Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Пересмотр правил. Статусы?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Syabrie
    13.04.2008 10:49
    Администратор (13.04.2008 10:21
    НУ только это не для мастеров, а для всех. Продвинутые тоже считаются. А то есть на сайте пара "ребяток", которые получили "продвинутого" и больше ничего не выставляют, боясь испортить свой балл. Зато с радостью оценивают с удвоением и т.д.
    Администратор
    13.04.2008 10:52
    Syabrie (13.04.2008 10:22)
    А Вы не забывайте, то кратность оценки зависит от количества фотографий в конкретном разделе. А это основное преимущество участников с повышенным статусом.
    elena16
    13.04.2008 11:12
    Syabrie (13.04.2008 10:22)
    Настоящие мастера всегда узкоспециализированные, и не только в фотографии
    nik63vs
    13.04.2008 11:18
    elena16
    не надо путать мастерство с компетентностью, компетентность - узкоспециализированная штучка , а мастер он и есть мастер, а в противном случае он узко направленный ремесленник , который механически научился делать одну операцию и на большее не способен.....
    elena16
    13.04.2008 11:19
    Я предлагаю другое нововведение: чтобы оценки вообще никто не смог смотреть ( ни продвинутые, ни мастера), тогда и количество фуфельных фоток на первых местах заметно сократится, а то многие не хотят заслуженно оценивать, боясь испортить отношения, вызвать гнев и тд. , поэтому либо завышают, либо пропускают, в связи с этим и количество мастеров и продвинутых должно сократится
    elena16
    13.04.2008 11:28
    nik63vs (13.04.2008 11:18)
    глупо от одного человека требовать слишком многого. Существуют к примеру прекрасные фотографы репортёры, пейзажисты, анималисты и тд. которые практически не снимают в друх жанрах. В других видах искусства такая же ситуация. Исключения составляют разве что гении, но их считанные единицы во всём мире и за всю историю
    flyfox
    13.04.2008 11:36
    разумное предложение о подтверждении статуса
    кстати, а если кто-то не подтвердил пониженного статуса в течении 180 суток, то, при следующей чистке понижается на ещё одну ступень?
    Боркони
    13.04.2008 11:46
    Администратор (13.04.2008 10:49)
    А вот это мне лично нравится. я за и мастеров поменьше и интерес опять у многих появляется, а если ещё и принять во внимание коэффициент предложенный Викторией- 4,2 то генералитет существенно сократится, а стал быть вес звания возрастёт.
    Ведь право умиление вызывают иные мастера. ну ведь практически произошла девальвация звания мастер. Я когда пришёл на сайт ко многим мастерам относился с пиитетом, а щаз......надо что-то делать. По мне так как угодно, а ужесточить получение мастера надо, уж коль речь о следующем звании поддержки не находит.
    elena16
    13.04.2008 12:36
    отменить просмотр оценок
    anikol
    13.04.2008 13:37
    ..."разумное предложение о подтверждении "...
    а я вот не хочу ничего доказывать, подтверждать...., это что Вы хотите устроить переэкзаменовки что ли или типа того...., мы что тут на работе где раз в полгода технику безопасности начальство спрашивает, не ответил , к работе не допускают..., что Вам от того много мастеров или мало, ну вот что это изменит в именно Вашей фотографической деятельности, да ничего... Вот к примеру, стану я новичком и что, да ничего, как вешал что хочется так и буду, а так же по большому счёту мне совершенно безразлично какой там коэффициент у моих оценок, , Новичком даже лучше пожалуй, хоть пропускать можно что пожелаешь..., ну и как говорится меньше спроса..., а то вон сколь раз пишут, -не ваш мол уровень, а автор именно так хочет показать что то, авот эти самые слова про "не ваш уровень", ставят его на "место", мол привыкли мы к такому уровню твоих фото, будь добр, не сходи с этих рельсов... . Короче, предлагаю с себя начать, делайте меня новичком, вот одним "мастером" и меньше станет, глядишь ещё кто то присоединится .
    flyfox
    13.04.2008 13:52
    вот одним "мастером" и меньше станет (с)
    нет, не станет
    я с Вашей точкой зрения согласна, но тут большая разница во времени пребывания и самоутверждении. Вы, да и многие здесь, уже наигрались в эти "статусы-рейтинги", удаляетесь, начинаете сначала, а ведь кому-то, может быть, очень важно именно пройти эту лестницу. Да, всё субъективно, но человек, по натуре, существо тщеславное. Вы ещё раз подтвердили это своим "делайте меня новичком", потому, что через месяц-другой Вы снова станете Мастером, это очевидно. Не надо таких жестов, то, что Вы выше оценок, это радует, есть с кого брать пример
    Boren
    13.04.2008 15:23
    С увеличением проходного бала для изменения статуса согласен, а вот с отменой просмотра выставленных оценок нет.
    Есть такой сайт, который называется «Фотоконкурс», где нет возможности узнать, кто тебе влепил минимальную оценку. Так вот, недобросовестные конкуренты своим противникам общий балл пытаются испортить постоянно. Хорошо еще в номинациях, где представлены призы, учредители сами решают, какая фотография достойна первенства, не глядя на баллы. А в остальных разделах администраторы в поте лица тужатся и пыхтят, что бы отделить зерна от плевел и не всегда это у них гладко получается. В результате очень часто на сайт шлют всякую муть, а хорошие фотографы, неоднократно обжегшиеся на несправедливости, зачастую обходят данный ресурс стороной.
    Не хотелось бы, что бы подобная система появилась бы и на ZOOOMе.
    Syabrie
    13.04.2008 15:58
    elena16
    Ну глупо это . Как же люди будут учиться? Надо же видеть, кто и что поставил. Если не путаю, мы с Вами это уже раза 3 в разных темах обсуждали
    И речь сейчас о другом
    nik63vs
    13.04.2008 16:09
    elena16
    опять таки не надо путать, если человек достиг совершенства ( или высот ) в одной ветке направления, то и в других ветках он может делать хорошие вещи , пусть не такие сильные , но хорошие, а если он , извиняюсь за выражение, при помощи задницы , в одном направлении чего то достиг , то его на второе и не хватит , это не мастер , а зубрила...... Другой вопрос , работаю по другой ветке или нет, но при необходимости смогу....... вот подход мастера.......
    OLTA
    13.04.2008 16:10
    Я редко захожу на форумы, хотя выставляю работы на многих сайтах.
    1. насчет статусов - мне нравится идея ввести новый статус - средний бал >4.3. Тогда никому кто имеет старый статус не будет обидно и появится стимул получить новый стаус.
    2. Не плохая мысль о подтверждении статуса, только 3 месяца очень мало - я за полгода.
    3. Я за то чтобы оставить возможность видеть оценки - мне интересно кто и что мне поставил. Одно дело когда новичек с дуру 3 закатал, другое когда мастер.
    4. Мне не очень нравится что фото недели считается по среднему балу - например одно фото получило 50 пятерок и две четверки, другое 6 пятерок - так какое фото лучше? Может считать сумму балов?
    5. Про обязательное комментирование - сейчас это действует только для оценки 1, предлагаю при оценке работы
    мастера обязательно комментировать - 3
    продвинутых - 2
    новичков - 1
    Лично для меня 3 - это уже унизительная оценка - мне интересно что не понравилось
    6. Меня сильно напрягает что нельзя поставить оценку 4.5 - часто 5 многовато. а 4 явно мало
    Олег
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •