Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О рамках - вопрос админу!

    Поиск по форуму:
    myhey
    07.05.2008 09:41
    О рамках - вопрос админу!
    Является ли рамка копирайтом? Насколько я понимаю рамка это лишь оформление фотографии. К тому же вполне вероятно, что одинаковые рамки могут исспользовать разные авторы.
    Если всеже это приравнивается к копирайту, то "Приятного просмотра", тех. характеристики снимка в комменте...да и много еще чего более похожего на копирайт используется здесь
    Хочется раз и навсегда решить этот вопрос и больше к нему не возращаться...А то у одноклубников мнения расходятся и некоторые стали пропускать не оценивая, цитирую: потому что рамка четко указывает на автора ( то бишь читай - копирайт)
    myhey
    07.05.2008 09:56
    По правилам Анонимного постинга ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещение на выставляемых снимках, а так же в комментарии от автора различного рода копирайтов, инициалов, экслибрисов, либо иных надписей, позволяющих идентифицировать автора снимка. Фотографии с перечисленными опознавательными знаками будут удаляться.
    Rubik
    07.05.2008 10:38
    Редкие вопросы удается решить раз и навсегда!
    И без рамочек при регулярном просмотре многие авторы сразу узнаются. По манере работы, по "почерку". Часто фото идут небольшими "сериями". Увидев автора первой, сразу узнаешь следующие. А если модель одна и та же? Тут уж никаких сомнений. Так, что "анонимность" тут очень и очень условна. А отсутствие всяких копирайтов и подписей я сейчас уже воспринимаю просто как уважение к правилам этого клуба.
    StasFoto
    07.05.2008 12:24
    ИМХО
    Рамка копирайтом не является однозначно... и по моему в этом никто не сомневался
    GHOST
    07.05.2008 15:43
    Я впервые использовал рамку ( раньше не умел, прекрасная женщина подсказала ) , плюс, довольно долго ( для себя ) поработал над фото в ФШ.
    Итог: очень высокий балл для меня.
    С моей точки зрения : рамка - это все лишь оформление и это при том, что она ( рамка ) будет уместна на данной фотографии. Это все лишь один из инструментов ФШ. Кто-то использует её часто, а кто-то - никогда.
    P.S. Я не думаю, что это копирайт. Это все лишь "фишка" некоторых зумовцев, не более. Но наши зумовцы настолько многогранны, что врядли "влёт" можно их "узнать", тем более, если они "кочуют" по категориям
    Николаев
    07.05.2008 17:20
    Профессиональный взгляд фотографа почти что всегда сможет отличить автора у которого присутствует свое видение момента, сюжета, цвета, рамки...
    Рамка не во зло, а на благо !

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •