Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Открытое письмо автору: anikol

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    anikol
    27.03.2008 16:33
    klava
    а ведь ещё забывают некоторые... "не суди и судим не будешь"...
    Lara8
    27.03.2008 16:34
    klava
    Вы не поняли. Неприятный осадок не от того что снято, а от того что автор, чтобы снять это, своими руками проделал все те кощунственные вещи, которые пытается осудить в своих фотографиях. И для меня предполагаемый автором моральный эффект от просмотра фотографий не достигнут. Всё ИМХО, допускаю что у других при просмотре этих работ может быть реакция не совпадающая с моей.
    Lara8
    27.03.2008 16:43
    anikol
    Да нет, Венере не автор руки поотбивал, а те самые варвары, у которых в одном месте чешется и они, чтобы унять зуд периодически бегают повоевать.
    А Вас я варваром не называла. И не хочу ни в чем обвинять. Я думаю намеренья у Вас были самые лучшие. Но я хочу, чтобы вы знали какую реакцию могут вызвать Ваши работы и может быть, если Вам она не нравится, Вам захочется подумать и попытаться донести свою мысль как-то иначе, чтобы она не вызывала неоднозначных прочтений.
    klava
    27.03.2008 16:52
    Lara8
    Смертная казнь существовала очень долго. И общество, убивало людей за убийство других людей. Жизнь такова, что временами приходится идти и на такие вещи.
    Phoenix
    27.03.2008 16:52
    Самого главного автор уже добился, а именно - обсуждения на 3 страницы. То ли еще будет
    flyfox
    27.03.2008 16:59
    я не думаю, что Андрей Михайлович разорил церковь или убил для добычи иконы старушку (5 старушек = 5 икон), мне кажется, что многие прошли бы мимо валяющихся на свалке иконостасов и окладов и постарались поскорее забыть "неприятный осадок". А он имеет смелость показать, что их таки жгут! И отворачиваться от этого факта - снобизм.
    klava
    27.03.2008 17:01
    А разве это плохо? Наконец то, на этом сайте начали обсуждать не систему оценок, а ФОТОГРАФИИ.
    Lara8
    27.03.2008 17:01
    klava
    Не поняла причем тут смертная казнь. Кстати, она и сейчас существует, и даже в нашей стране, у нас вроде только мораторий. "Жизнь такова, что временами приходится идти и на такие вещи." - Вы примеряете на себя роль палача?
    PVA
    27.03.2008 17:03
    ух как же я люблю скандальные фотографии)))) в темах к ним столько интересного... споры, порой бредовые рассуждения... особенно улыбае стадность, стандарты... как тема о воровстве фото так сразу вспоминают лиценз. ФШ... как что-то скандальное так сразу почти все с праведным гневом тащат на костер автора посмевшего "надругаться над святыней"... есть такой фотограф, звать его кажется Пабло Бартоломью (писали про него в DP)... фотографии его шокируют, однако ж это не помешало ему набрать каких-то наград(пардон, не помню каких именно, но могу посмотреть если приспичит)... хотя... правильно, давайте на кол всех кто снимает подобное, будем смотреть исключительно на сладкие позитивные фото, а когда надоест, может таки вспомним о тех кто разбавлял их правдой, а порой и жестокостью.
    Боркони
    27.03.2008 17:03
    К Андрею отношусь хорошо.
    К этой его работе - негативно.
    Само фото - слабое.
    Бог ему судья, но он неправ.
    Boren
    27.03.2008 17:04
    А что ждет нас в будущем?
    Поддерживаю начинание Андрея!
    НЕ все же время любоваться сиськами, письками и прочей мишурой, обманывая себя и окружающих сказкой, что жизнь становиться все слаще и веселее, а проблемы если и есть, то лишь в том, как сшибить бабла поболее, оторвать себе тачку покруче и махнуть куда-нибудь подальше, в теплые края, для получения полного кайфа от стимуляции зрительных и физических высокочувствительных нервных окончаний, трансформируя бесценный душевный потенциал в ничтожный комок плотских удовольствий, который, рассыпаясь на глазах, утекает как вода сквозь пальцы, оставляя в сердце лишь пустоту и скорбь по без толку растраченным силам.
    Знамо дело, не легко вот так запросто взирать на апокалиптические образы, выставленные автором на всеобщее обозрение. От этого становится как-то не уютно, не радостно, словно бы тяжесть какая-то наваливается на плечи грузом ответственности перед детьми нашими за то, что ждет их возможно в недалеком будущем в том мире, основа которого закладывается здесь и сейчас, без нашего общего осознания и понимания, при нашей благосклонной новомодно-толерантной умилительно-прекраснодушной пассивности. Не возопиют ли наши потомки, в скором времени, оказавшись в нечеловеческих условиях, будучи изгнанные из своих родовых домов и земель, людьми пришлыми, но жестко последовательными в своих делах и поступках? Не помянут ли отцов, матерей, дедушек и бабушек за то, что попустили сквозь дырявые как старое решето границы несметные полчища чужаков ринувшихся отовсюду за звонкой монетой? И ни кого не должна успокаивать кротость тех чужаков, ибо кротость та до поры до времени, пока не пришел час ИКС, после которого из под овечьей шкуры покажутся волчьи клыки.
    За примерами далеко ходить не надо, спасибо Сербии, всем показала, как могут гореть иконы на кострах, и храмы на отцовской Косовской земле.
    А куда ж делись все эти правозащитнички? Где эти учителя, которые неустанно изо всех щелей талдычат нам о многотерпении и толерантности? Почему не учат тех, кто вместо слов убивает, вместо диалога жжет и взрывает, вместо умиления насилует и обезображивает. Нет, не дождемся мы от лукавых правды, ибо, правда их ЛОЖ, потому не учителя они нам, а супостаты и правду искать нужно самим, здесь и сейчас.
    PVA
    27.03.2008 17:07
    вот
    ссылка
    аниколевы иконы - детский лепет... (да пристит он меня)
    klava
    27.03.2008 17:08
    Lara8
    Я роль палача? Мне кажется, это Вы казнили фото и автора
    Lara8
    27.03.2008 17:10
    flyfox
    Я бы мимо иконы на свалке не прошла, по той простой причине что на свалке за всю свою жизнь не была ни разу. А они там валяются? Их жгут? Не могу понять кому бы это понадобилось. Для обогрева их многовато надо, вряд ли на свалке такие залежи икон, а если из идеологических соображений, то вряд ли пойдут за ней на свалку, скорее уж подходит в этом случае церковь ограбить. А вот Андрей Михайлович по-моему пошел за ними в магазин, а потом своими руками ломал и жег. А какое от этого у меня вппечатление, я уже говорила.
    PVA
    27.03.2008 17:16
    звиняюсь, ошибочка вышла
    там не только он
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •