Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кризис "Жанра"

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Andro
    12.04.2008 04:16
    Кризис "Жанра"
    Полагаю, что сейчас последует замечание за нарушение анонимности постинга, и тем не менее.
    Вот картинка
    1. Первоначально была размещена в разделе "Портрет". Кто-то (к сожалению, не запомнил кто именно) из местных грандов выразил неудовольствие и настаивал на перенесении в раздел "Гламур", сопроводив её весьма невысоким баллом как не соответствующую теме раздела. Удалил, перевыставил в раздел "Гламур".
    2. Тут же некий Жора62 с припиской "И что это мы в этом разделе делаем?" оценивает работу существенно ниже того балла, что она имеет сейчас. Удалил, перевыставил в разделе "Жанр".
    3. И суток не прошло, как некий lobur с комментом "Имхо, в рамках заявленной галлереи ни тебе жанра, ни репортажа..." ставит 33 (единственный из 17 оценивших). Т.е. и в "Жанре" ей - не место! Готов перенести ещё куда-нибудь. Вопрос - КУДА?
    Andro
    12.04.2008 05:26
    В догонку
    Вот объяснение lobur :
    "картинку можете ставить в любой раздел, просто от этого зависит и с какой позиции оценивать... если оценивать с позиции "сценки из жизни", то ваша работа, имхо, неинтересна... укажите, где здесь сценка? - на снимке просто портрет девушки и никаких тебе действий и сюжетов...
    В разделе портрет, думаю, я бы "сподобился" на 4, а здесь 3 с натяжкой, а если быть честным то и 2.
    Попробуйте разместить её в раздел "ню", может там больше повезет"
    Вот уже одна рекомендация есть - перенести в НЮ.
    IrinaN
    12.04.2008 05:35
    Мдя... А какая разница где снимок? Главное ж чтобы фотография была хорошая. Я считаю, что это Портрет. Жанра-репортажа тоже особо не вижу, но... А чем этот снимок в Портрете не устраивал?
    Andro
    12.04.2008 05:41
    IrinaN
    Это вы у меня спрашиваете?
    Вот вам пример аргументации :
    к картинке ссылка
    "студия-гламур...или в лучшем случае - музей восковых фигур...плохой качество, много шарпа...3"
    IrinaN
    12.04.2008 05:47
    Ну на студию явно не тянет, но перешарп, ИМХО, немного есть...
    elena16
    12.04.2008 05:48
    ставили бы в раздел который считаете нужным и поменьше бы внимания обращали на всяких "грандов", которые оценивают что угодно (раздел, автора, рамочку и прочий антураж), но только не фото, и забили бы на оценки ( они очень далеки от истины)
    IrinaN
    12.04.2008 05:54
    elena16 (12.04.2008 05:48)
    +1... Вам не все ли равно? Я вот обращаю внимание на конструктивную критику, а все остальное в сад... А замечания про раздел... ну мне кажется, что неконструктивно это...
    Andro
    12.04.2008 06:07
    elena16
    Всё - так! Однако, вовсе не лишними считаю обладание на этом ресурсе привилегиями мастеров. Дайте мне такие привилегии... и я "забью" на оценки
    elena16
    12.04.2008 06:15
    чё за привилегии?
    Andro
    12.04.2008 06:22
    elena16
    lobur
    12.04.2008 06:32
    Для тех кто считает что раздел не имеет значения
    Для тех кто считает что раздел не имеет значения: поставьте цветочек в раздел портрет, или ребенка в разделе ню - увидите что "нет разницы" . Я считаю что если человек заявляет работу в разде Жанр, то и фото будет оцениваться как жанровое а не как портрет.

    Если вы на конкурсе по фигурному катанию обыграете всех в шахматы вы же не получите высокий бал?!
    Andro
    12.04.2008 06:53
    lobur
    Если исключить болтовню, :
    1. Формально требования к фото для размещения в разделе "Жанр / репортаж" прописаны в правилах . Читаем : "Непостановочная фотография. Сценки из повседневной жизни. Сцены из жизни на улице."
    Попробуйте ФОРМАЛЬНО оспорить следующее : Фото не постановочное, снято в повседневной жизни на улице. Вряд ли что-то разумное у вас выйдет.
    Т.о., правила размещения мною не нарушены. А я предпочитаю руководствоваться правилами, а не вашими представлениями о них. Прочем, ровно также, как Апострофовыми, Жориными и иже с ними.
    Я эту тему не просто так затеял... Вопрос, на самом-то деле таков : не слишком ли "мастера" замастерились?
    Боркони
    12.04.2008 07:05
    Andro
    Ну тема портрета студийного и жанрового поднималась в форуме не раз. У нас на сайте по-моему всё корректно и понятно. Студийный портрет- понятно что снято в студии, постановочный портрет- прсто в разделе портрет, а портрет непостановочный - в жанр. Могут ли быть накладки, точне эти самые перехлёсты в разделах? Могут, но всёж позиционирование фото в том или ином разделе на мой взглдяд дело вторчное и я согласен с IrinaN, оценивать надо в первую очередь фото. Ну и рассуждения о том как оценивать цветочек в разделе ню.....ну так то уж не надо перегибать.
    IrinaN
    12.04.2008 07:12
    Andro, я вот че-то не слышала о каких-то там привилегиях мастеров... Просветите, плиз... А то может я тут сижу, не знаю ничего, упускаю, так сказать, возможности...

    А насчет цветочка в Ню... Зачем же палку перегибать?

    Боркони (12.04.2008 07:05)б я вот как дилетант все никак в толк взять не могу... Жанровый портрет и просто портрет(не студийный)... А как одно от другого отделить?
    Syabrie
    12.04.2008 07:13
    Боркони
    Если сниму собаку свою в ошейнике, то в фауну. Если без, то в НЮ. А ,если с бантиком, то в Гламур.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •