Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Тематические конкурсы. Нужны ли они нам?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    nik63vs
    07.08.2008 20:12
    Light
    рецепты однозначно разные..... Одно приходиться сжимать с повышением резкозти , другое вообще с размытием..... тч , тут как тень на матрицу ляжет.....
    Боркони
    08.08.2008 16:08
    не думаю что тематические конкурсы так уж плохи и ненужны. Но вот тематика их.....мне лично не очень нравится жёсткая привязка конкурсов к событийности что ли, к сюжету....получается что-то вроде определённого заказа на сюжет, и порой просто нет возможности что -то вылжить.
    На одном из сайтов мне понравились конкурсы вот такого плана - ну например "этюд в жёлтых тонах" или "всё о синеве" или "чёрно-белый мир" т.е. определена не жёстко тема, а задан изобраительный, точнее цветовой ряд фото и тогда автор выставляет фото абсолютно любого жана, но например в тех же "жёлтых тонах" такую работу , в которой именно жёлтй цвет является доминирующим и тогда снимаются жёсткие сюжетные рамки и появляется возможность выставить именно лучшую работу по обозначенным параметрам. В таком конкурсе я б поучавствовал. Т.е. появится реальная возможность выставялть свои лучшие, сильные работы, а не те, которые приблизительно сюжетно попадают в струю конкурса. Такие конкурсы и смотреть и оценивать куда как приятнее.

    А модератору я доверяю, пусть отбирает жёстче, если предъявлять вечные обиды толку будет мало.
    klava
    08.08.2008 16:11
    Боркони (08.08.2008 16:08)
    Вот и я про тоже. Модератору полную свободу при модерировании. Конкурс - дело серьёзное.
    flyfox
    08.08.2008 16:42
    Боркони
    спасибо за мнение! Только пока, как я убедилась, такие широкие темы для нас неприемлимы, по причине, которую озвучила klava, а именно "бесплатное" выставление фото на конкурс, как шанс явить миру то "на что кредитов жалко". (с) Вы можете себе представить сколько будет загружено чб чёпопало, если тема не будет конкретизирована? Причём, каждый будет считать, что именно его работа и есть тот шедевр, отсеить который может только абсолютный профан и завистник. Вот если бы стоимость загрузки на конкурс хотя бы равнялась стоимости загрузки в галерею, причём конкурсные фото занимали место в альбоме наравне с остальными (грубо говоря, никакой шары ). А в идеале стоимость должна быть выше и в случае удаления фото кредиты не возвращаются, раз в месяц можно и раскошелиться, а шанс потерять заставит хорошо подумать перед загрузкой. Сейчас полетят тапки . С цветами хорошая идея, мы её обязательно воплотим!
    Боркони
    08.08.2008 16:50
    flyfox (08.08.2008 16:42)
    Я бы всёж не боялся вам, как модератору отсеивать откровенный хлам. Можно ли шибиться и отсеять действительно хорошую работу?- да, возможно, ну ничего, идержки неизбежны. Отсеяте мою? приму как должное. Иначе сутяжничество будет бесконечным. Но вопрос, а может админу- то как раз по кайфу, если в конкурсе будет не 50-70 работ, а 200-300?
    flyfox
    08.08.2008 17:36
    Боркони
    ему не по кайфу, ему всё равно (это я так думаю), а , поскольку, он в конкурсах не участвует, не модерирует, не оценивает, а только из своего кармана кредиты на призы выкладывает, то , мне кажется, логично стремиться к тому, чтоб работы были действительно достойными называться победителями.
    flyfox
    10.08.2008 19:55
    а как вам такой вариант?
    остаётся та же динамика (один конкурс в месяц), НО тема объявляется 1 числа, загрузка до 15-го, голосование до 30-го
    klava
    11.08.2008 14:01
    flyfox (10.08.2008 19:55)
    Тоже нормально. А то высавил фотку на конкурс и висит она два месяца, как не пришей кобыле хвост. НЕ ИНТЕРЕСНО!
    anikol
    11.08.2008 15:12
    про "бесплатное" вывешивание в конкурс. А разве оно действительно бесплатное... , вот мне например сейчас что бы выставить на конкурс что то надо местечку купить, а это 500 кр. за 5 фото . Про отбраковку. Это вообще отдельный разговор, отбраковывать надо самый явный брак. Следует лишить права модератору УДАЛЯТЬ конкурсное фото если он посчитал его чуть не по теме, например у меня в действующем конкурсе есть фото где нет моря как такового, нет его и её, но всё же есть и море есть и он и она... , фото строил 2 дня, обдумывал, мало того она подходит по правилам конкурса, и мне будет в общем то обидно если человек наделённый правом решать да или нет, удалит её. Так вот, морератор не должен иметь возможность удалять, он должен иметь возможность запретить оценивание данной работы. Т.е., считает модератор что фото не совсем конкурсное, ставит гдето там галочку и мы все, простые смертные работу и видим и коменты пишем если надо, а вот оценить не можем. Это практически выводит фото из конкурса, но народ будет иметь возможность пообщаться при надобности с автором, и попенять возможно модератора... . Как это сделать не знаю, пусть Админ подумае. Ну и третье, последнее. Про то сколько должно висеть фото и длиться конкурс. Тут позволю себе небольшое лирическое отступление... . Вот скажите друзья, бывали Вы на берегу быстрой реки? Наверняка бывали, ну так вот, стоите Вы на одном берегу, смотрите на красоты противоположного, на лес далёкий, на небо, на стада пасущихся коровушек, вроде бы всё хорошо и красиво, но что Вы видите в воде, да ничего, мутная, с глинистым оттенком вода. в БЫСТРОЙ ВОДЕ НЕТ ТАКОГО ПРЕВОСХОДНОГО ЭФФЕКТА КАК ОТРАЖЕНИЕ, и бЫть не может по природе своей. А всему виной скорость. Так стоит ли увеличивать скорость в фотоконкурсе уменьшая время его проведения, мне кажется не стоит. Месяц вплоне нормальное время, да и два тоже не такое уж великое... . И так, подведу черту своих размышлений. Не нужно никаких добавочных отчислений за конкурсное фото. Модератор не удаляет фото, а запрещает оценивать. Время проведения конкурса оставить прежнее.
    flyfox
    11.08.2008 15:34
    anikol
    да я поняла... А вот со вторым примером ( про реку) не согласная, в стоячей воде только лягушки хорошо квакают, а отражение, какое бы оно обалденное ни было за два месяца вызывает стойкий токсикоз. Жить надо быстро, интересно и разнообразно, должен быть драйв, фан, азарт, а мы тут, как в доме престарелых шахматную партию по полгода играем
    anikol
    11.08.2008 18:32
    DDreamer
    вот был как то со мной такой слуЧАй.... , ещё в плёночные времена, в магазине ЗЕНИТ, выставку я делал свою посвящённую 8 Мапта, 30 на 40 фотки, в стекле, да ещё контрольные такие же, правда без рамок... , с душой делал, готовился, бумаги перевёл, химии всякой там тоже не мало, ну и что , повесили, посмотрели вроде как и ничего, нормально, а дело было в понедельник, думаю сам про себя, в выходные друзей приглашу, похвалюсь, как ни как всё же событие , приезжаем в воскресенье и что видим, а стена то голая... , меня аж в краску бросило, не ловко как то вышло, не красиво даже с моей стороны. Ведь друзья мои могли это время в пустую потраченное с толком провести, ну скажем книжку почитать или на крайней случай в концерте в ладоши похлопать, тоже ведь нужное дело. А вышло так что я их как бы позвал помочь мне фотки , да ещё в стекле помочь до дома донести.... . Тпк оно в общем и получилось, хорошо чт не побили... . А ведь всё из за того что короткий "конкурс" был, стена видишь ли понадобилась срочно.... . Эх, обидеть художника может каждый . Но а про время проведения конкурса у нас, можно пробывать и меньшее время, я же особо не возражаю .....
    flyfox
    11.08.2008 19:23
    anikol
    у меня ещё смешнее случай был, к 1 Мая в ДК выставку развесили, я неделю всем голову морочила, чтоб пошли посмотрели, а её за 3 дня разворовали всю, вахтёр проспал, т.е искусство принадлежит народу! И чем быстрее, тем лучше!
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •