Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Анри Картье БРЕССОН "РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ "

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    KKK
    01.04.2008 06:03
    Анри Картье БРЕССОН "РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ "
    ссылка
    Phoenix
    01.04.2008 07:59
    90 процентов гениальнейших творений в истории фотографии, снятых Брессоном, не прошло бы здесь в бест, и это печально.
    KKK
    01.04.2008 10:39
    Phoenix
    насчет Besta Вы скорее всего правы, но я не считаю это печальным, а скорее нормальным т.к. основная часть участников клуба находятся в стадии становления, как фотографы и для многих выстраивание композиции, подбор экспопары, обработка и подготовка фото к печати или для постинга являются более важным и существенным на сегодня, чем само глубокое творчество. Т.К. не зная правил, невозможно их осознано нарушать для достижения определеного эффекта или творческого замысла. Другое дело, когда освоив все эти правила и технику, почувствовав некоторое удовлетворение от достигнутого, многие останавливаются, а дальше штампы,скука.... и как итог - потеря интреса к фотографии.
    Andro
    01.04.2008 16:41
    KKK
    Научиться делась качественные снимки, отвечающие всем всем требованиям всех известных канонов изобразительного искусства - вопрос лишь усердия, не более того. Ремесленником может стать каждый, стоит лишь захотеть.
    Дальше начинается творчество, к которому, согласно статистике, способны не более 5 процентов живущих на этой планете. И ваши ЗУМовские наблюдения сей факт лишь подтверждают. Что же тут удивительного или печального?
    Печалиться, ИМХО, следует по другому поводу. Всё чаще на ЗУМе попадаются работы, предендующие на ЯКОБЫ некий мощный (неочевидный для многих, а лишь для автора) смысл. А по сути представляющие собой лишь нагромождение дурацких символов. И работы эти получают весьма высокие баллы. Такие фото асоциируются у меня с модными у нынешних 14-летних идиотскими песнями типа : "... я устала от жизни. Когда мимо лечу, ты стреляешь мне в спину. Но я не закричу...". И искренне рыдают под такую хрень. Вот это - действительно ужасно
    Примечание : "ужасно" - не про глупые фото, а про высокие баллы под ними.
    эстония
    02.04.2008 05:47
    Andro
    Г-н Andro браво,браво...Я вас поддерживаю...Но скорей всего ваши высказывания в этом клубе будут выглядеть как единственный глас в пустыне.Он здесь ни кем не будет услышан.Не кому здесь подобное слышать.Все погрязли в правильных подсчётах кредитов,и кто кому какие оценки выставил.А о самом главном ради чего они здесь они собрались они забыли.Возможно вы после высказывания своего мнения наживёте много врагов.В данном клубе всё возможно...
    Syabrie
    02.04.2008 06:55
    У КАЖДОГО сайта есть свои особенности,
    а у каждого фотографа есть выбор, принимать участие в жизни сайта или нет.
    Никаких проблем не вижу.

    P.S. ККК, спасибо за ссылку
    Kent2
    22.04.2008 12:26
    спасибо долго не мог найти
    lobur
    22.04.2008 12:39
    Andro (01.04.2008 16:41)
    Полностью согласен.
    Боркони
    22.04.2008 13:54
    Andro (01.04.2008 16:41)
    Нифига не понял. Сайт ЗУМ позиционируется, как сайт фотографов любителей, объединённых общей идеей- научится снимать, найти единомышленников, познакомиься с интересными людьми- собратьями по оружию так сказать. А не как фоточистилище, где некие фотокритики раздают всем вердикты- ты, гений- налево, бездарь- направо, а ты- ни то ни cё- по серединке.....
    Ну сайтов-то с сильными работами, с работами настоящих мастеров - пруд пруди.....что мешает найти для себя интересное, не переоценённое зумовскими долгожителями, не подвергнутое якобы клановому сговору
    Андрей,ну не понял я про твои 5%, в чём проблема то? выгнать 95% или что?
    lobur
    22.04.2008 15:11
    Боркони (22.04.2008 13:54)
    По моему, вы опять путаете любителей, учеников и дилетантов
    Любитель от профессионала отличается тем что он делает это не на заказ и не за деньги... это фотохудожник, а не фотокалека...
    Боркони
    22.04.2008 18:56
    lobur (22.04.2008 15:11)
    Вообще мой вопрос предначзначался не вам.


    Вам отвечу. Ничего я не путаю. Просто пытаюсь объяснить, что у каждого сайта свои задачи и нечего грести всех под одну гребёнку. Что до любителей и дилетантов- а вы всё стал быть про всех знаете и кто калека и кто не калека? а я пытаюсь объяснить, что сайт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для столь категоричного позиционирования. Понятно что не могут все поголовно стать фотохудожниками, но что плохого в том, что люди просто хотят научится хорошо снимать? вот я и задал Андрею этот вопрос- что, разве на других сайтах ситуация иная и там 5% и 95% названных им поменялсь местами....возможно изменились пропорции, что с того? Я вообще не понял в чём суть его поста. Сайты с более высоким уровнем работ существют и что с того? стремиться снимать лучше и профессиональнее надо, тоже не оспаривается. просто когда человек говорит про "нагромождение дурацких символов", хотелось бы не абстрактных рассусоливаний, а конкретных предложений.
    lobur
    22.04.2008 19:06
    Боркони (22.04.2008 18:56)
    Я думаю тут вопрос культурной грамотности населения зума... факт про 5% никчему, т.к. статистика в таких вещах это, имхо, бредятина... ибо кого называть творческим кого нет - не статисткого ума дело )))

    ...вообще эта тема 1-го апреля, её какой-то молодец снизу нарыл )))))))
    KAA
    22.04.2008 19:12
    Боркони (22.04.2008 13:54)
    Суть поста очень проста, интерпритации на тему: ибо...., ибо...
    Andro
    22.04.2008 21:03
    Боркони
    Серёжа, извини, не сразу ответил.
    Мой пост - ответ ККК на её последнюю фразу постом выше, где она пишет про "...дальше штампы, скука ...". Дословно я написал следующее : "Это - нормально, т.к. ...(далее по тексту)".
    Я повторю, ЧТО именно я считаю ненормальным. Ненормальным я считаю, когда на ЗУМе высокотехничные работы с полным отсутствием хоть сколько-нибудь интересного сюжета получают высокие (порой 4,8 балла и выше ) оценки. Но и это - не самое печальное.
    Совсем худо, когда высокие оценки получает работа (хорошего или отличного технического уровня) с абсолютно бредовым содержанием.
    Ни про какую дискриминацию НИКОГО я не писал, и удивлён, что ты ЭТО в моем посте увидел.
    Боркони
    22.04.2008 21:19
    Andro (22.04.2008 21:03)
    Мы с тобой лучше потом это дело за чарочкой обсудим
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •