Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Оскорбление в комментариях. Модераторы, почему плохо работаете?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    TONI
    01.05.2008 18:26
    Апокриф (01.05.2008 17:53)
    StasFoto
    04.05.2008 15:51
    ИМХО. Считаю этот коммент оскорблением. Но оскорбление, было вызвано явной провакацией с стороны Талисмана. Зная историю (в том числе и из личного опыта) и комменты от этого персонажа, это не вызывает никаких сомнений. Поэтому не считаю правильным штрафовать Andro, просто попавшегося на провокацию. Достаточно "вынести предупреждение" или справедливости ради, оштрафовать обоих.
    Ситуация когда ставятся более одной оценки за работу - недопустима и просто противоречит правилам Клуба. Нужно онулировать оценки работ Николаевым если они уже были оценены Талисманом, незнаю правда, возможно ли это технически (вопрос к Администратору).
    З.Ы. Я думаю что пока Николаев (Талисман) будет в клубе, справоцированные им конфликты, быдут переодически повторяться. Его действия очень напоминают действия форумного Тролля, человека решающего таким образом свои собственные внутренние проблемы, за счет чужих эмоций.


    МИЗГИРЬ7
    04.05.2008 20:41
    Тут меня вроде о чём то спросили ?. Отвечаю. Хотя не думаю что должен вообще с кем то делится своими мыслями на форуме и держать ответ. У меня другие представления о разборках и как на это надо реагировать. Штрафами пусть занимаются параноики коим хочется всколыхнуть кучу дерьма в сортире своей пачкой дрожжей. Я в таких разборках не "разводящий" и считаю уж коль тебе дали по соплям так держи удар - стисни зубы и уйди в сторону или дай достойный ответ. Тем более что меня кто то штрафами накормил по-полной. И опускатся до подобного не стану - не мне судить о человеке по его словам.
    Администратор
    04.05.2008 23:14
    StasFoto (04.05.2008 15:51)
    Вообще-то оценки Талисмана и остальных перерегистрирующихся самоликвидаторов аннулируются для фотографий на 1 и 2 этапах.

    Насчет ответа на провокации нарушением, считаю должно наказываться без сомнения. Вы сами себе представьте, что будет, если преступления совершенные из мести не будут считаться таковыми? Дали тебе по морде, а ты пошел и замочил обидчика. Это ответ на провокацию. Маладец! Так держать!
    Администратор
    04.05.2008 23:17
    PS
    тем более для кого-то слова "ти плохой фотограф" уже являются провокационными. И что получается он может ответить на это "ты вонючка вали вон отсюда" и будет абсолютно прав и оправдан?


    Эх... надо сужать круг модераторов.
    lobur
    06.05.2008 07:25
    Согласен с Админом.

    Даже "по мордасам" нужно уметь давать в рамках правил на том "поле", на котором тебя "оскорбили".

    А за провокацию можно все что угодно воспринять, и за реакцию на провокацию отвечает провоцируемый, а не провокатор... Вон МИЗГИРЬ7 (кстати почему именно 7 ?))) хороший пример, он любую фразу в свой адрес уже воспринимает как наезд и начинает "держать удар, стискивать зубы, и уйдя в сторону, давать достойный ответ", причем "достойный ответ" почему-то в личку-исподтишка, а не на "поле брани" ... )))))

    Посему считаю таких надо штрафовать, ибо есть правила - хочешь биться - бейся по правилам...
    Администратор
    06.05.2008 08:13
    lobur (06.05.2008 07:25)
    Но есть правила - штраф назначается группой модераторов, большая часть которых голосует против штрафов за открытое оскорбление, тем самым покрывая виновника. Поэтому думаю настал момент для отбора из всех, у кого есть доступ к голосованию за штраф, этих "добрых" модераторов.

    Сейчас проведу анализ и возможно кто-то лишится голоса.
    gerrero
    06.05.2008 09:37
    А можно небольшое предложение?
    Вот тут все штрафы,кредиты,понижение,назказание...Но ведь штраф в размере 2000 кр. по плечу не многим,а (если уж угараздило позлословить)это означает автоматически либо понижение статуса,либо удаление аккаунта.Но ведь человек не стал хуже фотографировать от того,что по неосторожности ,или даже намеренно, кого-то оскорбил...Не лучше ли за оскорбление наказывать баном на срок от 1 недели до нескольких месяцев.(Ну или другие сроки).То есть человек будет лишен возможности выставлять свои работы,а так же оценивать и комментировать чужие.Обиженные не будут боятся появления обидчика втечение определенного срока,а наказанный лишится возможности зарабатывать кредиты.Тогда и наказанный не будет вынужден регистрироваться по-новой,отпадет возможность оценки одним участником работ по два раза,меньше будет "мстителей",да и выпадание из общественной жизни сайта,на мой взгляд,по-серьезнее наказанием будет,во всяком случае для тех,кому интересно здесь...
    И еще:иногда создается впечатление,что на кнопку ШТРАФ жмут совершенно не задумываясь:не понравилось,что творение его не глянулось кому-то,и давай жать на кнопку.Может,в случае оправдания обвинияемого,стоит штрафовать обвинителя,что бы в следующий раз тоже думал,прежде,чем на кнопки жать?
    Администратор
    06.05.2008 09:49
    gerrero (06.05.2008 09:37)
    Нормальный штраф! И при чем тут кто и как жмет на кнопку ШТРАФ"? Обдуманно или необдуманно, речь не о том. Речь о модерировании комментариев отправленных на ШТРАФ. ВОт тут если кто-то не задумывается, то это уже боооольшой косяк его как модератора.

    StasFoto
    06.05.2008 15:27
    Администратор
    "Но есть правила - штраф назначается группой модераторов, большая часть которых голосует против штрафов за открытое оскорбление, тем самым покрывая виновника. Поэтому думаю настал момент для отбора из всех, у кого есть доступ к голосованию за штраф, этих "добрых" модераторов. Сейчас проведу анализ и возможно кто-то лишится голоса. "

    То есть оставим всех "злых", а "добрых" уберем... Какие же критерии оценки "доброты"? Получаеться, что люди решившие, что это не "прямое оскорбление" и за это не стоит штрафовать по вашему ЕДИНОЛИЧНОМУ мнению не правы и должны лешиться права голоса. Вы получается сами и нарушаете Правила. Зачем мы тогда медераторов выбираем? Решайте тогда вопрос об оскорблении в комментах единолично, и нахрена липовую демократию разводить?!
    TONI
    08.05.2008 17:12
    gerrero (06.05.2008 09
    Кто дал право хорошему фотографу оскорблять... причем тут одно к другому ..... как говорил один великий " мухи отдельно . котлеты отдельно "
    gerrero
    09.05.2008 07:31
    TONI (08.05.2008 17:12)
    Вот бред Вы сейчас сказали,извините...А что,плохому фотографу кто-то дал это право?Или художнику,или электрику?Все люди разные.со своим характером и психикой.Каждый может вспылить и никто от этого не застрахован
    TONI
    09.05.2008 12:03
    gerrero (09.05.2008 07:31)
    Извините ,,я разве не правильно понял Вашу фразу? "Но ведь человек не стал хуже фотографировать от того,что по неосторожности ,или даже намеренно, кого-то оскорбил..".
    KSE
    09.05.2008 14:23
    Администратору
    Готов пояснить свою позицию, только по какой фотографии? Фото по ссылке удалено.
    KSE
    09.05.2008 15:48
    Администратору
    Оскорбление - вещь очень субъективная. Например: "дурак" - глупый человек, тупица, тупой, непонятливый, безрассудный и т.д. Все производные от этого слова, соответственно, еще больше расширяют его толкование. А еще, человека можно оскорбить оценкой - поставив кол за фото, у которого до этого балл был 5. Считаю, что не нужно проводить разборки и оставить все так, как есть. Если большинство проголосовало за штаф, значит - штраф. Иначе, мы тут успоримся все.
    С уважением, KSE
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •