Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вы знаете, что на Красной площади запрещено снимать?..... (детективная история в лицах)

    Поиск по форуму:
    IgorUS
    01.05.2008 07:39
    Вы знаете, что на Красной площади запрещено снимать?..... (детективная история в лицах)
    Коллеги!
    Я вчера в 23-00 посетил Красную площадь хотел поснимать....
    И как только поставил штатив и уже устанавливал фотоаппарат, как появился человек и сунул вежливо в лицо ксиву ФСО (Федеральная служба охраны).
    Человек сообщил мне, что на Красной площади запрещено снимать, и есто соответсвтующее Постановление.
    Я поинтересоваля какое, на что получил ответ, не знание закона, не освобождает от ответственности!
    Смотрите, говорит в интернете! Я ответил, что там и не такое напишут! Что же всему верить!
    Человек, стал напрягаться, вызову милицию говорит! Я отвечаю давайте, а что мне будет?
    Я что снимаю секретный объект? Человек ответил, что это особоохраняемый объект....
    Тогда почему все снимают, а мне нельзя, отвечаю я? (далее прямая речь)
    - Им можно! А Вам нельзя!
    - Почему?
    - А у Вас профессиональный фотоаппарат?
    - Я не знал, что это профессиональный фотоаппарат, по всем параметрам его к таковым не относят!
    - А у Вас 77 мм?
    - Чего 77 мм?
    - Ну у Вас 77?
    Я понимаю, что человек не в теме и включаю дурака!
    - У меня? А что именно 77 мм?
    - Ну 77... (показывая на фотоаппарат)
    - Фокусное расстояние? Или что?
    - О! Во-во! Фокусное расстояние! (говорит он как-будто забыл).
    - Не-е, у меня меньше-е-е! (На самом деле объектив у меня 24-105 Элька, с диаметром 77мм)
    - Тогда можно снимать! Но без штатива!
    - А почему без штатива?
    - Постановление! ! ! Сейчас милицию вызову!
    - И что?
    - Они объяснят!
    - А что исторический музей это уже секретный объект?
    - Нет, но снимать на штативе нельзя на Красной площади!
    - А почему?
    - А мне некогда тут болтать, у меня служба!
    - И что?
    - Идите без штатива снимайте!
    - А без него не получается!
    - Тогда нельзя!
    Я махнул рукой и пошел в сторону Васильевского спуска, человек смотрел мне вслед!


    Вот такая детективная история!
    Что скажите, коллеги! Есть постановление? Или как все это расценить?
    Особенно не компетентность сотрудника ФСО, и в общем-то его не сильная настойчивость в моем выдворении!
    Кто-нибудь слышал о таком Постановлении? Или это развод, в честь праздника?

    anikol
    01.05.2008 07:51
    есть такая замутиха, уже писали в форуме про это как то, дурь наша , в смысле властей наших, ещё раз проявила себя... .
    IgorUS
    01.05.2008 07:51
    Тут есть инфо, но опять же не официальная!
    ссылка

    IrinaN
    01.05.2008 07:52
    Есть... Катя даже выкладывала ссылку вот тут ссылка
    IrinaN
    01.05.2008 07:53
    Я не москвичка, но этот вопрос изучила... А насчет 77... здорово Вы его! Еще раз подтверждает, что фигню всякую несут....
    IgorUS
    01.05.2008 08:02
    IrinaN
    Прочитал!
    И еще раз понимаешь какая у нас жизнь "ВЕСЕЛАЯ"!
    Тупость прет из всех щелей!
    agshy
    01.05.2008 16:05
    Надо вместо штатива брать монопод, не совсем равноценная замена, но очередной повод для общения с человеком который в голову есть
    А вдруг прокатит
    Red
    01.05.2008 18:56
    В метро тоже со штатива снимать нельзя. На улице, как то гуляла, снимала дома в центре Москвы.. Солнышко было, все такое яркое кругом. Подходит ко мне человек в форме работника ЧОПа и говорит, что якобы я сфотографировыла частное владение и изображение должна удалить, что он может позвать своего старшего и тот мне все разъяснит..
    Частное владение оказалось чем то вроде банка, без заметных надписей, красивое здание из стекла и бетона и находилось от меня метрах в пятидесяти.. спорить не стала. сделала вид. что удалила..
    И вообще, по моему. фотоаппараты с мало мальски заметным объективом вызывают оживляш у окружающих У меня FUJI S9600, ну совсем уж не профессиональный. А если еще выставить функцию "съемка в темноте", с зеленым "лазерным прицелом

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •