Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / В поисках креатива

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Andro
    15.05.2008 02:56
    В поисках креатива
    Уважаемые одноклубники!
    Рано или поздно, но у каждого из тех, кто научился получать "правильные" (техника, композиция и т.д.) снимки возникает желание чего-то "эдакого". И мы начинаем "креативить". Каждый - по своему. Например, вот так
    ссылка
    Очень хотелось бы знать ваше персональное мнение об этой фотографии.
    nemo
    15.05.2008 05:12
    Как по мне, примененный смаз вряд ли откроет какие-то новые черты характера Рихтера (если не ошибаюсь).
    Boren
    15.05.2008 05:43
    Это вам лучше на ссылка обратиться. Там за размазанную в движении птицу могут приз дать. Здесь же четкости кадра уделяют первостепенное значение, очень часто превалирующее над идеей, поскольку идею надо еще понять, на что требуется время, а при скоростной системе проставления оценок думать некогда.
    Andro
    15.05.2008 06:23
    Boren
    А Ваше личное мнение о фото можно узнать?
    Boren
    15.05.2008 06:47
    Andro
    Я не сторонник абстрактных образов. Наоборот пытаюсь выразить идею при помощи застывшего мгновения со всеми мелкими, но важными деталями, ускользающими из нашего внимания вследствие быстротечности современной жизни.
    Конкретно по данному снимку не зная того, кто изображен на фотографии, можно сказать, что, по моему мнению, он олицетворяет неопределенное множество музыкантов мимолетно проносящихся по сцене жизни и растворяющихся в небытии, оставляя после себя память в умах лишь своих современников.
    Andro
    15.05.2008 07:00
    Boren
    А если бы вы знали, что это, скажем, Ростропович, оставивший виолончель у рояля, ваше мнение о снимке изменилось бы? Взять и подписать "М. Ростропович". Тогда ведь это уже не абстракция?
    Boren
    15.05.2008 07:55
    Andro
    Вот если бы была подпись «Последний концерт Ростроповича» или же была экспозиция из нескольких фотографий Ростроповича, а в заключение вот этот снимок, то было бы совсем другое дело. Он, этот снимок, подытожил бы творческий путь, и олицетворил бы переход замечательного человека из мира людей в мир духовный.
    А иначе, без привязки размытого образа к конкретному персонажу, получается всего лишь безымянная статистическая тень, коих, в повседневной сутолоке мелькает перед нами великое множество и на которых, мы, дабы не перегружать свое сознание и так до верху забитое информацией, предпочитаем просто не обращать внимание.
    Andro
    15.05.2008 08:02
    Boren
    Ну, а если это фото не с ПОСЛЕДНЕГО концерта, а какого-то очередного? И вы просто знаете, что это - М.Р.?
    bronx
    15.05.2008 08:03
    Предположим, открыл бы я такую фотографию в Зуме и задумался: что же поставить? Наверное, 5. За идею - конечно 5, слов нет, а сомнения бы меня глодали по поводу очень низкого, задавленного контраста и грубой, нарочитой зернистости. Стильно, конечно, сделано - напоминает увеличенный снимок из газеты тридцатилетней давности. Наверное, за это - за стиль - и поставил бы 5, а хорошо это или плохо - понятие сильно относительное.
    Andro
    15.05.2008 08:09
    bronx
    1. Спасибо.
    2. Цитата : "...хорошо это или плохо - понятие сильно относительное".
    Скорее субъективное, чем относительное, ИМХО. Вот очень хотелось бы эти субъективные оценки выяснить, а затем вычислить "среднюю температуру" по ЗУМу.
    Boren
    15.05.2008 09:14
    Andro (15.05.2008 08:02)
    Живого Ростроповича я хотел бы видеть целым.
    Yuliya
    15.05.2008 10:23
    :)
    Креатив бывает разный, каждому свое...я такого не понимаю, поэтому мне не очень нравится...люблю когда глаза выразительные
    Andro
    15.05.2008 10:42
    Yuliya
    Спасибо!
    StasFoto
    15.05.2008 16:39
    Andro
    Понравилось... цепляет чем то.
    gerrero
    15.05.2008 17:04
    Andro
    А я люблю абстракцию.И подобные работы мне очень нравятся.На ссылка такую работу оценят...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •