Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Тематические конкурсы. Нужны ли они нам?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    flyfox
    12.05.2008 17:25
    Тематические конкурсы. Нужны ли они нам?
    вопрос возник не потому, что никто фотографий не шлёт, а потому, что их никто не оценивает.
    Так может и ну их на фиг? Или всё таки есть в них смысл? Что думаете, соклубники?
    anikol
    12.05.2008 18:14
    flyfox
    ...а вот скажите, давно ли Вы были, скажем, на конкурсе имени Чайковского, и давно ли Вы оценивали или хотя бы слушали выступления конкурсантов ..., может ну его на фиг, зтот конкурс..., народу не так много ходит, да и вообще....
    Администратор
    13.05.2008 00:38
    anikol (12.05.2008 18:14)
    Не знаю как там конкурс Чайковского, а мне держать и управлять этим мертвым грузом не хочется.
    IgorUS
    13.05.2008 05:08
    Администратору!
    Так может быть проводить реже, допустим раз в квартал! Только премии делать интереснее, те. полностью пересмотреть систему выставления фото и систему премирования!
    Положим, за выставление на конкурс с конкурсанта снимается мининум 30 кредитов + 2 кредита за каждый Кб превышения, но после конкурса эти баллы не возвращаются! Эти баооы идут в призовой фонд!
    А номинации от 1-го до 10-ти!
    Может это будет стимулом? И работы будет меньше в 4-е раза!
    Администратор
    13.05.2008 05:18
    Раз в квартал? Это ж долго ИМХО. И по-моему дело не в работах. ФОтографии то выставляются. Проблема в том, что они не оцениваются. Можно конечно снять ограничения и разрешить оценивать всем подряд.

    Насчет снятия 30 кредитов за каждую фотографию в призовой фонд - 300 фото х 30 кредитов = 9000 кредитов. Ну так тогда приз будет только в кредитах без денег.
    IgorUS
    13.05.2008 05:49
    Ну будет денег, будут кредиты ! Интересно же.... А еще можно переводить победителя на друной уровень, те менять статус! А улучшить голосование можно, тем что за оценки конкурсных работ можно увеличить начисление кредитов, но при этом необходим обязательно коментировать конкурсную работу....
    StasFoto
    13.05.2008 10:05
    ИМХО

    Может сделать так, что бы конкурсные фотографии появлялись в окошке "случайное фото", количество оценок будет намного больше.
    Pfenya
    13.05.2008 10:08
    IgorUS (13.05.2008 05:49)
    Дело между прочим, человек говорит
    Поощрять людей надо - это да, тогда и толк будет.
    А за выставление работ не в тему штрафовать автора на 200 кредитов, например.
    Администратор
    13.05.2008 10:49
    StasFoto (13.05.2008 10:05)
    это уже предлагалось, просто дело в том, что фото с тематического конкурса будут мешаться со стандартными галереями и т.к. большинство либо не хотят читать, либо не умеют, фоторафии не будут оценены как Т.К. Все-таки тематический конкурс должен оцениваться отдельно и именно как тематический конкурс.
    StasFoto
    13.05.2008 11:50
    Администратор
    Ну рядом с названием написать красным "Конкурс такой-то...." и вместо "коммента от автора" то же, чтоб в глаза бросалось, может прозреют и читать станут? Коммент сделать обязательным и два кредита давать, то же "пряник" неплохой, согласен с IgorUS.
    IrinaN
    13.05.2008 19:14
    А можно так сделать, что если фото с конкурса будет в общем окошке, то и дать возможность его пропускать.
    Rubik
    14.05.2008 22:54
    На мой взгляд
    в конкурсах столько мусора... Пробовал оценивать терпения не хватает ставить 2, 3! Субъективное ощущение, что в конкурсы попадает на порядок больше плохих фото. Т.е. даже не фото, а просто брак! Может потому, что бесплатно?
    Администратор
    15.05.2008 00:11
    Rubik (14.05.2008 22:54)
    Текущий конкурс не модерировался, по крайней мере последнюю неделю принималось все подряд.
    Сейчас модератор новый.
    flyfox
    21.05.2008 07:41
    согласна с тем, что оценить такое жуткое количество мобилофот не каждому под силу, я. например, на грани нервного срыва. 90% весенних фотографий нужно было удалить по мере загрузки, а 90% из них вообще лучше было не снимать. Но веть есть же и интересные, приятные работы! Давайте не будем горячиться и проведём хотя бы ещё один "грозовой" конкурс. Работы тщательно отбираются консилиумом, их будет немного, за месяц голосования вполне реально оценить 2-3 работы в день.
    Что скажете?
    IrinaN
    21.05.2008 15:51
    TONI (21.05.2008 15:33)
    ну Админ это уже сделал... хорошо, что не вперемешку с остальными фото... Я вчера ради интереса решила посмотреть текущий конкурс. Тяжело зерна от плевел отбирать... Так что не надо делать принудиловку, плиз... а то я (и не только я) ж начну плохо оценивать и будет тут большая куча истерик из-за оценок...
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •