Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Не знаю, чем лучше жать фотки чтобы качество так сильно не падало, помогите кто-нибудь, посоветуйте!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    kirally
    13.05.2008 12:05
    Не знаю, чем лучше жать фотки чтобы качество так сильно не падало, помогите кто-нибудь, посоветуйте!
    Сжимаю фотки до 140 Кб получаются отвратеительные все расплывчатые и в пикселях!
    Чем вообще лучше сжимать, какие программы позволяют сохранить максимум качества, просто я смотрю на размещенные фотки и восхищаюсь, так мало весят, а так качественно выглядят!!
    Подскажите кто-нибудь, чем лучше жать фотки
    Boren
    13.05.2008 12:19
    Прежде всего, фотографии должны быть более лаконичными, без излишних, создающих шумовую пестроту, деталей. Затем то, что оказывается не в фокусе и не имеет прямого отношения к идее снимка в фотошопе можно заблурить, благодаря чему резко сокращается пиксельная информативность снимка, а стало быть, и общий объем файла. А если применяете шарпенинг, то не применяйте его, опять же, ко всему изображению, но только к тем участкам, которые этого требуют.
    Администратор
    13.05.2008 12:41
    kirally (13.05.2008 12:05)
    А чем Вы жмете, что все так плохо, как Вам кажется?
    gerrero
    13.05.2008 18:00
    ссылка
    kirally
    13.05.2008 18:13
    попробовала фотошопом, получилось лучше чем пикчер менеджером, спасибо за ссылку, буду делать теперь по нормальному!
    А ссылочки про основы фоторгафирования нет у кого нибудь?
    Просто всегда снимала на автомате, теперь интересно разобраться что к чему, понять что есть ISO, и для чего нужна экспозиция, ну и остальное тоже, я полный профан, посоветуйте, пожалуйста с чего лучше начать
    Николаев
    13.05.2008 18:21
    kirally
    На самом деле достаточно одного фотошопа почти для всех операций...
    На счет ссылки для начало этого вам хватит, а дальше читать другую литературу и снимать, снимать, снимать, снимать
    ссылка
    Николаев
    13.05.2008 18:29
    kirally
    ссылка
    kirally
    13.05.2008 18:30
    а что такое шарпенинг? Просто у меня руссифицированный фотошоп CS2, и я не знаю как это по-русски?
    Еще раз большое спасибо за ссылки!
    Начинаю вникать в суть дела и мне нравиться
    Николаев
    13.05.2008 18:36
    Фильтр Unsharp Mask ( в фотошопе фильтр повышения резкости ) шарп -резкость, шарперинг - неудачный перевод руссифициорванной версии... А если в бы в вашей русской версии было написано вместо этого слова - мама, как бы нам тогда определить, что это такое..
    Пользуйтесь английской версией , там всегда одинаково будут слова
    И вообще читайте больше, а обьяснять каждое слово в форуме мне например нудно и лениво..
    На этом словесный процесс я закончил...
    kirally
    13.05.2008 18:39
    Большое спасибо, у меня наоборот была не состыковка русской и англ. версии, у меня написано резкость, а в одном из сообщений выше написали: "А если применяете шарпенинг, то не применяйте его, опять же, ко всему изображению", вот я и не поняла что это, теперь с таким количеством информации, я надеюсь больше не буду задавать таких глуппых вопросов
    gerrero
    13.05.2008 19:37
    kirally (13.05.2008 18:30)
    шарп-резкость,блюр-размытие...ну и много там всего еще...со словарем часто не стыкуется.точный перевод не выходит.Читайте .литературу,смотрите сайты.желательно сопровожденные картинками,постепенно разберетесь.При желании,конечно
    myhey
    13.05.2008 19:50
    kirally
    ...я надеюсь больше не буду задавать таких глуппых вопросов - будете и не раз и это нормально...только со временем, для когото они еще будут такими, а кто- то начнет задавать их Вам....главное не забыть, что когдато сами были такими
    alexvvv
    14.05.2008 05:27
    Image Optimizer Professional edition
    Программа для сжатия файлов Image Optimizer Professional edition - ссылка
    GHOST
    14.05.2008 08:22
    kirally
    Все свои фотографии я "довожу" в фотошопе, а вот сжимаю в Кореле. Там сжимать можно с точностью до "килограмма" и при этом тебе показывается качество сжатого снимка в окошке. Но это актуально для Претендентов и Новичков, у которых кредитов мало на счету
    kirally
    14.05.2008 08:54
    да, это для меня актуально
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •