Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / КАк придираться к фото

    Поиск по форуму:
    tigr
    16.02.2005 22:11
    КАк придираться к фото
    Здрасте всем. Из оперы: буду краток.
    У фотографоф представленных на нашем сайте уж очень большой "рамах, разброс" уровня поготовки и фото нтилекта. Суть сей басни такова, когда я визу фотку снятую на мыльницу вспышкой влоб без намека на продуманную компазицию и мысли об освещении я автомотически задираю оценки - мол фотонелюбитель чего с него взять, ладно хоть кнопку на аппарате нашел.
    Другое дело когда вижу достойную работу, тут же начинаю к ней придераться с тщательностью критика самоучки - итог практически равные оценки. Хотя вторая работа по сравнению с первой тянет не на 555 а на 999. Вот так вот. Предложение, сделать как в статусе участников - младшая лига средняя и старшая. И чтоб каждый автор засовывал свое фото в той лиге где он думает ей скамое место находиться. Ошибается лигой фотонелюбитель получает плохие оценки. Ошибается лигой как у нас принято называть мастер фотка либо переводится в другую лигу, либо штраф.
    Администратор
    16.02.2005 22:11
    Re: ой как все сложно
    У нас фотографий не больше 250. Если их еще по лигам распихать, то что получится?
    На что тогда коэффициент, на который домножается средний балл фотографии? Ведь он как раз зависит от среднего балла участника.
    А вот уравниловка оценок с Вашей точки зрения - это уже спорный вопрос. Может стоит пересмотреть свой подход к оцениванию фотографий?
    Atenon
    04.12.2005 22:11
    Re:
    Лучше оценивать объективно + брать оценку с поправкой на число проголосовавших ИМХО.
    Изя
    06.01.2006 22:11
    Re:
    Согласен. Бывает очень не приятные ситуации. И своими мегапикселами уже ничего не докажешь...
    breeZe
    10.01.2006 22:11
    Re:
    причем тут кто снимал,если фото-вата то и оценивать его надо на 2.
    ALEKSEY
    10.01.2006 22:11
    Re: breeZe
    !
    Borkoni
    10.01.2006 22:11
    Re:
    Я недавно на сайте и наверно мое мнение не так уж и важно, но рискну. Ну почему все так боятся получить 2 или просто не ту оценку которую как они полагают заслуживают....ну неужели рейтинг это главная самоцель. Ведь сайт то для любителей, среди них есть действительно талантливые и незаурядные мастера, но погоня за рейтингами и оценками по моему приводит к дегдрадации. Ну оценил новичок мастера не так, и что? ой не та лига, не тот интеллект, не та подготовка, давай менять принципы оценки, меня мастера недооценили полная фигня. Конечно, я понимаю что это не просто сайт любителей, но и своеобразный клуб по интересам, но, господа, ну нельзя же до такой степени все сводить к неправильной математике и т.д.и т.п А "неправильные" оценки будут при любой системе.
    Администратор
    11.01.2006 22:11
    Re: Borkoni
    "А "неправильные" оценки будут при любой системе. " - абсолютно согласен! как и со всем постом. Нонятие "неправильные оценки" относительно. Для многих низкие оценки за свои - "неправильные". а высокие за чужие - вообще абсолютно "неправильные"
    zhezhe
    23.04.2006 06:23
    Сделайте все как на фотосайте - там система рекоммендаций уже давно проверена... и нечего заморачива
    zhezhe
    23.04.2006 06:23
    Re:
    Сделайте все как на фотосайте - там система рекоммендаций уже давно проверена... и нечего заморачиваться этими оценками больше
    А то честно говоря такие товарисчи как Эстония замаяли!
    Бородач
    14.05.2006 23:20
    Re:
    хм.. ну я тоже несколько плаваю в оценке. технически хорошо, идея не плохая. вроде надо 5 баллов, но фото не нравится.. или обратная ситуация, но фото нравится.. стал пропускать... а потом решил, что каждый волен поставить то, на сколько ЛИЧНО человек оценивает.. количество оценок должно вывести итог... И уж не допустимо думаю писать нечто подобное:"Кто поставит менее 4, тот .. и так далее"
    SergUA
    01.06.2006 19:00
    Re:
    каждый имеет право на свое мнениевосприятиевкус и т.д. и т.п.
    Borkoni
    02.06.2006 19:55
    Re:
    Правильно SergUA говоришь. Ну допустим человек неправ в оценке в силу просто своей неподготовленности и что? так ведь если дали возможность новичкам давать оценки этого неизбежать. Я сомневаюсь что и профи то всегда объективны, факторов чтобы человек поставил не объекивную оценку предостаточно. Надо эту ситуацию принимать как данность и все, относиться философски и без истерик. В конце концов научи новичка понимать как и что оценивать, нет времени и желания, ставь его в игнор, чем не метод. Не нравятся его комменты, ну проигнорируй раз другой, сам отстанет. А с другой стороны мне нравятся некотрые баталии на фоне комментов, сай от этого живой и не нудный.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •