Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ФЛУД В ФОРУМЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Боркони
    25.04.2008 06:22
    IrinaN (24.04.2008 21:48)
    Ну конечно можно, говорил об этом не раз. Ну скажем вы выставили работу. Она имеет балл от 4, и тут приходит некто и ставит 2. Скажете имеет право - безуслово. У оценивающего есть и право на своё видение работы и право на свою оценку и даже право на ошибку. Но вот этот оценщик оценил у вас скажем 30 работ, ваш балл за эти работы далеко за 4, а его оценочка чуть выше 3. А это уже не ошибка, банальное и подленькое занижение вызванное либо тупизмом оценщика, либо что иногда тоже случается, его звёздной болезнью. Когда пытаешься с таким индивидом разобраться и приводишь ему доводы, то в ответ - сам дурак, слишком любиш оценки....т.е. очередная бредятина, когда нормальных и веских аргументов по мотивации своих оценок у него просто не остаётся.
    Ну или второй случай- поставил я низкую оценку одной дамочке, а она в ответ (согласитесь у многих стиль фото узнаваем) прото пришла и тупо нагадила,рассыпав двоек, отомстив тем самым. И аже в ответ на псьмо подтвердила, что да так оно и есть. Что это как не занижение?
    Надеюсь понятно объяснил?
    TONI
    25.04.2008 06:51
    Боркони
    Мне кажется что когда поставил низкую оценку и обьяснил за что . может таких случаев станет меньше .?..
    Боркони
    25.04.2008 07:16
    TONI (25.04.2008 06:51)
    Да не цепляйтесь вы к одной оценке. Я ж про системные занижения говорю, а не про отдельно взятые ляпы.
    Andro
    25.04.2008 08:41
    Боркони
    Сережа,
    1) а если именно твой СТИЛЬ кому-то не нравится? Ведь не станешь же ты спорить с тем, что многие фото узнаются именно по СТИЛЮ автора. Твои работы тоже его имеют. Я, к примеру, с вероятностью, близкой к 1, идентифицирую пейзажи ККК (они все "жовто-блакитные". Меня это не напрягает. Но ведь кому-то может и не нравиться. Он, что, не имеет право на свой ЧЕСТНЫЙ трояк, при её поголовных 55?
    2) интересно, а как упомянутая тобой дамочка ЗНАЕТ, что она оценивает именно твою работу? Опять двойной аккаунт?
    Боркони
    25.04.2008 09:03
    Andro (25.04.2008 08:41)
    Ты сам только что сказал что тиль узнаваем и для этого вовсе не нужен двойной аккаунт чтоб нагадить. Это раз. Второе. Самый низкий балл уменя был (более чем на балл ниже моего рейтинга- а это если ты знаком с математикой просто пропасть) от двух дамочек, "случайно" оказавшихся родственниками - это два. Ну и наконец, честный, как ты говоришь трояк можно получить от того, кто сам знает предмет оценки, а не от того, кто с завидной упёртостью просто гадит. И последнее, да я допускаю что может не нравится стиль, допускаю, у меня вот не складывается например оценивать айрин, но если я оценил не так, я слежу за её работами, стараюсь понять и при возможности просто пропускаю, по-моему это гораздо честнее, чем просто отбрыкнуться дежурным трояком.
    у и наконец, ты и сам это прекрасно знаешь, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб определить, когда человек просто ошибся в оценках или когда не очень понимает что это такое, а когда видно что он просто чудак на букву м, у которого далеко и окончательно уехала его "крыша"....
    Andro
    25.04.2008 09:23
    Боркони
    Я практически со всем, тобою сказанным, согласен. Весь вопрос в том, можно ли сделать ЗУМ "чище"? И если можно, то как?
    Кстати, интересная вещь : топик - про флуд, а мы опять вернулись к "гадской" теме , т.е. флудим
    IrinaN
    25.04.2008 09:26
    Боркони (25.04.2008 07:16)
    Ну почему сразу ляпы? Вы мне тоже не раз оценки значительнее ниже средней ставили... Вы мне тоже занижательством занимались?
    Боркони
    25.04.2008 10:16
    IrinaN (25.04.2008 09:26)
    Вы читать-то умеете? Я ж не говорю про единичные случаи, я говорю про систему оценивания того или иного идивидуума. что тут непонятного? Это раз. А два- это то, что не может оценка у всех поголовно быть выше, чем средний балл. У каждой работы, каждой, у всех без исключения зумовцев есть оценки выше среднего балла и есть ниже. вопрос в том что когда этот самый заниженец который лепит 2 превращает это в ситему, по глупости ли или просто из вредности, вот это и есть занижение , а не то что кто-то на какой то работе лопухнулся.

    Ставил мне скажем раньше новичок пару, такое случалось, я писал ему в приват и пытался разобраться что и почему. одни реагировали номально ибо сами пытались понять, а другие ( к счастью их меньшинство) тут же орали - я так вижу, не учите меня жить...но даже они со временем становились адекватными ребятами.

    А вот другой пример. Я пишу почему ты всё время лепиш 2. Ответ- я так вижу, я разбираюсь в фото не хуже, ты мне не авторитет. Отлично говорю, а у тебя есть на сайте авторитеты. Есть отвечает. И называет группу людей к чьему мнению она якобы прислушивается, чьи взгляды разделяет и у кого и поучится что называется незападло. Отлично говорю, но если эти люди к чьему мнению ты прислушиваешь и у которых ты, как утверждаешь, учитшься, ставят 4-5 а ты 2-3? и это длится уже давно. Когда научишься то? Ответ был предсказуем, крыть-то стало нечем....вот ответ- ты слишком болезненно воспринимаешь оценки и сам дурак. Красиво да? Т.е. человеку было доказано что она не права, с примерами, фактами, указано на то, что коль не можешь соображать, ну вскрой страничку, не пакости...щаз....она оценила даже те работы которые видела на других форумах и оценила традиционно на 2-3. Вопрос? это как нормально? Я не оцениваю работы друзей, виденные мною раньше, не смотря на то, что многим можно и 5 поставить без зазрения совести, здесь же посто надругательство на чужим рудом, как говорятся с особым цинизмом.....
    Ну теперь понятно?
    Andro
    25.04.2008 11:00
    Боркони
    Да понятно, понятно! Не понятно другое... Чёт я не заметил, чтобы ты себе так душу рвал, когда я поднял практически тот же вопрос о проделках сумасшедшего. Про всяку хрень бразильскую отписывал и предпочел в кустах отсидеться. Эт чё, из категорий рубашка - тело? (На правах дружеской подколки : на стенку лезьте вовсе не обязательно )
    TONI
    25.04.2008 11:17
    Боркони,Andro,IrinaN
    Мне теперь понятно только одно что все мы правы ,... только каждый все равно остался при своем мнении .. главное что мирно и дружно разбираемся о данной проблеме , ни оскорбляя и не обижаясь , так и должно быть ...
    Администратор
    25.04.2008 11:59
    Ну вот опять!
    Тема форума гласит "ФЛУД В ФОРУМЕ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ". О чем вы тут пишете? Опять про оценки?
    Администратор
    25.04.2008 12:01
    Причем даже те, кто подал заявку на пост модератора. А кто пресекать то будет?
    TONI
    25.04.2008 12:14
    Ув.Администратор . меня напрягает флуд под фотографией ,а тут можно и пофлудить тем более что тема позволяет пока ....вот когда выберут модератора , и пропишут правила , вот тогда и ...будем соблюдать
    Администратор
    25.04.2008 12:24
    TONI (25.04.2008 12:14)
    Вот вы тут нафлудили и практически закрыли для меня эту тему. Я не собираюсь читать 5 страниц флуда.
    TONI
    25.04.2008 12:34
    Приходися только извинится . .. хотя практически . эта тема свое дело сделала ...проходять выборы.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •