Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Открытое письмо автору: anikol

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Georgy
    27.03.2008 10:39
    Andro
    Я не буду высказываться по поводу фото. Думаю, что скорее всего begic прав. Но то, что вы написали, представляется мне незрелым и, извините меня, глупым. Если вам не нравится фото, то так бы и сказали. Зачем же вы попутно оскорбили множество людей?
    Andro
    27.03.2008 11:29
    Georgy
    Цитата : "Я не буду высказываться по поводу фото"
    Давайте лучше о фото. Обо мне, ей Богу, не стОит. Реагировать на ваш бред в мой адрес я по-прежнему не намерен. Совет : найдите себе другой
    персонаж и на нем упражняйтесь в остроумии и острословии. Мне вы попросту не интересны. Прощайте, одноклубник!
    TONI
    27.03.2008 11:49
    ...33) begic: (35) tolrita, и подобные, помните слова: "... настанет время и люби поймут, что мои работы гораздо дороже нежели потраченное на их время и уж конечно же ценнее чем холчты и краски которыми они написаны...". Ван Гог это сказал...
    ...mozhet sbuditsja kak da nibud
    klava
    27.03.2008 15:04
    Смотрела долго, но так и не поняла какую вражду фото может разжечь и собственно почему? Я бы ещё поняла, если бы на фото были бы изображены люди явно не христианской веры, жгущие иконы. Или люди явно христианской веры, рисующие карикатуры на мусульманского пророка. А так, это только иллюстрация к страшной сказке, не более того.
    anikol
    27.03.2008 15:30
    всем кто против...
    1. удалять не стану, само в бест не попадёт.Ведь колы поставлены за ощущение, а не за фото.
    2. Моё отношение к религии самое нормальное, как у большинства людей советской эпохи и которые не стали в подражать модной тенденции быть истенне верующим в один момент. Хотя в душе у многих богохульства по самое некуда.
    3. Такое фото сделал специально, что бы показать неоднозначность ситуации.
    4. Будет показана также вся серия. Возможно не сразу, но будет.
    5. Теперь про этику.
    а) Про
    Elfa
    27.03.2008 15:32
    klava
    слова трезвого, разумного человека- жму руку
    anikol
    27.03.2008 16:01
    всем кто против...
    а) Противники фото на сайте, припомните, а всегда ли действия церкви были этичны. А ну ка скажите мне, Вы наверняка креститесь щепоткой Иудовой, разве нет... , ай яя, как не этично, ведь Иуда Христу соль посыпал именно тремя пальцами... . Грешите, праведниеки мои.
    б) Ещё вспомните, не от религии ли пострадал Джордано, а уж девчущку из Арлеана церковь так согрела своим теплом, что иало не покажется. Вы скажете, это из другой оперы, да из другой, но всё же... . Ладно, те края далёкие, у них там свои причуды. Но вот смотрите, сколько всякой нечисти Гоголь в храм святой заселил, я про "Вий" говорю, вдумайтесь, в храм, самое святое место для верующего, а ведь храм не страничка в интернете... . Скажите, поборники веры, возникла ли у вас хоть раз мысль удалить их от туда, думаю что нет, в противном случае это уже не "Вий" будет, а сказочка про эльфов. Ну и самому автору вы не сказали бы, мол удали своё сочинение... . Этот список я могу продолжать долго, но остановлюсь.
    в) Учить меня морали не стоит, НЕ МАЛЬЧОНКА Я.
    г) Мои работы в основном узнаваемы, если уж возникло желание посмотреть и оценить, то оценивайте ФОТО, а не эмоции которые оно вызывает. "Гибель Помпеи" кроме ужаса происходящего у нормального человека ничего другого вызвать не может, но мы смотрим и восхищаемся мастером показавшим нам это...
    6. И последнее, думаю тему надо закрыть, меня в моей правоте не переубедишь, Вас истенных христиан тоже. Оставим всё на своих местах.
    Pfenya
    27.03.2008 16:07
    Я, конечно, не специалист по этическим вопросам, но мне кажется, что эта работа может глубоко оскорблять чувства верующих людей.
    В правилах сайта, конечно, не указывается, что нельзя мол выставлять такие-то и такие-то работы (Администратору: думаю стоит добавить информации к скудной фразе "нельзя выставлять чужие работы и работы нарушающие законы РФ", зато в законе РФ я думаю найдется немало статей, которых эта фотография косвенно, но нарушает, например, указанный выше - враждующие стороны: люди религиозные чувства которых были задеты и автор фото, а так же я думаю можно прицепить и кое-что связанное с вандализмом.
    Но суть не в этом. Фотография скандальная - факт. Я не думаю, что стоит упираться и оставлять ее на сайте.
    Все, естественно, имхо.
    П.С.: между прочим, не так давно разыгрался очередной международный скандал вокруг карикатуры на мусульманского пророка... между прочим, мое личное мнение, карикатура как раз безобиднее вашего фото.... я надеюсь, вы поймете на что я намекаю.
    klava
    27.03.2008 16:15
    Такими макарами любую фотку можно обвинить черт знает в чем Например, мусульманам коран запрещает изображать людей и животных. Ну давайте галерею "Флора", "Портрет", "Студия" и т.д. теперь уничтожим. Они ведь "могут глубоко оскорбить чувства верующих людей".
    anikol: я с вами! Им ведь тока палец дай, они по самые коленки откусят.
    Lara8
    27.03.2008 16:16
    anikol
    Я пропустила все Ваши фотографии с медалями и иконами. Оценивать их исходя из качества фотографии для меня невозможно. Честно говоря неприятный осадок. Я считаю нельзя так снимать. Если бы это был Жанр, если бы Вы действительно застали подобную сцену и сняли ее - я поняла бы, тогда в ней было бы осуждение тех кто это делает, показ одной из сторон нашей действительности. Но это постановочные фотографии. Это ВЫ - тот человек, который жжет иконы и использует медали как брелки. ВЫ своими руками взяли и сделали всё то, что сняли. И воспринимать это по-другому, отделить автора от происходящего действия для меня невозможно. Вы отличный фотограф, у Вас интерсные работы, а сняв эту тему ТАК, по-моему Вы замарали и себя. Жаль.
    anikol
    27.03.2008 16:17
    Pfenya
    ... Повторюсь, изображение распятого Христа в картинах, скульптурах... не менее жестоко, однако уголовку под это ещё не подогнали, а верующие продолжают креститься и целовать "тот" крест....
    anikol
    27.03.2008 16:20
    klava
    спасибо...
    klava
    27.03.2008 16:25
    Lara8
    А кто вам сказал что от фото должен быть только ПРИЯТНЫЙ осадок Вы книги читаете? И от всех у вас приятный осадок? От всех картин у вас приятный осадок? А вообще от жизни у вас только приятные осадки? Если да, то ничего вы ещё не видели в этом мире.
    anikol один из очень немногих, кто показывает в фото жизнь "без прекрас". И жанр тут значения не имеет.
    klava
    27.03.2008 16:27
    Кстати,
    Кто без греха, пусть первый бросит камень
    anikol
    27.03.2008 16:31
    Lara8
    ... А как Вы думаете, "ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ", уже дез рук позировала, или же автор, доработал, создал образ. Ну почему я не могу построить сюжет и не быть варвором....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •