Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Выход на улицу.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    MAGUR
    01.04.2008 20:35
    Выход на улицу.
    Всем доброго времени суток. Ищу совета и напутствий. Хочу выйти в город снимать абсолютно незнакомых мне людей. Раньше в объектив моего CANON А 700 попадали только родственники и знакомые, пейзажи и животные . Вдохновившись фото на сайте и людьми здесь присутствующими, хочу тоже снимать на улицах городов. Но как это сделать? Город у нас хоть и не маленький, но таких фотографов пока не встречал. Желание есть, но немного пугает людской менталитет. Жду совета и поддержки
    MAG-UR@mail.ru
    flyfox
    01.04.2008 21:05
    Вы хотите просто выйти и снимать людей как таковых в различных ситуациях, т.е. жанр/репортаж или хотите фотографировать случайные портреты и получать за это деньги?
    Это две большие разницы, вы определитесь, тогда и рекомендации будут конкретные
    MAGUR
    01.04.2008 21:17
    Случайные портреты. Первоочередное. Ну и репортаж, ведь никогда не знаешь, что тебя ждёт. А деньги за фото получать пока не готов. Только учусь.
    PVA
    02.04.2008 03:21
    ко всему готовьтесь например к тому что вам с немалой долей пафоса начнут рассказывать про "неприкосновенность частной жизни" и прочую чушь... можете пообещать прислать фото "жертве" (и прислать потом ) иногда помогает в случаях с непониманием... ну это в случаях если вас заметят
    KKK
    02.04.2008 03:42
    MAGUR
    старая истина - чем ближе подойдешь, тем менее заметным будешь
    айрин
    02.04.2008 07:09
    тоже есть такое желание, но оно подавляется испытываемым мной дискомфортом.
    KKK
    02.04.2008 07:15
    айрин
    поначалу делала так ( может пригодится) - всем своим видом плказываю, что снимаю нечто просто в той же стороне и меня нисколько не интресуют люди поблизости, скорее мешают. Один глаз в видоискатель, вторым пасешь поляну, через некоторое время на тебя вообще перестают обращать внимание - и тут уже не зевай
    Jenka92
    02.04.2008 07:25
    А можно начать с массовых мераприятий (день города,праздники и т.д.), выходишь и фоткаешь всё подряд и проблем нет...И дикомфорт пройдёт - всё зависит от количества фото вами выполненых, чем больше фото - тем меньше дискомфорт...
    айрин
    02.04.2008 08:51
    KKK (02.04.2008 07:15) - спасибо
    так и пытаюсь делать, но они, негодяи, косятся . , а может мне кажется
    айрин
    02.04.2008 08:52
    Jenka92 (02.04.2008 07:25)
    соргласна, на массовых мероприятиях легче в этом плане, но много лишнего в кадре .
    MAGUR
    02.04.2008 16:15
    Ого столько ответов. Не ожидал. Всем спасибо! Конечно на на массовых мероприятиях легче снимать, согласен. И люди не следят за тобой.
    Раньше было много фото-дельцов на улицах города.
    " - Ой, я Вас сфотографировал, но что бы лучше Вы получились я ещё разок Вас сфотокаю."
    Не хочется что бы за такого фото-дельца меня принимали.
    Хороший снимок и продать можно и нужно, не спорю.
    Боркони
    03.04.2008 06:14
    MAGUR (02.04.2008 16:15)
    За всё время съёмок на улице, лишь раз от одного субчика на арбате получил в качестве упрёка поднятый средний палец руки. На самом деле секрет прост- располагайте объект съёмки к себе и лучший помощник- ваша улыбка и ваша доброжелательность, как перед съёмкой так и после её. Не скупитесь на комплименты и реверансы и вы почувствуете, что люди вас понимают и вовсе не против съёмки, ну кроме клинических случаев, определить которые вы тоже должны уметь.
    Вообщем, поменьше зажатости и побольше открытости и всё у вас получится.
    Akiro
    04.04.2008 05:51
    а меня вообще замели - очередь у паспортного стола снимал и посчитали
    KviSofi
    04.04.2008 12:01
    Ширик
    Мне однажды посоветовали фотать шириком с нормальным расстоянием,народ не замечает,что попадает в кадр!
    Jenka92
    04.04.2008 15:51
    Вот по теме...http://www.vzglyad.ru/columns/2008/4/3/156879.html
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •