудовищ" за таким занятием.
    А так сторонний человек, который не знает автора, может трактовать снимок по-разному. Тут, как в социальной рекламе, - смысл, на мой взгляд, должен быть однозначно понят. Есть такой шуточный закон рекламы: "Если что-то может быть понято не так, оно и будет понято не так".

    P.S. Андрей! Уверяю Вас, Вас никто не травит. К Вам на сайте чудесно относятся. Речь идет только об одном конкретном снимке с неоднозначным сюжетом.
    alex64
    27.03.2008 08:09
    @begic : - "Ваша работа с иконами сильно меня покоробила!"

    это же хорошо, значит работа удалась.

    @begic : - "Мне кажется она вызывает религиозную вражду"

    каким образом

    Что касается Талисмана, то он сам в какой-то степени виноват, просто лепить 1 и 2 без обоснования причины
    Я думаю что можно в 3 словах объяснить что с работой не так, тогда и автор будет благодарен. есть конечно исключения, но без этого не бывает, все мы люди, все делаем ошибки.
    РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. ХВАТИТ РАЗБОРОК.
    Апокриф
    27.03.2008 08:32
    ...навеяло строчки из стихов Е.Евтушенко, которые он написал еще при Советах : "....уберите Ленина, уберите Ленина, уберите Ленина!...- с ассигнаций денежных..." - тоже двусмысленность, но тогда это было смело....Сейчас же , во времена религиозной нетерпимости, когда, поэтов приговаривают к смерти за неосторожное слово о посланнике Божьем, по крайней мере себе дороже пытаться затрагивать эту тему - обязательно найдутся кликуши, которые организуют крестовый поход против наивного Художника....
    Syabrie
    27.03.2008 08:44
    Апокриф
    Да не будет походов крестовых. Ну уж против Андрея точно. Покажите мне хоть одного зумовца, который лично к нему плохо относится?
    Апокриф
    27.03.2008 08:52
    Syabrie
    к сожалению, ни с Андреем, ни с зумовцеми лично не знаком....показывать не на кого ) могу рассуждать только о творчестве...
    AFire
    27.03.2008 09:46
    Если идея была показать, что в настоящий период для многих нет ничего святого, то идея не удалась. Наверное повторюсь, но она не призывает задуматься о происходящем, а как-то персонифицирована по отношению к людям это делающим (к рукам). Поэтому и не возникает желания задуматься о происходящим, а возникает желание действовать по отношению к владельцам рук. А это уже другое !
    Jul
    27.03.2008 10:36
    Немного мыслей...
    Знак свастики, наскока я помню - изначально языческий символ, солнцеворот (правосторонняя, левосторонняя). В свое время нацисты стали ее использовать как свою символику, и у поколения людей, переживших 2-ую мировую, он на всю жизнь отпечатался как символ фашизма, и никто их не переубедит в обратном. Так и с этой работой - я не знаю что имел ввиду автор данной работы, врядли чтобы вызвать "религиозную вражду" - просто есть люди для которых иконы святы, и видеть их в подобном ракурсе считается кощунством. С другой стороны если что то не устраивает, просто не смотри на это.............. уффф...натараторила

    P.S Мир, дружба, жвачка
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •