Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кризис "Жанра"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    lobur
    12.04.2008 16:06
    nik63vs
    "Шарек ты балбес" (с) мультик про дядю Федора...
    Я думаю, что пока вы не начнете читать и понимать все буквы в моих сообщениях, разговор бесполезен... Как вы стали инженером, непонятно...
    lobur
    12.04.2008 16:10
    2 Боркони
    Я не просил вас хвастаться вашими цветочками. Я спрашивал как вы будете оценивать цветочек в разделе ню? (естественно имеется ввиду просто снимок цветка, например вот этот ссылка и если он появится именно на этом сайте)
    nik63vs
    12.04.2008 16:10
    lobur
    "Шарек ты балбес" (с) мультик про дядю Федора...
    Я думаю, что пока вы не начнете читать и понимать все буквы в моих сообщениях, разговор бесполезен...АНАлогично
    lobur
    12.04.2008 16:15
    nik63vs (12.04.2008 16:10)
    Я понял как вы стали инженером - вы списывали
    Боркони
    12.04.2008 17:37
    lobur (12.04.2008 16:10)
    Данный цветок я оценил бы скорее всего на 4 даже если б он появился в раздле ню, а автору бы написал, что он возможно просто ошибся и предложил бы переместить его во флору. Зачем гнобитьработу только потому что человек ошибся или неразобрался? Что даст ему моя 2? а что она даст мне?.....Из этого и исхожу.
    lobur
    12.04.2008 19:22
    Боркони (12.04.2008 17:37)
    угу, типа выкрутился =)
    Из ваших "ошибся" смею предположить, что вы согласны с тем, что цветочку в разделе "ню" не место, и вы будете его оценивать уже как объект из раздела "флора", а не как красоту обнаженного тела ...

    А уж "гнобить - не гнобить" это дело десятое...
    Боркони
    12.04.2008 21:24
    lobur (12.04.2008 19:22)
    Да просто вы уж слишком утрировано преподнесли порой действительно ошибочные случаи размещения того или иного фото. Конечно идеально чтоб всё было в своих разделах, а если и нет, так что...ату его....можно и так....какждый выбирает в оценке то, что ближе ему....
    Andro
    13.04.2008 01:36
    ККК, Боркони, lobur
    Уважаемые одноклубники!
    Посмотрите, к чему пришли
    - ККК даёт интерпретацию категории "Жанр", основываясь на мнении некоего авторитета;
    - Боркони несколькими постами выше пишет : " Жарнр, - на мой взгляд, - ..."
    - lobur остаивает некую не сформулированную им точку зрения.
    А, между тем, есть ПРАВИЛА. И, коль скоро мы на ЗУМ"е, никаких других суждений о принадлежности фото к разделу , быть НЕ ДОЛЖНО.
    Я ещё раз утверждаю, что фото ссылка согласно ПРАВИЛАМ клуба имеет основание быть размещенным в разделе "ЖАНР". И то, что вы, lobur, не правы в рассматриваемой ситуации, очевидно любому, обладающему хоть малой толикой здравого смысла. Вам бы извиниться, а вы как гимназистка нашкодившая
    Боркони
    13.04.2008 03:09
    Andro (13.04.2008 01:36)
    Не понял, а чем "мой взгляд" противоречит правилам. Я как раз и расшифровал понятие портрета непостановочного(жанроого) и постановочного. И от правил в клубе моё мнение не отличается. Другое дело что правила не панацея и почему бы их иногда не нарушить если есть основания.
    lobur
    13.04.2008 03:46
    Andro (13.04.2008 01:36)
    Хосподи, такое ощущение что все "шареки" сайта собрались именно здесь...
    Еще раз, размещайте фото в любом разделе где вам угодно, только ежели заявили в Жанре то и оценивать будут Жанр в вашей работе... это понятно?
    А ККК вам видимо попытался объяснить что это такое Жанр, т.к. в ПРАВИЛАХ об этом хреново написано и вы об этом понятия не имеете - сняли фигнюшку и думаете куда бы её засунуть... сначала тупите, а потом еще как гимназистка, которая все не может лишиться девственности, обидки строете, мол "меня не так оценили!", "требую правосудия!", "ведь есть же ПРАВИЛА!".

    В общем идите в лес, там деревья они вас поймут...
    lobur
    13.04.2008 03:49
    Боркони (13.04.2008 03:09)
    В том-то и дело что цветочек в ню еще можно понять что челоек не ту кнопку нажал, а когда он выставил бытовой портрет и заявляет что это Жанр... да работа может быть в этом разделе, т.к. в Жанре на снимках обычно люди... но... жанра тут не более чем макро... да и фотка-то сама по себе говно...
    anikol
    13.04.2008 04:00
    ...базар...
    Syabrie
    13.04.2008 05:43
    А, если это выставка?
    Или персональный сайт автора. Там же не всегда разбивают снимки по таким категориям. Но фото же от этого не хуже.

    А плохое бытовое фото только в семейном альбоме найдет место
    KKK
    13.04.2008 06:38
    Боркони
    боюсь, что и впредь такие казусы будут, т.к. нет в правилах четких описаний жанров и каждый трактует их как он "знает". Вот пример - Вы пишите " непостановочный ( жанровый) портрет" - но ведь жанровый портрет может быть постановочным ... Многие забывают, что такой раздел фотографии как Жанр возник не вчера, а еще в те времена, когда не было скрострельных аппаратов, светосильных объективов и высокочувствительной пленки и у фотографа была возможность снимать только на длительных выдержках... надеюсь понятно куда я клоню - да, они в большинстве случаев просто не могли снимать не сделав постановку, а вот по достоверности увиденного, судили о профессионализме этого фотографа.
    Боркони
    13.04.2008 08:19
    KKK (13.04.2008 06:38)
    Да конечно есть потановочный жанр. Просто мне задали конкретный вопрос я и ответил. Что до постановочного жанра на мой взгля лучший пример как раз прекрасные жанровые работы lobur в Бесте. Но боюсь постановочным жанром у нас кто-то ещё похвастаться вряд ли может, а может я просто запамятовал. более того, даже его эти две работы при желании вполне могли бы попасть в раздел студия. Так что накладки неизбежны и надо просто нормально реагировать на ляпы, порой действительно имеющие место быть.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •