Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Штатив. Немного банальных наблюдений.

    Поиск по форуму:
    Syabrie
    07.04.2008 06:59
    Штатив. Немного банальных наблюдений.
    Но, может, кому-то пригодится.
    1. Вчера познала, что такое "ацтойный штативчик". Позарилась на легкий вес, одолжила на пробу, пошла снимать. Обычно снимаю с задержкой в 2 секунды. Тут пришлось в 10. После нажатия на кнопочку спуска фотоаппарат на штативе продолжал долго трястить, как голова "китайского болванчика" .
    Уж лучше 2 кг лишнего груза, чем подозрительно "пьяные" снимки
    2. У некоторых штативов ржавеют ножки. И вообще в грязь и лужи ставить противно. Помогают три презерватива и скотч.
    3. Берегите штатив от собак Некоторые воспринимают его как то, что надо застолбить. (Не сочувствуйте, штатив был чужой ).
    4. В медиамаркте продают хорошие штативы. Даже дешевле, чем во многих других местах.
    anikol
    07.04.2008 07:25
    Syabrie
    а мне думается, что если трястись уж очень сильно над техникой, то рабом её стать можно быстро... , любая вещь должна служить хозяину, а не в коей мере не наоборот, это конечно не исключает всё же разумно-бережное отношение к ней. А вот на съёмку в "плохом грязном" месте может позовёте, я попробую поснимать как Вы эти три ноги в вышеуказанное защитное средство обувать будете... . Забавно наверное будет...
    Syabrie
    07.04.2008 07:47
    anikol
    С радостью. Будет фото недели в рубрике "репортаж"
    anikol
    07.04.2008 07:49
    Syabrie
    а на "ФОТОКОНКУРСЕ" в альтернативную эротику поместим...
    anikol
    07.04.2008 07:53
    да и вообще, надо начинать вместе сотрудничать..., как говорят рыбак рыбака видит из далека..., а тут как то попросил одну даму посниматься, она с радостью согласилась, но как только узнала что нужно одеть рваные галошы и пальтецо старенькое, отказалась...
    Syabrie
    07.04.2008 08:12
    anikol
    А я согласна. Любые идеи, кроме гламура .
    Хоть сесть под мостом с рваной шляпой в руках.
    Jenga
    07.04.2008 08:54
    Syabrie (07.04.2008 08:12)
    5 дней съёмки и на фулфрэйм заработаешь
    IgorUS
    07.04.2008 15:32
    Syabrie
    В прошлую пятницу купил себе Manfrotto 190XB/804RC2 Теперь стало еще лучше! А раньше Slik-ом пользовался, но в четверг подарил его и тут же купил новый Доволен! Я в "СИВМЕ" покупал, у меня там карта скидок отдал 5500 р. очень удачно Рекомендую всем кто думает купить!
    А советы хорошие! Воспльзуюсь!
    agshy
    07.04.2008 16:33
    Что касается презиков на ножки, то не уверен, что поможет - время не стоит на месте и их толщина постоянно уменьшается, что хорошо по назначению, но плохо в фото Лучше использовать напальчники или пальцы от резиновой перчатки - они потолще.

    Что касается штатива, но у меня Кульман, куплен еще году в 94-95, я им доволен, но настоящий немецкий, а не китайский, но... снимал тут ночером около моста, смотрю фотки нерезкие, я уже на новый объектив грешить начал, но когда подальше от моста ушел понял: земля тряслась от моста, который в свою очередь трясся от проезжающих по нему машин

    У меня есть деревянный штатив от нивелира, но он не шибко мобильный, но тяжелый и для длинных выдержег очень хороший. А мобильность его определяется наличием мобиля, т.е. автомобиля
    Jenga
    07.04.2008 16:51
    IgorUS (07.04.2008 15:32)
    купил 3 года назад ERA 400 гр. 1, 6 м, для с собой таскать. До сих пор жив (рублей 300 стоит), правда чуть кое-что разболталось. Год назад взял 3 ERA для крепления студийного света ( почти 2 метра каждый, использовал раз - два в месяц) - отвалились через месяц ручки крутилок верхнего стержня, поворот в бок работает свободно даже когда его зафиксирушь. ERA считается аналогом какой-то известной марки типа Manfrotto, не скоре Рекам, но, по-моему, это китайское подделко, не более. Никому не рекомендую. Ай, креведко
    Syabrie
    07.04.2008 18:37
    Jenga
    Только Рекамы не ругай. Мой, конечно, весит, как две гантели, и врагов им гонять в ночи можно, но хорош. И стоил всего-то 800 р
    Эжени
    08.04.2008 07:02
    Syabrie
    что такое "в медиамаркте" ?
    IgorUS
    08.04.2008 09:40
    Эжени
    Это такой магазин.....
    Syabrie
    08.04.2008 10:10
    Эжени
    В Москве недавно появился. Честно говоря, не знаю, есть ли в Вашем городе. Если нет, думаю, должен тоже появиться. Скорее всего, это будет большая сеть

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •