Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Кризис "Жанра"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    barinvic
    13.04.2008 19:28
    Не, не согласен - у Лобур-а не жанр, а портреты групповые с элементами постановки :)
    Качество конечно отменное, позавидуешь
    тут еще где-то про репортаж веткку видел - мне кажется что репортаж ближе к жанру...но жанровая фото имхо должна не просто показывать, а рассказывать - о характере человека, места, втягивать в происходящее а не констатировать его наличие
    lobur
    13.04.2008 19:52
    barinvic (13.04.2008 19:28)
    Я считаю, что Жанр не отвергает элементов постановки (постановочное фото), причем любые - игровые, а не только "стиль жизни"... Имхо, вы путаете с репортажем... Портретом вообще можно назвать любой снимок с присутствием человека - где-то читал такое определение. При этом, для меня Портрет должен оправдывать свое название, т.е., также как и для вас, именно стараться рассказывать о человеке, характере и т.п...
    А когда, как вы говорите, на "групповом портрете с элементами постановки" люди имеют роли и играют других людей или сказочных соданий, присутствует некая драматургия, то это уже не "портрет", а Жанр...
    bronx
    14.04.2008 06:29
    Я бы, например, тройку не поставил - красивый снимок, но и с Лобуром бы спорить не стал - согласен с ним, не жанр это никакой. Я считаю, он имеет полное право снижать оценку, хотя в прописанное в правилах определение жанра формально допускает публикацию этого кадра в этом разделе... но есть же понятие жанра в фотографии! Или мы хотим, чтобы зумовские жанры, фауны и флоры были уникальными категориями, не соответствующими тому, как их представляют во всем остальном мире? За всеми этими спорами видится обида за несправедливую оценку. Нельзя так. Каждый видит, оценивает и думает по-своему, и не надо препятствовать этому. Это позволяет увидеть свою работу другими глазами и, в конечном итоге, расти как фотографу.
    Andro
    14.04.2008 07:00
    bronx
    Вы не правы!
    Как выяснилось, даже у великих сайта сего нет единодушия во зглядах на определение термина "Жанр". Но есть ПРАВИЛА, которые выражают собой некий компромисс и призваны усреднять разночтения во взглядах.
    Что сделал lobur? Он сказал : "Правила - правилами, а у меня своя точка зрения!" Но ведь это - путь в беспредел. Не следует нарушать правила лишь на том основании, что они плохи или не совершенны. Их можно критиковать, предлагать Админу что-то в них исправить,... Но попирать - НЕЛЬЗЯ!

    Andro
    14.04.2008 07:10
    Всем
    Вернитесь к началу ветки с историей этой фотографии.
    Суть-то в чем?
    1. Изначально она была размещена в разделе "Портрет". Некто, а-ля Апостроф, шуганул её трояком на том основании, что он СЧИТАЕТ, что место её в "Гламуре".
    2. Перевыставил в "Гламуре". Жора72 шуганул её оттуда трояком на том основании, что он СЧИТАЕТ, что это - не "Гламур"
    3. Перевыставил в "Жанре". lobur ставит трояк на том основании (читай его коммент, про "говнюшку позже появилось, изначально на 4 оценивал), что он СЧИТАЕТ, что это - не Жанр, и советует выставить в НЮ.
    Не до хрена ли развелось желающих противопоставлять своё мнение ПРАВИЛАМ сайта?
    Andro
    14.04.2008 07:36
    В догонку
    И ещё есть вопрос. Что делать новичку, не обременённому столь великими знаниями искусствоведения, коими lobur обладает? Как выбрать ему галерею для размещения своего "шедевра"?
    Самый естественный путь - заглянуть в правила и... вперёд Однако, хренушки! Компания воспаривших спуску не даст! Пример - вот он, перед вами.
    AFire
    14.04.2008 07:51
    Andro
    Просто не нужно метаться . Всегда найдется тот, кто видит Вашу работу по другому, чем Вы или чем большинство. Если бы Вам несколько человек предложило перенести в один и тот же другой раздел, то стоило бы задуматься .

    Об оценках могу высказать только свое мнение (оно тут у многих разное ). Если кто-то поставил фотографию не в тот раздел, я буду ее оценивать как фотографию из "правильного" раздела. И отмечу это в комментарии. Если человек ошибся с категории или просто не понимает что она должна быть в другой - это не чуть не портит фотографию .
    Andro
    14.04.2008 08:23
    AFire
    Я уже теряю надежду быть понятым.
    При чем тут :"Всегда найдется тот, кто видит Вашу работу по другому". Конечно, найдётся И слава Богу, что это - так
    Я лишь за то выступаю, чтобы прекратить практику нарушения ПРАВИЛ сайта
    Какими словами ещё надо это сформулировать, чтобы, наконец, стало ясно?
    lobur
    14.04.2008 08:28
    Andro (14.04.2008 07:10)
    Ну вы прям смешно себя ведете как-то... один шуганул трояком - перенес, другой шуганул трояком - перенес... Вам надо было в описании работы написать: "ставьте не менее 4-х иначе буду фунякать в форуме! ".
    А давайте выставите в "макро"! Посмотрим с какой скоростью она получит 3...))))

    "Что делать новичку не обремененному...?" - обремениться, иначе будете так постоянно "шуганул - перенес"
    lobur
    14.04.2008 08:31
    Andro (14.04.2008 08:23) прекратить практику нарушения ПРАВИЛ сайта
    Экий вы прыткий! Прикрываетесь благими намерениями!
    Это не в вашей компетенции следить за исполнениями вами надуманных правил.
    Это к админу, у нас здесь админотриархат
    Andro
    14.04.2008 08:53
    lobur
    Судя по вашим фото, я искренне думал, что вы умнее Или уж, по крайней мере, воспитаннее. Теперь понял, что ошибся. Бывает. От дальнейшего общения буду воздерживаться. Удачи!
    AFire
    14.04.2008 09:06
    Andro
    "нарушение правил сайта". Все ровно также, они не безупречны и токовать их будут по разному. Или как бы Вы не призывали, всегда будут нарушители . Желаю Вам быть последовательней. Если Вы воспринимаете свою работу, как работу для определенного раздела, так пусть она там и стоит. Объясняйти другим свою позицию и они объяснят Вам свою. И будьте готовы к тому, что Вы не сможете ее принять .
    KviSofi
    14.04.2008 09:20
    Серьезная статья
    (от фр. genre) — совокупность формальных и содержательных особенностей произведения.

    реакция на конкретную жизнь. Использовал фотограф постановочную или репортажную съемку для создания своего произведения в настоящем случае вторично по сравнению с поиском своего собственного «решающего мгновения» определение взято отсюда:

    ссылка
    Andro
    14.04.2008 09:22
    AFire
    Правила будут трактовать по-разному ровно до тех пор, пока Админ не осознает, что езда без правил - не самое лучшее реноме его сайта.
    Спасибо за пожелание последовательности. Вот пытаюсь последовательно и настойчиво отстоять необходимость соблюдения ПРАВИЛ сайта. Пока не очень получается. Не разделяют это моё мнение одноклубники...
    sgv
    14.04.2008 09:25
    Andro
    Определение и выбор галереи не только ВАШЕ право, но и ВАШ риск в некотором роде Под словами AFire (14.04.2008 09:06) готов подписатся
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •