Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кризис "Жанра"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    KviSofi
    12.04.2008 07:13
    Andro
    "Вот объяснение lobur ..."...он так оценивает и у меня работы,но это его право!Он так понимает,что тут поделаешь
    IrinaN
    12.04.2008 07:14
    elena16 (12.04.2008 05:48)
    Я вот тут подумала...(имею такую дурную привычку...)... А ведь рамочки есть смысл обсуждать. Иной рамочкой ой как испоганить снимок можно!
    IrinaN
    12.04.2008 07:15
    Syabrie (12.04.2008 07:13)
    А собака в Ню согласна? Ну это ее еще побрить бы надо...
    Боркони
    12.04.2008 07:34
    IrinaN (12.04.2008 07:12)
    Жанровый портрет и просто портрет.

    Ну вот гуляю я скажем в александровском саду.....снимаю.....http://photodom.com/photo/434360

    или на пляже ссылка или просто подсмотренное ссылка
    на мой взгля это и есть портрет жанровый.

    а вот те кого я снимаю знают, что их снимают, они соответсвующим образом настроены, а порой по указке фотографа изображают то или иноесвоё состояние.....но поскольку съёмка не в студии, логичен как раз раздел портрет ссылка



    ссылка

    ссылка

    Надеюсь объяснил.
    barinvic
    12.04.2008 10:11
    А бывает жанровый натюрморт или жанровое макро?
    А че поставил букетик в вазочку,свет-тень все такое, но приказал им сделать задумчивое лицо- все на тебе, можно в жанр класть
    lobur
    12.04.2008 10:17
    Andro и другие
    Советую для начала вам посмотреть что такое Жанровое фото, а потом уже отставивать свои права. Зайдите на magnumphotos.com, например, конечно если эту тему вы пондяли не от скуки или желания погундеть и обратить на себя внимание.

    Жанр это прежде всего история, сюжет... он может быть постановочным или нет... в жанровом портрете также важна история, при этом это может быть уже история человека (портретируемого)... что из этого показано в вашем снимке?... по моему ничего... просто тупо снятая девочка в шляпе...

    А что касается "оценивается же фотография!" то это бред - в разных разделах разные критерии оценки... см. пример лысой собачки...
    lobur
    12.04.2008 10:22
    2 Боркони
    Боркони, а вы как будете оценивать если увидите цветочек в разделе ню? =)))
    nik63vs
    12.04.2008 12:30
    Ёж -птица ленивая, пока не пнёшь не полетит.........
    Сивые кобылы тоже бредят...а может ли медведь потерять сознание
    К чему это? Да к тому , что люди ( вменяемые) бредить не должны...... Ну попала на выставку живописи моренистов картина Сальвадора Дали, она что от этого хуже стала? Или её в таком случае вообще можно на помойку отправить ? Бред. Не спорю , ПРИШЛИ СМОТРЕТЬ ПО МОРЕ, так пропусти её , не смотри , но не говори при этом , что это фуфло......... ,от того , что это скажешь , только всем покажешь ,в первую очередь, свой уровень, Если не понимаешь , что снято и зачем , сначала подумай , а может я не понимаю ......, а не задавай дурные вопросы, если не понимаешь почему так снято , спроси , а может , тут то , что пока тебе ( ВЕЛИКОМУ) не доступно..... Да и в любом случае , зачкм человека обижать то... Если человек что то не понимает , это говорит только о его уровне , а если он при этом из себя ещё Наполеона строит , то это уже диагноз........
    KviSofi
    12.04.2008 12:31
    Жанр и жанровая сцена
    Вот так мне ответил один очень известный на всех фоторесурсах мастер:
    "жанр - это - комедия, трагедия, юмор,......... "
    "Жанровая сценка - некая игра с предметами, партнерами ... ....."
    lobur
    12.04.2008 13:49
    KviSofi (12.04.2008 12:31)
    Отчасти соглашусь с вашим "очень известным на всех фоторесурсах мастером"
    lobur
    12.04.2008 14:07
    nik63vs (12.04.2008 12:30)
    Скажем, это всеравно что вы собирались на парад геев и садомазохистов - надели кожанные штаны с вырезом на ЗП, шарик в рот засунули, а попали на шествие церковных служителей. Вы хуже от этого не стали, только не думаю что вас поймут и поддержат... скорее согрешат, но кадилом отходят основательно... беса так сказать выгонят...

    А здесь даже не парад и не выставка, а конкурс с конкретными оценками... и если залез на конкурс моренистов, будь любезен показать море, а не "мягкие часы".

    И человеков никто и не обижает, люди в основном сами обижаются. Вот вы можете запросто обидеться на то что вас назвали геем, а на самом деле никто и не говорил что вы гей.
    nik63vs
    12.04.2008 14:23
    lobur
    Одно дело говорить об оскорблени чувств и тд , Геи на религиозном шествии оскорбляют чувства веруюших , другое дело говорить о том , что вещи, в одном ценностном ряду, поместили в другую группу , тут надо проводить разницу, и нужно её чувствовать, картина Сальвадора Дали никаким образом не может оскорбить любителей моря, попробуйте это прочувствовать разницу.....
    А людей обижать , намного проще чем кажеться , и прежде чем что то говорить или писать , прикинте просто на себя , как оно если так ко мне , вот и всё....Разницу понять не сложно.....
    lobur
    12.04.2008 15:22
    nik63vs (12.04.2008 14:23)
    Такое впечатление что вы текст не читаете - вроде связисит, я связей не видите...

    Еще раз: конкурс моренистов, т.е. все оценивают морские темы, вы Сальвадор Дали, выставили работу "Мягкие часы" (там моря нет), вы никого не оскорбили, но за море получили самую низкую оценку, т.к. там моря нет...
    После этого вы возмущаетесь: "Как так!? Я Сальвадор Дали! Я выставил шедевр! Я требую объяснений!"...
    Вам говорят что в вашем безусловно "шедевре" нет моря, а мы оцениваем море...

    При этом, замечу вас никто не обижал и никто на вас не обиделся. Это как-то проясняет ситуацию?
    nik63vs
    12.04.2008 15:32
    lobur
    Повторяю ещё раз. картины , не зависимо от жанра - один ценностный ряд. И умный человек который придёт ради конкретного жанра , мимо другого просто пройдёт, не оценивая, а не будет кричать 2 за исполнение, а пример со свяшениками сюда не вписываеться , потому , что тут разные ценностные ряды в социуме, Кажеться всё предельно ясно.
    А по поводу обид , где было , что меня кто то или что то обидело, я человечек прямой , ни камней ни горшков с нечистотами за пазухой носить не буду , если коснёться скажу прямо, таиться не буду....
    Боркони
    12.04.2008 15:38
    Боркони, а вы как будете оценивать если увидите цветочек в разделе ню? =)))
    А у меня есть цветочек в разделе ню, и ничего катит..... и даже целых два ссылка

    и этот ссылка

    так что цветочек цветочку рознь
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •