Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Прошу помощи!!!!

    Поиск по форуму:
    Ksenon
    18.04.2008 11:26
    Прошу помощи!!!!
    Всем доброго времени суток! У меня вопрос ко всем, есть ли какой либо пребор, который позволяет снимки с негативов, переводить в цифровое фото?
    Boren
    18.04.2008 11:37
    Некоторые виды сканеров позволяют оцифровывать фотопленку.
    AVAS
    19.04.2008 04:37
    Есть! Так называемые фильм-сканеры (стоиость от 10 000 р): быстрые и качественные фото или планшетные с такими свойствами (стоиость от 5 000 р) медленные и менее качественные фото.
    Ksenon
    19.04.2008 08:33
    Огромное спасибо за помощь
    MadMax
    19.04.2008 09:03
    Сканер.
    У меня на работе HP Scanjet 3800
    На крышке есть спец слот для пленки.
    Самому не приходилось сканировать, небыло надобности.
    Николаев
    19.04.2008 10:24
    Ksenon
    Современные минилабы ( типа Kodak ) спокойно могут оцифрофровывать пленки .. Оператору нет никакой разницы куда отправлять с пленки изображение ( на печать бумаги. или запись на диск в цифровом формате ).
    В нашем городе такая услуга стоит 60 рублей с диском фирмы за 1 пленку. Есть только одно "НО". Лучше подойти к оператору и спросить с каким самым большим разрешением вы сможете оцифровать мою пленку.
    Для печати в основном используют 300 dpi, но эта установку можно изменить вручную под нужное разрешение.
    И второе- если пленка целиковая , то это хорошо, по 5- 6 кадров нарезанная еще возможно сделать, но если порезанная покадрово, то только на планшетном сканере возможно сделать ( имеющем возможность сканировать пленки, слайды и т.д)
    Если пленок много для москвичей можно взять аренду нужный сканер , да и другую фотоаппаратуру тоже.
    Сравнительно недорого обойдется...
    Ссылка-
    ссылка
    Другие города знать не могу...
    agshy
    19.04.2008 10:30
    Аналогичная тема была в форуме
    В результате выбора я купил НР ScanJet G4050 тут ссылка
    Плюс в его количестве негативов устанавливаемом в рамки, но сравнивая полученный результат и фотографию напечатанную с этого негатива лет 20-30 назад чувствуешь разницу - фото лучше
    Особого приемущества 96-ти битного сканирования не ощутил, зато ощутил увеличение расмера в файла в разы
    Может стоило и фильм-сканер поискать, но... у меня негативы на узкой пленке, широкой пленке, фотопластинках и на фотопленке непонятного размера толи от ренгеновского аппарата, толи еще от чего-то ( батя через увеличитель репродукции делал). Причем кол-во узкопленочных и остальных негативов примерно поровну, так, что фильм-сканер стоил бы явно не 10000 т.р
    Но в целом можно получить неплохие файлы, для инета вообще не проблема, а для 20х30 см надо ретушировать, но тоже можно.
    Вот пара результаты сканирования ссылка ссылка
    Ksenon
    19.04.2008 13:07
    Кто нить может подсказать, гед в инете можно купить такой скинер с доставкой по России? заранее благодарен....
    Николаев
    19.04.2008 16:33
    Ум подскажет !
    Николаев
    19.04.2008 16:35
    Ну а если его нет, то и подсказка не поможет
    Вам думаю не поможет .... СЛАБАК !
    agshy
    19.04.2008 19:03
    Ksenon (19.04.2008 13:07)
    Не понятно какой ТАКОЙ сканер интересует
    А вообще, набираете имя сканера в поисковике и вывалиться куча ссылок и на описание сканера и на интернет магазины
    barinvic
    21.04.2008 16:41
    Ksenon (19.04.2008 13:07)
    ебей конечно в россию не очень, но в росси есть молоток ру и вот это еще ссылка - это аукционы...а интернет магазинов вообще ... моного короче
    Andro
    21.04.2008 16:51
    Ksenon
    Прямо у вас в Перми, с доставкой домой (даже задницу от дивана отрывать не надо) :
    ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •