Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Пересмотр правил. Статусы?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Syabrie
    13.04.2008 07:28
    Пересмотр правил. Статусы?
    Посмотрела правила, которые действуют сейчас.

    Новичком становится тот, у кого балл от 2.7
    Продвинутым - от 3.5, Мастером - от 4.

    Может, поднимем планку? Скажем, новичок ( он же получает право оценивать и комментировать) - от 3.5, продвинутый - от 4.0, мастер - 4..4 или даже 4.5.

    Многие потеряют свой статус при таком подходе (и я в том числе ), но тогда будет более правильно. И мастеров поменьше будет. И статус будет большего стоить. Ну и до оценивания не стоит допускать тех, кто даже 3 набрать не может.

    Что думаете?
    Администратор
    13.04.2008 07:36
    Я против. Т.к. при этом 179 из 282 Новичков имеющих право на оценку лишаются такового.
    Администратор
    13.04.2008 07:40
    уточнение
    Забыл учесть при подсчете наличие трех фотографий на 1 этапе

    112 из 165 Новичков, которые сейчас имеют право на оценку лишатся такового

    Боркони
    13.04.2008 08:01
    Syabrie (13.04.2008 07:28)
    Вика, даже если предложить поднять только верхнюю планку чтоб не обижать новичков и то будет несправедливость. Мастер у которого больше 200 работ в Бесте и который по крупицам собирал свой балл, окажется в заведомо проигрышном варианте с теми, кто только пришёл или реинкарнировался вроде вашего покороного слуги. Я ж предлагал ваиант- новый статус. Пусть даже без новых превилегий и изменения скрипта (не думаю что вручную нельзя изменить название титула, если админу так трудно), но это был бы дополнительный стимул и интерес. Я вообще не вижу проблем оговорить условия и вкючится в гонку за правообладанием нового звания, и не больше 1 в месяц, максимум 12 в год. Ну ведь понятно что мастеров явно избыток, даже неприлично много ощущене что их почти как новичков.
    а кстати интересно сколько на сайте тех и других, мастеров, продыинутых, с новичками понятно 282 (и 165 имеющих право оценивать). что скажет админ?
    Администратор
    13.04.2008 08:21
    Прежде чем делать такие изменения надо знать статистику
    Ну при таком раскладе:

    Из 97 Мастеров останутся только 7. Из этих 97 были на сайте за последнюю неделю 63.
    Из них оценили не менее 100 фото за март месяц:
    из 97 - 31 человек
    из тех у которых ср. балл >4.5 - только двое.
    Т.е. только двое более менее активных Мастеров останется на сайте. Я даже могу сказать кто это: IrinaN и OLTA

    Боркони
    13.04.2008 08:35
    Интресная статистика. Ну я так и предполагал, что мастеров под сотню а не перебор?.....хотя....запас спину не гнёт....

    А вот то, что осталось бы 7, вот это и было бы здорово.....напомнило сразу два фильма, знаменитый вестерн "Великолепная семёрка" и "Семь самураев".....семь число мне нравиЦа.
    anikol
    13.04.2008 09:21
    ... двое более менее активных ...
    Почему то я считал что "мастерство" или "не мастерство" определяется работами человека, а не его активностью на сайте, и уж ни вкоей мере нельзя в этом вопросе делать ставку на то когда он заходил на сайт, много ли работ других авторов посмотрел... . Ведь согласитесь, бывает что некто настолько активен, и смотрит всё, и объясняет всем что да как, а представляет из себя довольно часто просто пшик... . Думается что затея подобная всё же лишняя.
    Администратор
    13.04.2008 09:48
    anikol (13.04.2008 09:21
    ВОобще-то мастерство показывает средний балл участника. А статус - это по большей части активность, т.к. зависит от количества фотографий, коэффициента комментирования, ну и того самого среднего балла. Т.е. МАСТЕРСТВО и СТАТУС здесь разные вещи.
    Администратор
    13.04.2008 10:01
    Что касается Продвинутых
    Из 211 останется только 62. Из этих 62 были на сайте за последнюю неделю 32.
    Из них оценили не менее 100 фото за март месяц:
    из 211 - 40 человек
    из тех у которых ср. балл >4 - только 8 человек: lolita, Fissa, IgorP, Rubia, JAG, DAS, furbetta, elena16
    Правда к ним добавятся бывших "активных" Мастеров 29 человек. Итого активных Продвинутых останется 37.

    Т.е. активно оценивающих Продвинутых и Мастеров останется 2+37=39.

    А для сравнения статистика за март месяц:
    346 участников поставили 60292 оценок.

    При новом раскладе то же самое:
    158 участников поставили 29497 оценок.

    Вывод: Количество оценок уменьшается в 2 раза. Количество оценщиков в 2 раза.

    Так чего вы хотите добиться?
    nik63vs
    13.04.2008 10:10
    Вопрос с оценками можно решить............при желании можно найти решение....Может не совсем в тему , но ..... В 80-х годах переговоры между США и СССР о сокрашении ВС зашли в тупик только по одному аспекту. Спецы США утверждали (АРГУМЕНТИРОВАННО), что число генералов в Москве больше чем в США ( качество генералитета не рассматривалось) А Москва генералитет сокрашать не захотела .... ( кушать то всем хочеться вкусно)........
    nik63vs
    13.04.2008 10:13
    Да и для верхней ступени иерархии, не плохо бы было предусмотреть подтверждение статуса(обязательное , например 3-х месячное), а то получаеться как в ЦК КПСС , один раз получил и можно дальше не шевелиться , тогда пожизненно....
    Администратор
    13.04.2008 10:21
    nik63vs (13.04.2008 10:13)
    А вот насчет подтверждения статуса, то эта идея мне нравится. Т.е. Вычислять количество фотографий на 3 этапе не за весь период, а например за последние полгода.
    Syabrie
    13.04.2008 10:22
    Хорошо, а если не так поднять планку?
    новичок 3.2
    продвинутый 3.8
    мастер 4.2

    Тогда уже будет более нормально?
    Просто толпа мастеров - это странно.
    Либо давайте как-то по разделам смотреть. Не может мастером быть тот, кто только в двух жанрах снимает. Особенно, если они смежные. Друзья, не обижайтесь, это выпад не против кого-то конкретного. Просто хочется больше азарта.
    Если в результате перемен мой статус пострадает, тоже не беда. Главное, чтобы азартнее было.
    А повышение планки повысит уровень работ.
    nik63vs
    13.04.2008 10:35
    Syabrie
    Тоже дело.... А то уж больно спецы получаються узкоспециализированные....... так и хочеться иногда сказать портретных дел мастера........ ( ни или не портретных).....
    Администратор
    13.04.2008 10:49
    Если брать количество фотографий на 3 этапе за последние 180 суток, то
    Количество
    Мастеров становится 33, остальные Мастера переходят на статус ниже
    Продвинутых становится 88 + 64 бывших Мастера, а 123 Продвинутых понижаются до Новичков.

    К Новичкам это изменение не относится. В итоге количество оценщиков не изменяется. Изменяется только статусы Мастеров и Продвинутых.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •