Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Пересмотр правил. Статусы?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    OLTA
    13.04.2008 18:45
    Боркони
    насчет отметить универсализм - я только за
    насчет этого сайта - я пришел сюда потому что мне было интересно выставить фото анонимно и первые работы. которые я здесь выставил - не выставлялись нигде раньше. и сейчас новые работы я "обкатываю" на этом сайте.
    Syabrie
    13.04.2008 18:50
    Elfa
    Ну так сайт же для развлечения. Ради того же азарта. Чтобы прийти после трудового дня и отвлечься. А со статусами и баллами как-то интереснее
    elena16
    13.04.2008 18:53
    OLTA (13.04.2008 18:39)
    про фотодом не знаю (не была ни разу), а на фотосайте ( не знаю что там в правилах) есть два варианта: либо круто снимать, но увы, это очень немногие умеют делать, поэтому для остальных вариант писать побольше комментов типа: рек, статус, шикарно, круто, супер, в избранные, это лучшее что я видел в жизни и тд. Сколько, если не секрет, вы там подобных комментов написали ( не видела вас там, просто интересно)
    OLTA
    13.04.2008 19:07
    elena16
    Вот то пишите все знают, а выясняется что сами не знаете.
    Я активный автор - пишу много комментариев и люблю когда мне тоже пишут .
    Странно что не видели - я там во всех ТОП зайдите посмотрите.
    А разговоры про "писать побольше комментов " уже надоели - здесь анонимный постинг - и у меня средний бал 4.62.
    Похоже мы уходим от темы разговора, поэтому давайте вернемся к обсуждению, как сделать этот форум еще более интересным.

    OLTA
    13.04.2008 19:12
    Syabrie
    Насчет "со статусами и баллами как-то интереснее " - полностью согласен и поддерживаю.
    Для меня тоже увлекательная игра. Я серьезно к статусам и рек не отношусь, а поиграть интересно
    IrinaN
    13.04.2008 19:36
    OLTA Вы писали "Про обязательное комментирование - сейчас это действует только для оценки 1, предлагаю при оценке работы
    мастера обязательно комментировать - 3
    продвинутых - 2
    новичков - 1"

    Ну че ж тут все так хотят, чтобы им обязательно коментарии оставляли? А на деле все по-другому оказывается... И почему кто-то что-то кому-то должен обязательно делать? Меня вот ломает коментировать бОльшую часть снимков. Иначе там целые поэмы начнутся. Да и не работает это в большинстве случаев... Я вот часто снижаю за качество подготовки к публикации. Напишешь про это человеку, ссылку на соответствующие статьи дашь, а результат ноль... все следующее снимки в квадратики опять выставляются. Интересно человеку мнение, можно ж и в личку написать-спросить... думаю, мало кто откажется вменяемо ответить на нормально поставленый вопрос. И вообще... мое мнение, что новички тоже должны оценки видеть, чтобы знать у кого и что спросить, а то в лучшем случае им в коментах оценки укажут, а в худшем "догадайся мол сама".
    AFire
    14.04.2008 11:57
    1. Ничего не имею против предложений от OLTA
    2. Совершенно согласен с тем, что необходимы дополнительные статусы, чтобы ощущение игры не пропадало.

    Дополнительно.
    1. Мне совершенно неинтересен рейтинг ТОП30 по фото. Сложная формула и не очень информативная. Все-таки базовый параметр – это средний бал. По мере того как человек учится, растут оценки за его работы. Но сейчас средний бал, к примеру у Вики (Syabrie), который ведется с испокон веков, ни о чем не говорит.
    Интересно, какой у нее средний бал по работам в best за последние три месяца, за полгода. Просто и без этой сложной формулы. Зато сразу видно, какой уровень у человека сейчас, а не усредненный с момента, как он начал учится.
    Т.е. то что мы не видим в рейтингах. Какой сейчас уровень у автора ? Как посмотреть, какой он в разрезе категорий ? Где находишься ты, если не попадаешь в топ30, т.е. кто перед тобой и как ты продвигаешься ?
    2. Рейтинг ТОП30 комментаторов. Что он дает ? Показывает активность с испокон веков ? Но интересно же, какой уровень работ у автора, а не насколько он имеет много свободного времени и не насколько он разговорчив . Хотите награждать активных. Пожалуйста, берите информацию за месяц, и дарите 10-ти первым по 100 балов на выставление фотографий (не на вывод деньгами). Помещайте их список на первой странице и т.п.
    3. Почему бы не сделать страницу со списком 10 лучших авторов из каждого раздела за три месяца, за полгода, за весь период ? Плюс можно при отображении ников этих авторов отмечать их каким-либо значком или шрифтом.

    Все это тоже рейтинги, все это может добавить интерес и динамичность «игре» .
    KKK
    14.04.2008 13:58
    AFire
    +1 . Посмотрела сейчас этоти ТОПЫ Они на сегодня показывает скорее "среднюю температуру по больнице", чем какие-то рейтинги.
    Syabrie
    14.04.2008 14:29
    Согласна
    Учет только тех, кто активен, тоже не совсем разумен. Если та же Elfa месяц не выкладывает фото, это не значит, что ее надо "изгнать" из топа.
    AFire
    14.04.2008 14:40
    Syabrie
    Это и не нужно будет. Если автор три месяца не выставляет фото, то ты его и не увидишь в рейтинге за три месяца. Но за полгода, за весь период увидишь.
    Апокриф
    14.04.2008 15:17
    elena16
    elena16, я на ФотоДоме уже года три неспешно выставляюсь, пару раз менял ники, чтоб ко мне не привыкали практически никого не комментирую, наблюдаю со стороны, иногда беру в избранное понравившиеся работы...но тем неменее "дослужился" до высшего статуса на этом ресурсе, а кто мне и за што его присвоил как-то не задумывался)
    Syabrie
    14.04.2008 15:26
    Если б еще Фотодом не зависал, как и фотокритик так, что весь комп перегружать надо было .
    KKK
    14.04.2008 15:36
    Syabrie
    да вроде нет проблем ни с первым, ни со вторым
    Syabrie
    14.04.2008 15:46
    KKK
    А у меня просто курсор умирает. ctrl + alt+del не работают. Нажимаю на питание компа. Может, что-то изменилось. Я давно не рисковала
    Elfa
    14.04.2008 16:10
    Syabrie
    гнать, гнать метлой ис клубу, а то засиделася панимаешь с самого его возникновения
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •