Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ФЛУД В ФОРУМЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Администратор
    21.04.2008 06:10
    ФЛУД В ФОРУМЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ
    Честно говоря надоел мне флуд. Есть несколько товарищей, которые просто закрывают темы своим порожняком. Открываются конкретные интересные темы, но в них флуда на 3 страницы. Читать невозможно. Мат не так раздражает.

    Предлагаю сделать кнопочку "флуд", кликая которую добавляется балл на счет участника написавшего это сообщение. При наборе определенного количества баллов наступает бан на неделю, повторно - на 2 недели, на месяц ...
    Администратор
    21.04.2008 06:14
    KKK пишет, что форуму нужны модераторы. Но кто ж им будет? Во-первых, этот человек должен все читать, во-вторых к нему должно быть доверие. У меня нет такого человека, пока я вижу только тех, которые могут поддаться чувствам и задавить своего обидчика любым способом.
    KKK
    21.04.2008 06:17
    согласна на любые варианты - кнопочки, ссылки, штрафы, баны, модераторы..... лишь бы форум превратился в ФОРУМ
    Boren
    21.04.2008 06:20
    Есть риск, что на кнопку флуд будут жать также часто, как и на штраф.
    IrinaN
    21.04.2008 06:28
    Boren (21.04.2008 06:20)
    +1. Вот так и будут тут коллективом авторов против кого-то дружить...
    Администратор
    21.04.2008 06:34
    Boren (21.04.2008 06:20)
    Да, риск есть, но во-первых никто не будет знать какое сообщение было отмечено неоднократно.

    за балл засчитывать например не менее 5 голосов за сообщение.
    написал например 50 сообщений с пятикратной пометкой ФЛУД - первый бан. Счетчик обнуляется. После амнистии зачситываются только те сообщения которые написаны позже.
    Andro
    21.04.2008 06:34
    Администратор
    У вас какая-то уникальная позиция. Сколько знаю форумов, а такой ещё не видывал нигде. С одной стороны, вы пишите, что нужны модераторы, а с другой : "самому мне некогда, а никому из вас доверить не могу". Это - тупик.
    IgorUS
    21.04.2008 06:35
    Администратор
    А как быть с мстительными товарищами, которые так и наровят "отметиться" за поставленную низкую оцену или коментарий, который не лестным образом отзывается о работе мстителя?
    А в целом я за! Хотя сроки блокировки может уменьшить на неделю, максимум две...
    Andro
    21.04.2008 06:40
    Администратор
    Можно дать совет? Сходите на форум demiart.ru, посмотрите. Никаких тебе базаров-вокзалов, ругани и прочей дряни. А посещаемость там - ЗУМ рядом не стоял. И контингент тот же : сплошь художественные натуры с болезненным самолюбием.
    AFire
    21.04.2008 07:01
    Написал в другой ветке. Сначала было бы полезно начать с тем, которые инициирует Администратор. Раз инициирует значит читает , значит обладая полной властью может и карать. Нужна рассылка по членам клуба о том, что за сообщения не относящиеся к теме будет взыматься штраф, к примеру 100 балов.

    И может быть поможет, если инициатору темы (не администратору) дать права на удаление сообщений в организованной им ветке. Если автор хотел обсудить тему, он сам "грохнет" все, что к ней не относится. Если он приветсвует флуд, то все оставит как есть (но не будет ворчать, что все пишут не о том, что он спросил).
    TONI
    21.04.2008 07:01
    Andro [21.04.2008 06:40)
    Андро , извини ты по моему флудиш больше всех . особенно в коментах под фотографиями . вообще не понятно ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ , СПЛОШНЫЕ ИНТРИГИ , КТО-ТО ПРОТИВ КОГО-ТО ДРУЖИТ ,,,я лично пришел сюдя научится ,а попал на базар . и не на самий лучший ... надо перстать друг друга хаить .... а перейти на конструктивную критику ....фотографий .а не людей
    Andro
    21.04.2008 07:09
    Дорогой TONI
    От того, что скажешь, как надо бы (надо перестать ...хаить и т.п.), ничего не изменится. Нужны формально, четко и ОДНОЗНАЧНО прописанные правила, а к ним - надзиратель с дубиной.
    TONI
    21.04.2008 07:21
    Andro
    Может ты[извини за ты] и прав ... но я то думал ,, что мы не в детском саду ..и тут собираются люди с обсщими интерсами . а не .... разный .... з....д
    lobur
    21.04.2008 07:23
    TONI (21.04.2008 07:01)
    +1
    Andro
    21.04.2008 07:28
    TONI
    Разные тут собираются, как и в любом публичном месте. Поэтому правила - это главное.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •