Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Открытое письмо автору: anikol

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    klava
    28.03.2008 17:04
    я смеюсь
    JuniperM
    28.03.2008 17:09
    Я вот читаю и балдею, вот лично ммне бы и в голову не пришло автора убрать работу потому что мне она неприятна...Вам не кажется друзья (те, кто *требует* убрать работу*), что вас слегка заносит, кто вы такие, чтобы требовать убрать произведение автора, каким бы оно не было....Не нравится - выскажите свое мнение, не смотрите в конце концов, но требовать убирать, да с чего это?
    klava
    28.03.2008 17:26
    JuniperM
    Кто они такие? Да просто мерзкие ушлепки, возомнившие себя богами.
    anikol
    28.03.2008 17:29
    по просьбе Трор(а)...
    Господа Зумовцы! Почитал я вашу дискуссию о работе Андрея Николаева и понял, что на этот сайт не вернусь никогда. Работа, конечно, спорная. и для Андрея Михайловича больно уж в лоб сделана, но раскручивать вокруг нее оголтелую религиозную пропаганду - это, простите, полный маразм. Для некоторых особо православных (Боркони, в частности, для тебя): сколько можно пользоваться двойной моралью? Вас зацепили - конец света, мочи гада, а когда вы своим как бы благочестием достаете инаковерующих или просто неверующих - так это нормально? Я уж не говорю, что за православной верой кровищи, жестокости и даже костров такой шлейф тянется - никакой КПСС не догнать. А что касается фото, так один из патриархов дзен сказал *за дословность не ручаюсь, но смысл точен): "Нет ничего более глупого, чем замерзнуть насмерть рядом с деревянной статуей Будды". С наилучшими пожеланиями, Трор
    etoya
    29.03.2008 00:29
    Вставлю и я словечко.Меня не тема задела. Был бы репортаж- имеет право на существование . Но постановочное фото, нет. А если я например сниму "натюрмортик" с молодым парнишкой в военной форме с распоротым животом. Ну просто, что бы народ не забывал про ужасы войны? Или приглашу мужика поуродливей , доведу ребенка до испуга и сниму жанровое фото про изнасилование малолетних?Тоже, что бы Все помнили о проблеме! Серия с медалями меня тоже напрягала. Я нигде и никогда не видела ТАКОЕ им применение. ТОЛЬКО в работах этого автора. Было впечатление, что автор провоцирует, пытается разозлить зрителей, не обращает наше внимание на ужасные моменты в нашей жизни, а сам создает раздражающий фактор. Я не считаю, что фото надо удалять. Автора заклеймить и тд итп. На то и автор, что бы сам решал. Будем терпимей. У каждого СВОЯ правда.
    Все это ТОЛЬКО МОИ мысли. Возможно я не права.
    PVA
    29.03.2008 07:12
    etoya, согласен, медалям я такого применения тоже не встречал... но ведь не надо так буквально воспринимать все... Неужели так много людей думают что аникол хотел рассказать именно про то как медалями открывают пиво и жгут иконы(выше, кстати, написано все... не жгли их)? Может все-таки начнем сначала немножечко думать прежде чем с "праведным гневом" бросаться мочить осквернившего святыню??
    ссылка

    ссылка

    чьи руки спрашиваете?? Да наши это руки, НАШИ Автор сам не совершает ничего кощунственного, он только показывает чем МЫ занимаетмся, во ЧТО мы верим и как гнием. Эти фотографии не кощунство - крик души.. А вам лишь бы плюнуть в "неверного"... хватит уже штампами думать, заимейте наконец своё мнение!
    Эта тема (про "святотатство" в фотографии) уже становится стандартной как и те темы про воровство фотографий, которые заканчиваются выяснениями у кого есть лиценз. фотошоп... Самим-то не надоело?
    PVA
    29.03.2008 07:25
    фотография призвана не только радовать глаз, но и ГОВОРИТЬ! Говорить иногда жестко и грубо. конечно на словах мы все помним и все ценим, но зачастую только на словах... anikol пытается разбудить в нас хоть что-то, но натыкается на непонимание... уверен, он такой не один. Может мы сами уже совсем охренели(да простит меня админ)?
    GHOST
    31.03.2008 11:18
    Аникол либо хитрый, либо мудрый. Или третье - хитрый мудрец. Ему не оценивание фото нужно, а реакция людей на идею фотографии. И реакцию получил, аж на 6-ти страницах. Он ведь предполагал, что ВСЕ поймут, что это - постановка, а не реальная пара греющихся двуногих, но не ВСЕ сгоряча разберутся, что это фотомонтаж. И реакцию на фото он тоже знал:
    Реакция №1 - на кол Аникола!
    Реакция№2 - Уряяя! Браво
    Реакция№3 - на кол - низззя, браво - низззя, надо быть культурными, толерантными пупсиками.
    И, в соответствии с реакцией на свою фотографию, всем расставил галочки у себя в мозгу. Если это так, то это немного цинично. Хотя, чтобы выжить сейчас, видимо, нужно быть циником. "Лютики-цветочки у себя в садочке" надоели, вот и решил он подумать о Душе, а заодно и других послушать, что ОНИ думают.
    А результат то Вы получили, Аникол! Думают ЛЮДИ о Душе, не стали еще быдлом, хотя некоторые "вершители"( это не относится к "зумовцам" ) стараются из нас быдло сделать.
    P.S.
    Если Вы, Аникол, преследовали эту идею, то она удалась.
    anikol
    31.03.2008 13:28
    Jenga
    31.03.2008 15:51
    GHOST (31.03.2008 11:18)
    "вот и решил он подумать о Душе"... интересно, а о чём автор этого сника думал.... ?
    ссылка
    GHOST
    31.03.2008 16:28
    Jenga
    Возможно. Не видел "Бест" Аникола. Да и в общем то, нет времени смотреть. Человека можно понять по одному поступку и плюнуть ему в рожу, если он того заслуживает. Аникол "развёл" активную часть клуба на дискуссию "на нервах". Плохо это или хорошо - Бог ему судья! Наш непримиримый Боркони осудил его шаг, а это ОЧЕНЬ много значит. Мы все судьи и Мы подследственные одновременно. Так приятно осуждать и так тяжко принимать обвинения. А середины найти невозможно. Пусть будет то, что произошло!
    anikol
    31.03.2008 16:39
    GHOST
    а не много ли Вы на себя берёте..., что бы плеваться в ... , и почему осудителя Боркони Вы помянули, а вот тех кто не осуждал, стороной обошли.
    GHOST
    31.03.2008 17:01
    И заметьте, я полный ноль в фотографии. У меня нет Беста. Но это не отменяет моем жизненной позиции. Сябри, это, в своём роде, моё прекрасное протеже. Она поддерживает меня, советует, как и что! Я багодарен ей безмерно. Да пусть будут такие прекрасные чудесные женщины, как Виктория
    anikol
    31.03.2008 17:14
    ... а вот скажите мне, праведники, вот вы посмотрели на картинку и ужасаетесь, клеймите автора на право и на лево, некоторые аж слюной брызжут, а бывали ли вы завасниках музеев некоторых, большая часть собрания как правило в запасниках и находится. Так вот, видели вы как грибок пожирает куда более ценные чем на фото произведения, видели безразличиебольшинства чинуш ответсятвенных за всё это, думаю не видели, а вы сходите и гляньте, а потом меня критикуйте и осуждайте за богохульство.
    ... А то собрались "святоши", а все заповеди нарушаете, и судите, и не возлюбите ни как ближнего, и сквернословите, возможно и до рукоприкладство дело дойдёт, да что я вам всё это объясняю как детям, вы и сами это понимаете. Читая некоторые высказывания порой вспоминается Янус, помните тот, что двуликий...
    klava
    31.03.2008 17:33
    anikol
    У них "нет времени" смотреть. И думать у них "времени нет". У них есть время "осуждать" и "плевать". Других. Но не себя. Потому что у них всё для людей. Осудить себя у них опять таки "времени нет". И не стОит "бисер перед свиньями метать". Ничего вы им не докажете и не объясните. Ибо, они "СВЯТЫЕ" и равнение держат на "ПРАВИЛЬНЫХ" фотографов. А своё мнение у них, видимо, отсутствует.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •