Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ФЛУД В ФОРУМЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    agshy
    22.04.2008 15:28
    AFire (22.04.2008 08:19)
    Присоеденяюсь.
    Стоит автору темы давать возможность ее модерировать.

    И с мертвыми душами надо бороться, а то есть кто вопрос в форум задал, а сам и не читает и не посещает сайт. Да и "одноразовых" очень много.
    silent
    24.04.2008 17:30
    Администратору
    Готов помодерировать форум, при условии:
    1. Введение кнопок под каждым сообщением с вызовом модератора, так как нереально просматиривать весь форум. Реально только проверять сигналы от других.
    2. Сообщение о вызове модератора кнопкой - по почте.
    3. Возможность запрещения общения в форуме от дня до недели в качестве наказания.
    4. Возможность удаления сообщений и тем.

    TONI
    24.04.2008 18:24
    silent
    Условия и права модератора . я думаю можно обсудить потом .. или тоже надо выносить на суд форумчан
    Боркони
    24.04.2008 19:26
    3. Возможность запрещения общения в форуме от дня до недели в качестве наказания.
    и ты туда же.
    Всё бы наказывать,карать,....хоть маленькую но власть всем подавай. Ну забанят. Тут же регистрироваться под другим ником и вперёд на форум.....ну что мы хренотенью занимаемся.
    Ведь для того и модератора выбираем, ну написал кто-то что то не то, может сгоряча...ну удали его пост и вся недолга...нет , обязательно карать....а главное за что? за слово.
    а вот примерно наказать занижанцев типа одной моей "любимицы"(тьфу тьфу тьфу не ко сну будет помянута) эт шиш. Вот только что была наказана Ирина Дерюгина за....занижение оценок на соревнованиях. Ранее подвергалась такой санкции на год, а теперь окончательно. Вот это я понимаю- не пакости, не плюй туда где заложен труд людей, а у нас тут шиш, за подлянки под работами -нииизя, а назвал дурака дураком - хрясь и забанен....
    TONI
    24.04.2008 19:44
    Боркони
    МОЕ мнение что дурака дураком можно и в личке обозвать . не обязательно на всеобщее обозрение . .так помоему .........будет правильнее .чем меньше будет флуда тем легче и модераторам ..на других сайтах модератор больше для помощи ,чем для разборок между "дерущимися "
    Andro
    24.04.2008 21:08
    TONI
    А я-то за вас кнопочку нажал...
    Не следует путать флуд с обзыванием дураком. Это - две большие разницы. Я ещё раз (без особой надежды) предлагаю : прежде, чем вводить модерирование, следует прописать ПРАВИЛА : что можно, а чего - нельзя. И что будет за нарушение. Иначе - волюнтаризм модеров гарантирован, со всеми отсюда вытекающими.
    Г-ну Боркони. Помнится, кто-то () намедни мне очень популярно и горячо объяснял, что никакой возможности квалифицировать заниженца не существует. Типа, каждый имеет право на своё мнение и на выражение этого мнения в оценке. Не забыл?
    Боркони
    24.04.2008 21:18
    Andro (24.04.2008 21:08)
    А я и сейчас это говорю, но когда человек ошибся, это одно, когда не разобрался- то же бывает, а когда лепит абы как...от таких общество и надо изолировать...но ты прав в одном, у нас на зуме устранить такого нет возможности. Только игнорами.... на радость админу. Устранить за брань - эт пожалуйста , отмодерировали, оштрафовали и кирдык, а за оценки нее низяааа, я как раз про это и говорил.
    Andro
    24.04.2008 21:37
    Боркони
    Ну, положим, ты тоже трояков стал ставить существенно больше, чем ранее. Это естественно. С опытом приходит другое вИдение, меняются оценки. То, что раньше могло понравиться, сейчас вызывает недоуменее. А кто гарантирован от того, что рядом с нами гений фотографии? Вот он и лепит 2 шара там, где другие ставят 4. Ты же сам эту точку зрения отстаивал.
    Боркони
    24.04.2008 21:47
    Andro (24.04.2008 21:37)
    Нееет, я говорил совсем другое, жаль что ты понял именно так. Более того было бы смешно если б я утверждал именно это, я всегда был поборником именно взвешенных оценок с учётом реалий и критериев конкретного форума. что- то ты явно не так понял.
    IrinaN
    24.04.2008 21:48
    Боркони (24.04.2008 19:26)
    А можно от Вас критерий занижательства услышать? Что есть занижение, а что есть просто мнение?
    Andro
    25.04.2008 04:27
    Боркони
    Ну, значит, я в той нашей беседе чего-то не понял. (По извиняющим меня причинам )
    Andro
    25.04.2008 04:28
    IrinaN
    Он же говорит, что субъективно - возможно, а объективных критериев (в рамках ЗУМа) - нет.
    TONI
    25.04.2008 05:49
    Andro
    Можете кнопочку и назад нажать там есть такая возможность! А вот флуд это
    есть--- "Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие"....наверное я не совсем [я имею в виду слово "флуд"] прав ,но надеюсь что Вы согласитесь со мной..что все таки тут мы должны обсуждать--- фотографии---[под фотографией] а не личные качества человека ....И ЕЩЕ мы можем долго рассуждать на тему что такое занижательство , или на оборот и все равно каждый останется при своем мнении ...а правила конечно должны быть. .
    Andro
    25.04.2008 06:10
    TONI
    1. Кнопочку "Против" вас давить не буду, т.к. полагаю вашу кандидатуру весьма подходящей.
    2. Относительно флуда. Тут надо принять во внимание одно обстоятельствою А именно, то, что на ЗУМе УЖЕ СЛОЖИЛИСЬ некоторые традиции. Люди, знакомые между собой в реале, привыкли к тому, что можно в комментах "пройтись" не только о качестве фото, но и об обстоятельствах его рождения. Например, когда москвичи на своём "сходняке" делали коллективное фотконье, у Боркони пропал мобильник. Это событие нашло "своё место" и в комментах к фото с дочкой Снегурки. И в этом есть некий шарм для участников события. Однако, квалифицируя формально,
    это - флуд. Так же вероятно, что остальным ЗУМовцам это вовсе не интересно. Но, согласитесь, что такого рода флуд добавляет вирту немного ЖИВОГО реала. И вовсе не так уж невозможно отнестись снисходительно к этому милому трёпу.
    Кстати, Админ, нельзя ли смайликов добавить? Писанины убавится
    TONI
    25.04.2008 06:20
    Andro
    Согласен , как говорится -- милый треп . он ни кому не мешает ....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •