Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Проблемы репортажного фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Andro
    19.04.2008 05:15
    KKK
    Хотите предложу вам продемонстрировать выши познания на практике? На выбор : каждую неделю по 2 заказных мероприятия. Заодно узнаете, кто чем снимает. И сколько там Марков со светосильными объективами. Господи, кто вам такую чушь нарассказывал? Абсолютное большинство репортажников имеет камеру стоимостью 2...2,5 тыс. у.е. Плюс стандартный для репортажки набор оптики из 3-х стекол тысяч на 6. И всё! Вы ещё про "Маму" расскажите! Хотел бы я видеть ненормального, который в этот дурдом с камерой за 50 шт. полезет
    KKK
    19.04.2008 05:28
    Andro
    какой заказ - такое и исполнение у нас к съемке свадеб серьезнее подходят, правда и дорого берут Никого не волнует абсолютно трудности фотографа ( ну разве, что друзей) - интресует только конечный результат, не получается - думай что и как , чтобы получилось.
    Andro
    19.04.2008 05:48
    KKK
    Вот про ваши свадьбы и пишите. У вас фотограф или оператор на свадьбах - чуть ли не главное действующее лицо. Встаньте так, подсветите с того боку... Я вам предлагаю себя реально в репортажке попробывать. Потом с остальными впечатлениями поделитесь.
    Если вы сколько-нибудь всерьёз знакомы с миром репортажки, то имя Юрия Стефанова вам должно быть известно. В Москве, по общему мнению, 2 профи по спортивным танцам. Он - один из них. И любая редакция его работы берёт "на ура". А вот чем он работает ссылка Фото с последнего Чемпионата Европы.
    Марк, едрёнать! Со светосильной оптикой!
    Кстати, один из наших одноклубников (весьма известный и уважаемый на ЗУМе) попробовал там поснимать. Если захочет, расскажет, что из этого вышло.
    А всякие "умности" в комментах писать...Это не мешки ворочать.
    KKK
    19.04.2008 06:02
    Andro
    я не собираюсь с Вами спорить, а тем более, что-то доказывать Навеное кроме Вас и Юрия Стефанова никто не в курсе, что такое репортажка и только Вы это попробовали и ЗНАЕТЕ А фотографы на свадьбах, которые говорят стань сюда, подсвети вот здесь - остались в каменном веке и в ЗАГСах. Вот один из хабаровских свадебных фотографов ссылка
    Andro
    19.04.2008 06:33
    KKK
    Да не пытайтесь вы меня уколоть. Ни к чему это. Я и без вас своё место в строю знаю : начинающий я. Однако, хоть и начинающий, да РЕАЛЬНО практикующий. Т.е., какое-никакое представление имею. И не по наслышке, а из личного опыта. Им и поделился.
    А по поводу свадебных... Вы ведь москвичка. Сходите в Александровский сад. Вы их там в изобилии найдёте. В выходные по 15-20 фото-собратьев свадьбы фотают. Так что, как это происходит, рассказывать не надо. Когда учился, делал репортаж о их работе. Ни в какую лету те времена не канули. Одна свадьба - один приглашенный фотограф. Ну, иногда - плюс резервный. Никто его не толкает, под руку не лезет, в кадр всякие случайные не залезают. Всех строит, всеми руководит. Чё ж тут не снимать-то?
    KKK
    19.04.2008 06:37
    Andro
    увы ( или к счастью ), но я не москвичка - я из Хабаровска
    Andro
    19.04.2008 06:46
    KKK
    Тоже не хреново (из анектода)!
    Andro
    19.04.2008 07:18
    Иллюстрация к вопросу о репортаже
    Заказ : важное (и не очень публичное) мероприятие.
    Задачи :
    а. Основная : крупно Президиум целиком, карточка 10-15
    б. 2-3 фото участников с цель показать представительность совещания.
    Приезжаю. Смотрю. Офигеваю.
    Конфигурация зала ссылка . Место для прессы в пяти метрах от заднего обреза столов (на фото не показано). Посредине! ваза с цветами.
    Собратьев человек 15, плюс 2 киностудии снимают своими "бандурами" и осветителями, которые включают - выключают когда сами захотят. Им фотографы - мелочь пузатая. Они - главные! Встать, понятное дело, не на что. Начинаем толкаться, протискиваясь хоть к какой-то точке съемки. Расстояние до Президиума - метров 25 - 30 : тут в пору не пыхой, а прожектором светить. Ленточку места для прессы пересекать (подойти ближе, уйти в сторону от этой гадской вазы и т.п.) нельзя. Ежесекундные толчки в бок справа-слева. Тётенька 3/4 совещуги с опущенными долу глазами проседела (а кому она нужна с закрытыми глазами?). Вот как хочешь, так и выкручивайся : Президиум нужен КРУПНО. И, наконец, самый прикол ... Главный посидел 5 минут, затем его куда-то вызвали и он уехал. Кто не успел, тот ... хренушки тебе, а не контракт на будущее.
    Может быть, теперь кое-кому станет более понятной нелепость комментов под таким, например, фото ссылка типа "шумно" или про ББ ?
    Andro
    19.04.2008 07:46
    KKK
    Раз уж разошёлся, то до кучи
    Посмотрел я вашего Урала Гореева. Креативно, но не более. Качество - катастрофа для свадебного
    volkov
    19.04.2008 08:14
    Хи Хи
    Во пьянка то пошла! Разошлись как!
    А самое веселое в том, что реальную репортажку на Зуме я что то не видел, видел лишь жанр в раздело репортаж.
    Впрочем оно и верно, хотя бы по тому, что реальная репортажка не столь интересна, что бы тут выкладывать, да и редко у кого репортажка реально имеет художественную ценность.
    Хочу еще разок напомнить, что не стоит валить все в одну кучу! Рапортажка и Жанр все же разные вещи, фото мероприятий и призидиумов врядли кому интересны и что бы кто то их рассматривал, скушны они и как правило интересны только для СМИ в качестве илюстрации к статье, или заметке.
    Andro
    19.04.2008 09:43
    volkov
    Согласен, что Жанр с Репортажкой, сваленные в одну кучу - ошибка. Однако, вряд ли эта ситуация на ЗУМе поменяется. Поэтому остается лишь доказывать абсурдность некоторых претензий к репортажному фото. Хотя, думаю, что и это напрасно. Тут ребята со стажем скоро подтянутся и примутся объяснять мне, как надо Родину любить
    agshy
    19.04.2008 09:51
    Все очень интересно и всем огромное спасибо.
    agshy
    19.04.2008 10:02
    Тьфу, ентер нажал
    Самое конечно интересное это из первых уст слышать, Andro отдельное спасибо, но для объективности хочется несколько мнений от репортеров услышать, а лучше вторым номером побыть. Ну это так, мысли для общего познания.
    Сегодня приглашен отснят местный турнир по тенису:
    плюсы - из фотографов я там буду один (скорее всего), простор не ограничен в рамках спорт зала, любая точка съемки и даже если абсолютно ничего не получится (но я думаю, что постараюсь и будет, что выбрать) никто не уволит и на "бабки" не поставит.
    минусы - съемка без пыхи (иначе растрел), в таких условиях буду первый раз снимать, да и опыта таких съемок почти нет (а по настоящему если, то и вообще нет, так снимал 2-3 раза) до кучи еще сопли, слезы и похоже температура, но обещал появиться
    Из аппаратуры Canon 400D, объективы 17-40, 70-300 первый для общей фотографии, второй для всего остального.
    Если что-нибудь получится - выложу.
    Boren
    19.04.2008 12:03
    agshy
    Трудный у вас случай, снять динамику тенниса в спортивном зале. Там без выдержки 1/1000 вообще делать нечего. Если только снимать рукопожатия или статичные замершие позы недоумения случайно пропущенного мяча.
    Boren
    19.04.2008 12:07
    Помнится вот здесь ссылка снимал под рассеяным солнечным светом и то, пришлось чувствительность до ISO800 поднимать.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •