Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ФЛУД В ФОРУМЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    IgorUS
    21.04.2008 07:35
    AFire
    А что! Хорошая мысль.............. Поддерживаю!
    айрин
    21.04.2008 07:35
    Администратор (21.04.2008 06:34)
    Я - за. С одним предложением.
    Вы говорите, что никому не доверяете, а читать самому весь бред нет времени. Так вот, набрал кто-то там 50 сообщений с пометкой флуд, и отправляется он к ВАМ на суд. Я думаю Вы сможете прочитать то что выбрал народ и решить флуд или не флуд. Все справедливо и честно, никаких друзей и врагов. Т.е. происходит тоже модерирование, только не членами клуба, а Вами.
    Администратор
    21.04.2008 07:52
    Что вы мне советуете demiart.ru там же очевидно есть модераторы в темах. У нас нет модераторов (и у меня даже нет кандидатур подходящих на их роль).
    Администратор
    21.04.2008 08:02
    Или может все-таки выбрать модераторов?
    Есть кто желающий?
    Andro
    21.04.2008 08:04
    Администратор
    Потому и советую, что они там есть, а у нас - нет. И правила там есть, а у нас - нет. Вы, что, полагаете, что на demiart всё это с неба свалилось? Чем ваш сайт В ПРИНЦИПЕ отличается от Демиарта? Что в нем такого особенного, что на Демиарте смогли эту проблему решить, а у вас она до сих пор не решена? Всё дело ТОЛЬКО в вашей позиции и желании.
    Администратор
    21.04.2008 08:05
    Andro (21.04.2008 08:04)
    А что Вы не напишете Правила? Я неоднократно обращался к участникам. Если Правила непонятны - напишите свой вариант изложения.
    IrinaN
    21.04.2008 08:17
    Администратор (21.04.2008 07:52)
    А вот это и есть проблема менеджмента... Хороший менеджер - это тот, который может хорошо организовать работу других, а не самому все делать. А насчет написания правил... Ну напишем... и дальше что? Вы тут же под них систему подстроите?
    Andro
    21.04.2008 08:38
    Администратор
    Уважаемый вы наш Админ!
    Я вам уже на этот ваш вопрос неоднократно отвечал. Попытаюсь ещё раз.
    1. ЗУМ - это ваш бизнес (ключевое слово - ВАШ). Никакой дядя со стороны не придёт и не решит за вас, каковы должны быть правила на сайте, т.к. правила предопределяют контент. Контент - рейтинг. Рейтинг - доходность, т.е. самую суть вашей затеи с ЗУМом.
    2. Вы говорите "...если правила непонятны". То, что они местами не понятны - это пол-беды. Касаемо множества аспектов ЗУМовского бытия они попросту НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ. А это - совсем никуда не годится.
    Предложение относительно модеров.
    В случайном порядке из числа участников назначаются 10 модеров сроком на 1 неделю. Анонимно. Каждый не знает, кто остальные 9. Решение принимается ими посредством голосования по мажоритарному принципу. Кто как голосовал - информация только для вас, не афишируется. На модерирование выносятся вопросы по требованию любого участника. Модерированию подлежат : комментарии к фото, высказывания в форуме на предмет соответствия правилам сайта. Только правила эти надо сначала прописать.
    Администратор
    21.04.2008 11:26
    Сложно все
    Куча модераторов будут несколько дней решать удалять флуд или нет, а флуд то мешает сразу после его появления.
    У меня другое предложение объявляю голосование на выбор модераторов.
    Форма для голосования пока на главной странице, потом по количеству заявок возможно будет перенесена в другое место.
    Желающие стать модератором и чистить форум подавайте заявки.
    flyfox
    21.04.2008 12:35
    работает кнопочка!
    а ещё было бы хорошо узнать, что Администратор собирается доверить модераторам. Удаление флуда? Как будут приниматься решения о наказаниях? Есть ли бэк-ап, чтоб недовольные удалением могли аппелировать?
    Phoenix
    21.04.2008 12:48
    flyfox
    так вы кнопочку проверяли, или выдвинулись на модератора?
    flyfox
    21.04.2008 12:53
    выдвинулась, попутно проверив
    Администратор
    21.04.2008 12:58
    flyfox (21.04.2008 12:35)
    Я собираюсь доверить модераторам удаление флуда, подача заявки на бан за мат и оскорбление.
    Удаляемый флуд будет скрываться, но не удаляться. Чистка скрытого флуда возможно и будет производиться мной периодически.
    Боркони
    21.04.2008 13:10
    Всё бы непременно наказать....забанить...оштрафовать....
    Осталось в повесить на главной странице портрет железного Феликса или знаменитый плакат " Не болтай".
    Не проще просто взять и удалять неугодный коммет? Хоть под фото, хоть в форуме. Сделать такую функцию и всё. Не хочется всем делать, пусть модератор удаляет, я любому модератору доверюсь ( из старожилов). А банить...смешно, мы админу нужны не меньше чем его сайт нам....а про махровую сталинско-совковую цензуру пора бы забыть, господа.
    Администратор
    21.04.2008 13:26
    Боркони (21.04.2008 13:10)
    Я вообще против банов и наказаний. Но есть исключения, когда некоторые индивидуумы простого удаления не понимают. Ну напишет он 128 одинаковых сообщений. один раз. Модераторы удалят. Он опять напишет 356 сообщений. Ну или просто будет материть всех и вся. А модераторы будут сидеть и чистить. А тот и радуется. Нагадил, а за ним подчистили.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •