Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вот интерестно

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    mandre
    16.04.2008 06:55
    Вопрос
    Кто будет ходить на концерт певца который постоянно берет не те ноты и забывает слова, а свое свое пение комментирует типа - в этом месте я пою нежно, сдесь я вкладываю всю свою страсть и т.д.
    К чему это я. Для начинающих на первом месте всегда стоит техника (это я говорю как учитель музыки), а вот после ее освоения начинается самое сложное - творчество.
    Боркони
    16.04.2008 07:11
    вот после ее освоения начинается самое сложное - творчество.
    +1
    А у нас как правило на это и внимания не обращают, а иные авторы чуть ли не дурным тоном считают качественно снятое фото.
    Логика иных просто убийственна- ну ведь клуб любительский, стал быть кчественно снимать не обязательно, зато что он там "поймал", какие то эмоции у него видители есть, идея якобы присутсвует, а то что получилась практически мобилография....эт дело второе......
    mandre
    16.04.2008 07:26
    Боркони
    +1
    lobur
    16.04.2008 07:46
    Боркони (16.04.2008 07:11)
    Боркони, вы меня удивляете! Раньше так лилеяли и защищали новичков, а сейчас вон как шпуняете! Похоже начинаете уже понимать тех, кого здесь назвают "мастерами"
    Апокриф
    16.04.2008 08:13
    Боркони
    Есть у нас несколько "мастеров", которые частенько выставляют в "портрете" КРУПНОПЛАНОВЫЕ лица охр@нительного
    качества! Такие "портреты" могут быть прекрасным пособием в иридодиагностике, с таким "портретом" можно смело идти на прием к дерматологу или на компьютерную коррекцию к визажисту...но, скажи мне, Сережа, что мне, как художнику оценивать в таком высококачественном "портрете" Предложить автору чтоб подстриг у модели волосики в носу или наложил крем-маску на юношеские прыщи? И что интересно, в большинстве своем Зумовцы высоко оценивают такие "портреты" и учатся "мастерству"...печально
    nik63vs
    16.04.2008 08:15
    Grommy,IrinaN
    Баланс белого не зависит от цвета комнаты, но вся картинка смещаеться в одну или другую сторону спектра в зависимосто от условий освешения , видимыми лучами, а если еще добавить воздействие ультрафиолета или инфракрасных лучей( не воспринимаемых глазом , но востирнимаемых техникой) по общий сдвиг в сторону может присутствовать однозначно.......... ( это не из фотодела, это общая теория восприятия обьектов в зависимости от условий освещённости) может просто первый раз не так выразился.....да и в зависимости от освещённости ещё и перспектива меняеться.........
    nik63vs
    16.04.2008 08:24
    IrinaN
    Насчёт диферамбов , пожалте конкретно , где написанно ? Не надо причеслять мне то, что я не писал.Про любителей и кредиты , см выше...пикселяция, зерно, размытая картинка, перенасыщеные до одури цвета - зто тоже см выше..... А вот человеческий глаз воспринимает 1200 линий и не жужу, когда картинка подгоняетьс я по качеству к этим самым 1200 линиям, глаз работает на пороге возможностей, создаёться впечатление не комфортности , попробовать надо обратить на это внимание, комфортное состояние для глаза не превышает 1000 линий..... вот о чём речь , на Зуме же принято ( по крайней мере у многих ) чем больше тем лучше , а это не всегда верно....Но это дело личное и потом пока на Вас не нападают, а просто высказывают своё мнение , причём корректно, не стоит обороняться, пока никто Вам лично претензий не выставил.....
    lobur
    16.04.2008 09:15
    nik63vs (16.04.2008 08:24)
    это еще что за теория "о глазах и линиях" ?
    Jul
    16.04.2008 09:25
    навеяло:)
    Уехали пожарные, приехали спасатели,
    Потом опять пожарные, потом опять спасатели,
    Потом опять пожарные, потом опять спасатели...
    ...и по тексту..
    nik63vs
    16.04.2008 11:26
    lobur
    это не теория , это разрешение восприятия глаза ( если можно так выразиться о глазе) , в медицинской литературе чётко расписанно, я к сожалению не доктор , тч популярно разяснить не в состоянии....Нам это преподавали очень кратко в связи с тем , что это стыковалось с некоторыми параметрами специальности.......
    Kalyna
    16.04.2008 11:41
    Апокриф
    +1
    Боркони
    16.04.2008 11:54
    Боркони, вы меня удивляете! Раньше так лилеяли и защищали новичков, а сейчас вон как шпуняете!
    lobur, а с чего вы взяли что мой пост относится к новичкам? я могу назвать добрый десяток продвинутомастеров которые именно так и относятся к фото, как я отметил в своё посте.


    Апокриф (16.04.2008 08:13) опять ведь передёргиваешь. Я ж говорил, что когда это пресловутое качество фотографии становится самоцелью это не есть гуд, но относится к нему наплевательски -это просто неприлично. И не надо в очередной раз подчёркивать отношение художника к фото....фото и живопись-это всёж 2 большие разницы. Спор о том что первично- техника в фото или его художественность (идея, эмоция, мысль в конце коцов) так же бессмысленен как спор о яице и курице, зачем проивопоставлять эти понятия. Да иной раз один из компонентов уступает другому, ну так и надо стремиться к совершенству, только и всего, о чём спор то?............
    nik63vs
    16.04.2008 11:58
    Боркони ++++++++
    С маленькой добавкой ,надо стремиться к совершенству, а не загонять его в абсурд..........
    mandre
    16.04.2008 12:09
    Боркони
    +1 Лично мне гораздо приятней (но и сложнее) оценивать технически хорошие фото, когда больше обращаешь внимания именно на художественность, а ставя 2 балла за фото с красными глазами и выбеленным вспышкой лицом и получать от автора гневные письма, что я не оценил ценность момента - удовольствия мало
    Боркони
    16.04.2008 12:16
    nik63vs (16.04.2008 11:58)
    Да в чём абсурд то? в том что надо снимать качественно? в том что надо знать мат-часть и правильно ею пользоваться? в том что нельзя загубленное фото оправдывать якобы удачно пойманным поментом.....да лови...нет проблем....но снимай качественно. Вот я о чём. Каждый практически день на сайте можно прочесть коммент- ой вы мне оценку не ту поставили, да я снял неважно, но ведь сайт любтельский и стал быть оценивйте давайте по другому...знакомая картина? Или наоборот- ой качественно снято, но у вас скучный портрет, нет эмоций, лучшеб сняли похуже но эмоционально....вот я про что. Зачем противопоставлять,надо стремиться чтоб не было одно в ущерб другому и не выкобениваться если напортачил , а учиться снимать лучше, только и всего.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •