Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Тематические конкурсы. Нужны ли они нам?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    flyfox
    21.05.2008 17:54
    думаю, что не будет истерик, просто нужно тщательно модерировать на входе и уже из очень хорошего легче отобрать лучшее. разве не так?
    IgorUS
    21.05.2008 18:53
    А давайте устроим конкурс на лучшую фотографию с самого старого цифрового фотоаппарата
    flyfox
    21.05.2008 22:20
    IgorUS
    а с самого старого плёночного слабО?
    IrinaN
    22.05.2008 00:02
    flyfox (21.05.2008 17:54)
    Ален, я вот и Админу озвучила и Вам вот озвучиваю свое мнение.... мне лично этот конкурс по барабану. Есть люди, кому он интересен. Но вот заставлять оценивать тех, кому он неинтересен, не стОит.
    flyfox
    22.05.2008 07:03
    IrinaN
    речь не идёт о том, чтоб заставлять, это просто просьба, а каждый волен делать с ней что захочет

    и всё-таки я надеюсь, что при разумном модерировании конкурсы не будут так отпугивать нас количеством и качеством
    TONI
    01.06.2008 17:20
    flyfox ,nik63vs
    Оценивал " грозовые" фотки понравились , практически нет" не хороших " фотогафий . так что на этот раз модератор на высоте ..,а насчет рагрузки за кредиты , вы надеетесь что не будет плохих фотографий . ведь каждый фотограф думает [и это хорошо ]что снял шедевр ..
    flyfox
    02.06.2008 09:14
    обращение к участникам конкурса!
    Граждане выставляющие!
    В конкурсах действуют те же требования к размеру работ, что и на всём сайте, спичечные этикетки, даже соответствующие теме, будут удаляться!
    Просто море не есть соответствие условиям, просто нерезкий ребёнок не есть "Ура! Каникулы!"
    Будьте взаимно вежливы, ваши работы прийдётся оценивать, уважайте время соклубников.
    Спасибо!
    flyfox
    03.08.2008 05:58
    ВНИМАНИЕ!!!
    спасибо Админу, сделан первый шаг к оживлению конкурсов : тема заужена, конкретизирована и от себя могу добавить, что требования к отбору повышены. Очень прошу прочесть описАние - ФРУКТЫ и ОВОЩИ, а не торты и мороженное, как показалось некоторым, даже, если они украшены ягодами

    И ещё одно обязательное условие : размер не менее 800 рх по наибольшей стороне, пожалуйста, не надо крОпить почтовые марки из случайных кадров застолья, проявите фантазию, попробуйте себя в стОковом фото, всем вкуснятины и удачи!
    PUSYA
    03.08.2008 07:40
    А у меня вопрос!!! Просвятите!
    Я , как только прищёл на этот сайт, то же принимал участие в тематическом конкурсе "прикосновение времени". С тех пор появились вопросы. Помогите разобраться!
    Получается: месяц фотография висит в конкурсе, её оценивают... по окончании месяца подводятся итоги (здесь всё понятно)
    второй месяц фотография висит в выставке тематмческого конкурса с имеющимся баллом и открытым ником автора для всеобщего обозрения (всё тоже нормально и понятно)
    ... а на третий месяц эта же фотография попадает в общую тематическую галерею... опять с неизвестным авторством... и опять месяц оценивается (причём если в тематическом конкурсе фотография получила средний балл выше четырёх, то не факт, что в галерее она не скатиться ниже минимума) Плюс определить в какую галерею перенести фотографию из конкурса бывает довольно сложно... - как правило в "другое"

    Не понятно: зачем фотография занимает место в альбоме на три месяца с неизвестным дальнейшим движением?
    может если фотография в тематическом конкурсе получила балл свыше четырёх, кредиты за не получены... ну повисела ещё месяц на выставке... так и отправлять её прямиком в BEST? Раз в сложном конкурсе хорошо себя работа показала - значит она хорошая! ... или как?

    Поясните, пожалуйста, что к чему... Поскольку (без обид) я на конкурсы теперь не то, что ничего не выставляю, но даже и не заглядываю в них... смысла не вижу.
    Я не против каких либо конкурсов...нет, конкурсы - это всегда интересно! Но может поправочки в правила проведения какие внести? Глядишь и массовость проявиться!

    Просвятите, может я чего не понимаю?
    С уважением, ко всем, кто действительно болеет душой за общее дело
    Администратор
    03.08.2008 07:54
    PUSYA (03.08.2008 07:40)
    На третий этап из конкурса просто так ничего не пойдет. Только через общее оценивание. Фотографии со средним баллом выше 4 переносятся мной без оплаты при закрытии темы. Либо автором за кредиты после 10 числа с момента подведения итогов.
    PUSYA
    03.08.2008 08:01
    Администратор (03.08.2008 07:54)
    Так теперь же в конкурсах введено общее оценивание. Ограничения по статусу сняты. Или всё-таки оценка в галереее авторитетнее? Тогда понятно.
    etoya
    04.08.2008 08:30
    flyfox
    В продолжение , написанного мной в другой ветке. Вот сейчас на конкурс закачаны 2 работы.Одна,( яблоки),работа серьезная, человек РАБОТАЛ над композицией,светом и т.д. А Другая( клубника) Дайте ребенку 5 лет цифровик, и скажите "мы ягодки купили,вон там в тарелочке,пойди сфотографируй" и ребенок сделает ТАКОЙ кадр. И этиработы в ОДНОМ КОНКУРСЕ. Я вот три песни могу на гитаре сыграть, по самоучителю выучила, больше ничего, может мне на конкурс гитаристов податься?
    flyfox
    04.08.2008 09:02
    etoya
    во-первых, то, что они там висят, ещё не значит, что они участвуют в конкурсе, я уже отмечала, что требования к отбору повышены и отбор коллегиальный, до начала голосования ещё 26 дней, давайте не делать поспешных выводов;
    во-вторых, и с тремя песнями можно в любительском конкурсе участвовать, главное - играть (петь, фотографировать, танцевать *нужное подчеркнуть*) с душой
    flyfox
    04.08.2008 17:36
    граждане конкурсанты!
    ну пожалуйста Дайте себе труд прочесть условия и, хотя бы, одну страницу назад этой темы! Мы не учебник ботаники для 5 класса собираемся иллюстрировать, а уж тем более не меню грузинского (китайского, украинского и тыды) ресторана, портреты зажареных на вертеле поросят и разнообразие сУши активизируют слюноотделение, но не более того
    Такие работы удаляются сразу и безоговорочно, жанр обозначен как НАТЮРМОРТ, висящая на ветке ягода таковым не является по определению, ещё и размером со спичечный коробок (фото, а не ягода)
    facemoon
    05.08.2008 17:39
    Вот то и видно, что модератор новый все фотографии удаляет, без причин и следствия, даже непонятно за что. Хоть назовите имя кому доверена сия тяжёлая ноша. В ответ на мой запрос почему удалили, ответели: "при удалении фотографий я не вижу имени автора, сегодня удалено около полусотни картинок, о какой именно идёт речь?" Получается за месяц 1500 фото удаляется, поэтому конкурса и не получается.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •