Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Пересмотр правил. Статусы?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    OLTA
    15.04.2008 13:26
    mandre
    да мы предлагаем более гибкую систему
    сейчас часто бывает работа имеет очень высокий бал - например 4.9 - приходит 1 мастер ставит 3*4 и все фото улетает из ТОП.
    а мастер долго думал что поставить 4 или 5
    Lockie
    15.04.2008 15:46
    OLTA (15.04.2008 10:51)
    Вот я об этом же
    Администратор
    16.04.2008 02:58
    да, не раз уже объяснял, но видно просто не читают.
    Впринципе я могу на месяц добавить дополнительные оценки, но если за месяц диагноз шедеврализма подтвердится, то все придется вернуть назад, либо повышать средний балл перехода на 3 этап.
    Syabrie
    16.04.2008 05:12
    Администратор
    введите с июня. сЕйчас столько праздников будет. Многие оценщики уедут, не прочувствуют.
    Lockie
    16.04.2008 05:38
    Администратор (16.04.2008 02:58)
    Каюсь, не читала. За несколько лет у вас столько написано, не перечитать
    mandre
    16.04.2008 06:02
    Olta
    А чем она более гибкая? Система оценок связана с системой рейтингов. Сейчас допустим 4 балла отбрасывают из топа, а при повышение рейтинга точно также будут отбрасывать 4,5 балла. Вот если бы статусы назначались отдельно за идею и отдельно за технику исполнения, т.е. один и тот же человек мог быть мастером идеи и новичком техником. Но это опять передел всей системы сайта.
    Syabrie
    16.04.2008 06:14
    mandre
    А надо ли так . Все-таки в фото хочется и идеи, и техники. А то получится, что фотографам придется объединяться в пары. Один придумывает, второй - снимает. Как с клизмой, когда один знает, как , а второй - куда
    mandre
    16.04.2008 06:30
    Syabrie
    Правильно. Я об этом и говорю Пересматривать систему сайта не смысла. Это будет уже другой сайт. Главное, чтобы было больше фотографий и фотографов.
    mandre
    16.04.2008 06:35
    И еще. По моему идея и техника это неразрывно связано. Нельзя быть быть хорошим музыкантом-исполнителем не владея инструментом.
    Боркони
    16.04.2008 07:22
    В который раз не пойму почему многим так нужны эти пол-балла. Не пойму.
    Сейчас у на 5 бальная система, за работу можно ставить 1-2-3-4 и 5 баллов. То что оценка состоит из 2-х компонентов по моему не меняет абсолютно ничего, оцениваемый получает одну оценку. почему нужно с тавить 4,5 или 3,5 я не понимаю. Ну расположены вы благодушно, ну и ставьте не 4,5 (которые якобы эта работа заслуивает) а 5, и наоборот хотите позлобствовать ну поставьте не 4,5 а 4. Всё потому что многие считают 4 плохой оценкой....именно плохой....дескать потавил 4 и фото недели в пролёте.....право смешно. Ну ели про 4,5 ещё хоть как то можно понять, ну дескать это шедевр с мелкими недостатками, то зачем нужна 3,5 ( про 2,5 я уж просто молчу) я НЕ ПОНИМАЮ. У нас ПЯТИБАЛЬНАЯ система оценок, неужели не понятно. Почему то все талдычат про яобы трёхбальную....ну введёт админ ещё эти полбалла и заодно тогда повысит походной балл в Бест( а повышать придётся, тут он прав, ибо сразу шедевров прибавится) ну и .....и что дальше....получится за что боролись, на то и напоролись.....
    не систему оценок менять надо, а статусы подправить, вот это для меня очевидно.
    KKK
    16.04.2008 07:34
    Боркони
    думаю, здесь есть один ньюанс, который лично мне доставляет дискомфорт - у нас итоговая оценка складывается из двух - так вот это и есть камень преткновения , если ты хочешь поставить 4 - выбирай за что поставить 3 , потому что 4 и 4 - нет. По-моему в этом случае было бы честнее оставить тогда одну общую оценку 1,2,3,4,5 а если делать как заявленно - идея ( восприятие) и техника - то и должна быть возможность нормально оценивать оба параметра. Страха перед "шедеврализмом" нет - все равно больше 5 балов никто не наберет , поднять проходной бал в Бест, а так же прохожный баллы в Новички, Продвинутые, Мастера - я за.
    mandre
    16.04.2008 07:54
    ККК
    Меня это почему-то не волнует. Я и мне поставленную оценку восприниваю как 4 неважно 5-3 или 3-5 и сам ставлю так же, но если большенству это не комфортно может действительно сделать просто общую оценку, тем более на рейтингах и на системе сайта это не скажется. А на счет повышения баллов за проходы - это дело администратора, у него вся статистика и он заинтересован в нном кол-ве мастеров, продвинутых и т.п.
    Я бы лично ввел бы еще статус для тех у кого балл выше 4,5 с правом допустим модерировать конкурсы, и один статус как мечту - набрал рейтинг 5 баллов и становишься гуру с правами администратора.
    nik63vs
    16.04.2008 07:55
    Боркони,KKK
    Обьединяя, можно сформулировать так: если оценивать фото в целом то проще 1-2-3-4-5 в одной строке, а если разносить идею и реализацию, то для начала нужно выводить 2 оценки, а потом суммировать их , то есть две полосы 1-2-3-4-5 . , что в принципе и в том и в другом случае будет правильнее ,или вообще уйти от оценок ( хотя бы визуально) , что бы на странице были надписи плохо- нормально-хорошо ( а оценки пусть остаються во внутренней структуре документа) но в этом случае если не разносить идею и реализацию , смысл двух полос тоже теряеться . Сугубо моё мнение.....
    KAA
    16.04.2008 07:58
    Двумя руками за поднятие планки : новичок - от 3.5, продвинутый - от 4.0, мастер - 4.5
    Система оценок не так принципиальна...
    OLTA
    16.04.2008 07:58
    Боркони
    лично меня напрягает только 4 или 5. Часто долго не могу решить что поставить - есть мелкие недочеты в работе, поэтому 5 не хочется ставить, а ставить 4 тоже не хочется, потому что 4 получают на МНОГО хуже работы.
    Только по этому предлагаю оценку 4.5.
    И еще хотелось бы иметь возможность сносить работы которые уже попали в Best - мне многие мои работы не нравятся
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •