Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Опасность

    Поиск по форуму:
    KKK
    24.04.2008 04:33
    Опасность
    Внимание Опасность
    В Москве работает ЛОХОТРОН - интернет-магазин по продаже студийного фотооборудования! Вы надете его по адресу: ссылка (возможно еще где-то), а заведует этой шарашкой Орлов Михаил Валерьевич.
    Схема мошенничества проста: вы покупаете брак или неликвиды под видом новой техники, но в момент поставки Орлов Михаил сообщит, что работают они на особо удобных условиях - в течение гарантийного срока никакой ремонт не потребуется, так как по первому требованию вам заменят бракованный товар на новый, а значит гарантийный талон и чек вам не нужны. Если вы согласились - вы ПОПАЛИ
    Ваш первый звонок будет последним - звонить с претензией можно один раз с одного номера, затем этот номер блокируется (аббонент не доступен!). Позвонив с нового номера вы услышите один из вариантов: 1) сейчас аналогичного товара нет на складе, 2) я (Орлов) уехал в коммандировку, 3) подвозите к метро "Киевская" и оттуда позвоните - заменю или отдам деньги (на время встречи его телефон будет отключен для всех), ...) еще больше больше вариантов обмана вы получите от его сотрудников (?), на телефоны которых он будет ссылаться. Так что постоянно будут теряться время и нервы с одним и тем же результатом. Суд без чека и гарантийного талона рассматривать такой иск не будет.
    IgorUS
    24.04.2008 05:26
    KKK
    А зачем в суд? На это есть ОБЭП......
    DAO
    24.04.2008 14:05
    ККК
    Катюш, извини пожалуйста ...
    Вопрос хочу задать...
    На каком основании ты говоришь об этом вопиющем факте?
    Это с тобой случилось ?
    В посте этого нет....
    Значит по инерции ( на чувствах )..
    За кого воюешь то ?
    Не видно обиженного (ой)..
    В чём поддержать глупость ?
    Я ни знаю ни бедолагу, я ни знаю ни Орлова...
    А ГДЕ ЖЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТА ?
    KKK
    24.04.2008 14:44
    DAO
    Алексей, вот ссылка ссылка
    barinvic
    24.04.2008 14:54
    Жалоба в форуме никакая
    без указания оборудования и вообщеподробностей. Если обратить внимание, что магазин продает лишь свет да фоны - чего там могли неисправного продать?
    Но и сам магазин особого доверия не вызывает - телефон один только, мыло на листе, физического адреса не указано я бы не рискнул, лучше уж на ebay если что-то беспошлинное. В общем пиар магазину обеспечен
    DAO
    24.04.2008 14:54
    ККК
    Катюш....А ты то то при чём в этой новости ?
    KKK
    24.04.2008 20:25
    DAO
    я не при чем просто меня на 35фото предупредили, я решила на всякий случай предупредить местный народ.
    Andro
    24.04.2008 20:52
    KKK
    Я знаком с Мишей Орловым не первый день. Всё оборудование для своей студии приобретал именно у него. Единственный случай брака - разошелся шов на зонте. Сантиметра 3 была дырочка. Позвонил, и через 3 часа его супруга привезла мне новый зонт взамен дырявого. Никаких других проблем в общении с f-foto.ru у меня не возникло. Всё, что приобретено в f-foto, работает и по сей день без каких-либо нареканий. А вот цены у него действительно ниже, чем у абсолютного большинства московских фирм.
    Возможно, у кого-то и были с Михаилом проблемы. Парень он горячий, в прошлом флотский офицер : русским матом владет в совершенстве и умеет изящно применять его на практике. Но вы-то лично от него не пострадали. Следовательно, о проблеме знаете лишь понаслышке. Зачем же сразу трубить на весь мир, что f-foto - лохотрон?
    KKK
    24.04.2008 21:13
    Andro
    Ну начет всего мира - про Zoom это сильно сказано Дело каждого брать в таких местах или нет, но не зря говорят - предупрежден, значит вооружен. Такие предупреждения всегда выкладываются в сети ссылка
    Andro
    24.04.2008 21:19
    KKK
    Вам бы извиниться, да Админа попросить, чтобы топ удалил. Неужели не совестно?
    KKK
    24.04.2008 21:27
    Andro
    и не подумаю - это всего лишь информация о произошедшем случае, как к ней относиться каждый решит для себя сам. Тем более, что она уже разошлась по всей сети. Вы только добавили информации для тех кто не знаком с г-ном Орловым "Возможно, у кого-то и были с Михаилом проблемы. Парень он горячий, в прошлом флотский офицер : русским матом владет в совершенстве и умеет изящно применять его на практике" - я лично 100 раз подумаю, чем обратиться в такое место
    Andro
    25.04.2008 04:37
    KKK
    Ну-ну...
    barinvic
    16.05.2008 19:34
    А вот еще опасность - радиоактивные японские объективы
    ссылка
    AngorSTV
    05.08.2008 16:51
    :(
    Хорошо вам, лохотроны, магазины дорогие, дешевые. А вот у нас нет ничего. И фототехнику приходится с оказией в Москве заказывать.
    wolfmg
    09.08.2008 21:27
    KKK
    Малодец

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •