Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вот интерестно

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    natdemos
    14.04.2008 19:39
    Вот интерестно
    комментарии,пищут на все разделы и все фото одни и теже ники,притензии идентичны.самим ни смешно?или самому?Качество?А что для вас качество?зацыкленны на себе!фото это передача настроения,эмоций,но ни как ни подсчет пикселей!Трава ни того цвета?ни настоящего?!цвета яркие?но в этот момент для меня мир был такимИ я очень хотела подарить вам этот миг!!ктому же,критики нигде низаметили банального монтажа!грубого!а он в каждом фото!и ни только это....так всеже чем вы здесь занимаетесь?творчеством или грызней между собой?!
    lobur
    14.04.2008 19:56
    Очередной крик души обиженного налогоплательщика. Уверен, если бы психбольницам приплачивали за количество найденных больных то они
    она давно бы положили глаз на этот сайт...

    Чтож, посмотрим к чему это приведет на этот раз
    Syabrie
    14.04.2008 20:11
    natdemos
    В фото все должно быть хорошо.
    Идея, конечно, важнее. Но и исполнение должно быть без особых ляпов. Я не про количество пикселей, это от аппарата зависит, а не от автора.
    В фотографии надо задумываться о композиции, точке съемки, ракурсах, кадрировании и т.д.
    Вам нравится снимать, и это отлично. Попробуйте учиться на своих ошибках и исправлять их. И через какое-то время Вы сами увидите свой прогресс.
    Удачи Вам, творческих успехов и позитива!
    IrinaN
    14.04.2008 20:39
    lobur (14.04.2008 19:56)


    natdemos (14.04.2008 19:39)
    Если есть желание, то давайте подискутируем... Вы считаете, что сделать снимок - это просто нажать на кнопку? Я думаю, что это не совсем так. Снимок помимо пойманого момента все же должен быть приятен для глаза. У Вас проблема не в количестве пикселей на матрице, а в зернистости и неправильной подготовке фотографий к публикации. Простите, но про композицию я пока промолчу. Может вместо возмущения будете спрашивать и задавать вопросы, а мы кто может попытаемся помочь?
    JuniperM
    14.04.2008 22:15
    natdemos
    Это ничего, я тоже когда сюда в первый раз попала всех *манала* и *видала* и тд, это хорошо если кто-нибудь, как например Вика, достойно объяснит и разложит, а скорее всего влепят кол без объяснений, так что недогование ваше можно понять, но если вас действительно интересует фотография, получится скорее всего как в моем случае, постепенно начнете приглядываться к своим работам и все меньше и меньше находить их прекрасными и начнете работать над качеством, главное при этом постараться не дать другим *испортить настрой* и тогда все будет постепенно получаться...
    natdemos
    14.04.2008 22:48
    спасибо за поддержку!правда спасибо!погаречилась
    natdemos
    14.04.2008 23:18
    я ни говорю о простом нажатии кнопки!это иначе!композиция?..в инструкциях о этом ясно изложенно.я ищу свое...собственно как и все...я ни счетаю свои работы "прекрасными",а хочу донести то что вижу!на счет размера, автоматом ставяткак угодно сайту..здесь я бессильна.Возможно моя проблема в том,что всю свою сознательную жизнь,я рисовала мир,и когда работы стали продаваться,показалось что нужно как-то иначе выражать себя..я художник а ни техник...ищу себя, что-же бывает...помогите кому ни лень.разобраться с особенностями этого искуства!ПОЖАЛУЙСТА!
    Syabrie
    15.04.2008 03:51
    natdemos
    С радостью помогу, чем могу. Надеюсь, и более опытные фотографы помогут и подскажут.
    nik63vs
    15.04.2008 05:12
    IrinaN
    .. Вы считаете, что сделать снимок - это просто нажать на кнопку? Я думаю, что это не совсем так. Снимок помимо пойманого момента все же должен быть приятен для глаза. -золотые слова. Осталось только определиться , а все ли видят одинаково? Смотрят то все одинаково, а вот видят все по разному. У ЗУМа действительно есть сдвиг в сторону технократизма, но это его право...... Однако далеко не все оценивают фото с позиции резкости, баланса белого и прочих технических прибабасов. Излишняя резкозть "рвёт" глаз и делает картинку рисованной ( чтобы угол смотрелся углом, его просто не дорисовывают , глаз эту проблему решает сам), ББ-замечательно, но о каком далансе можно говорить в синем помещении , подсвеченном голубыми лампами дневного света ( как пример) . Я к чему это - тех.параметры это замечательно, но в первую очередь эфект восприятия нра - не нра , а потом разбор а не наоборот. Но это проблеммы образования , нас с детства учан не чувствовать а анализировать, а может проще посмотреть минут несколько , не думая и всё ( внутри ) встанет на свои места ( если оно конечно есть внутри) а если вместо мозга комп то тагда полностью согласен , оценку всего нужно начинать с резкости и тд , а восприятие чувств у компа просто отсутствует. Кто то может согласиться , кто то нет , но моё мнение, что ценность любой вещи велика тогда , когда просто получаешь от неё удовольствие , а не пытаешься проанализировать её составляющие...... Могу привести много более сильный пример из жизни , но боюсь обвинят в..... тч если кто захочет , в личку........
    nemo
    15.04.2008 05:20
    nik63vs (15.04.2008 05:12)
    +1
    Kalyna
    15.04.2008 06:29
    natdemos
    Я на этом сайте относительно недавно. Часто бывало, что я обижалась н аплохие оценки без обЪяснения. Но я научилась, благодаря зуму более критично относиться к своим работам.Например Syabrie , Боркони и не только давали мне полезные советы, и за это им большое спасибо. Но на зуме бывает и такое "55" - и хрен с ним, с качеством))) В общем не дайте испортить себе желание снимать, и всё у Вас получится
    Jul
    15.04.2008 07:29
    Да ладно...
    По-моему...это как в музыке - одному важен текст, его смысл, другому - сильные, стильные аранжировки..., для кого- то и то и другое....Все от людей зависит : Если к примеру Анатолию Кроллу, метру джаза, показать песни Янки или А.Башлачева.....хе-хе.....он будет расстроен)))) Это все вечные споры... господа!
    natdemos
    15.04.2008 08:07
    здесь есть живые!!!
    слава богу!живые люди!а я уже думала что ошиблась!столько прекрастных работ,итакие сухари вокруг!технику ищут в чуствах!Я больше так ни думаю!здесь есть живые и чувствующие!СПАСИБО за то что вы есть!простите однобоко видела местное общество!приятно быть с вами,ПРИЯТНО
    IrinaN
    15.04.2008 08:16
    natdemos (14.04.2008 23:18)
    natdemos (14.04.2008 23:18)
    Разрешите Вам предложить почитать вот это...
    ссылка

    И вот в этой темке в первом посте есть две ссылки о том как правильно подготовить снимок к публикации в интернете.
    ссылка

    Будут вопросы, задавайте.

    nik63vs (15.04.2008 05:12)
    Замечательно Вы все рассказали. У меня вот вопрос возник... А как Вы думаете, пикселяция, зерно, размытая картинка, перенасыщеные до одури цвета, конкретно съехавший ББ - это брак или опять таки кто-то это супер-гениально-красивым может увидеть? Далее... Простите, сайт любителей... давайте учиться сначала правильно снимать, чтобы потом нарушать эти правила. И еще... фотография должна или реально цеплять, и тогда лично для меня пофиг качество становится, или уж будьте добры хорошо снимите. А то из разряда... ну мы ж все тут любители, давайте скидку на это делать... ну вы ж понимаете, что кредитов мало на нормальные снимки... Так в этом болоте и погрязнуть можно. Будем друг другу дифирамбы петь и деградировать. Насчет излишней резкости и съехавшего ББ(примеры Вы привели)... ну тут все-таки автору бы посмотреть надо ЧТО он выкладывает...
    Grommy
    15.04.2008 16:40
    nik63vs (15.04.2008 05:12)
    ББ не зависит от ЦВЕТА комнаты ! Для того чтобы нарушать правила, нужно их сначала знать и уметь по правилам делать. ИМХО... Многие ли здесь начали выкладывать снимки после окончания курсов по фотографии? мне кажется значительная часть, и я в том числе, сначала получили по носу за шЫдевры, а потом сделали для себя выбор: или учиться, или уходить "непризнанным гением". Это уже решает каждый для себя сам...
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •