Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / как учиться новичку?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    flyfox
    22.05.2008 09:39
    что-то вы заговариваетесь, молодой человек
    "когда оценивает человек который сам не снимает в данном жанре на него и реагировать не стоит."(с)

    да и начали вы совсем с другого, а именно с претензий
    эстония
    22.05.2008 10:16
    Многим "продвинутым" и "мастерам" самим бы на досуге книжки надо почитать...Ихний статус совершено ни чего не говорит.Так как их работы оценивают такие же любители как и все...Профессионал отличается от любителя тем,что кроме фотографии у него нет больше доходов.Или этот доход превуалирует над другими.
    AlexeyR
    22.05.2008 11:11
    Зашел, почитал...
    Стало интересно. Это просто дискуссия "для себя", или администрация после таких обсуждалок меняет сайтовую конституцию?
    gerrero
    22.05.2008 17:32
    Боркони (22.05.2008 09:39)
    Почему же сразу "самопровозгласил"? Получается по-Вашему.что,если ,например,я не снимаю,например, в студии,то и не могу правильно заметить чьи-то(к примеру,Ваши) ошибки?
    nemo
    22.05.2008 17:36
    gerrero (22.05.2008 17:32)
    Абсолютно согласен. Следуя логике Вашего оппонента,если мы не имеем навыков пивоварения,то не отличим мутную бурду от приличного напитка,если не пишем стихи,не можем оценить хорошую поэзию,и т.п. и т.д.
    gerrero
    22.05.2008 17:41
    nemo (22.05.2008 17:36)
    Это шутка юмора такая или Вы действительно так считаете?!
    gerrero
    22.05.2008 17:43
    nemo (22.05.2008 17:36 PS
    Или я просто к вечеру сама туго соображаю Вы хотели сказать,что со мной согласны?А я не догнала сразу Конец недели
    nemo
    22.05.2008 18:15
    gerrero (22.05.2008 17:43)
    Конец недели завтра Да,согласен,т.к. на свете существуют критики,которые не снимают кино,не пишут книг,но оценивают все эти артефакты. Как по мне,для оценки снимка достаточно иметь определенный фотоопыт,понимание технических аспектов и композиции.Подобные дискуссии не новы,как написал на одном из фотосайтов достаточно уважаемый автор,для того,чтобы доказать,что у павиана красный зад,не обязательно стаскивать собственные брюки.
    gerrero
    22.05.2008 18:19
    nemo (22.05.2008 18:15
    Все зависит от загруженности недели
    IrinaN
    22.05.2008 23:17
    lan4er (22.05.2008 08:35)
    А почему Вы считаете, что если у человека нет фотографий в каком-то жанре, то он в нем ничего не понимает?
    IrinaN
    22.05.2008 23:19
    gerrero (22.05.2008 18:19), nemo (22.05.2008 18:15)
    Я с вами обоими согласна, но это опять сейчас свара получится. Эту тему здесь поднимали и уже не раз... Каждый остается при своем мнении.
    KKK
    23.05.2008 00:40
    мало согласна с теми, кто говорит о том, что критиком ( в нормальном смысле этого слова) может быть любой - про кухарку управляющую страной мы у же наслышаны Любой нормальный критик должен иметь соответсвующую подготовку, чтобы понимать предмет критики. Если на уровне нравится-не нравится ( у макаки красный зад) - то разумеется любой - Критик Сами же ругаемся на Новичков, которые пишут "смешную" критику пока не оботрутся в клубе. Может ли человек, освоивший прилично технику съемки и работающий в одном жанре, выступать в роли критика в других жанрах? Безусловно ДА, НО... в чем то соглашусь с Боркони, что лично для меня будет более ценен совет и критика от человека, который знает этот жанр изнутри, знает все подводные камни. Никогда человек снимающий в зоопарке, не поймет коллегу снимающего на фотоохоте, где зверь не сидит на определенной територии и никуда не денется , дождись своей очереди к хорошей точке съемки, и если есть понятие о композиции + хорошая техника и качественное стекло - все есть результат. У другого задача гораздо сложнее - НАЙТИ объект съемки, подкрасться ( или высидеть долгое время в засаде) и снять с такого расстояния , с которого зверь позволяет сделать. Поэтому я никогда не променяю один живой кадр с природы на 100 зоопарковских . Такие примеры можно привести практически к любому жанру, не зря же , получив порцию "супер-критики" мы идем на страничку критика, чтобы представить с кем имеешь дело и стоит ли на эту критику как-то реагировать. Человек ни разу не выставлявший свет сам, не набивший на этом шишки - может ли критиковать работу фотографа студийщика? - разумеется может, но цена этой критики для меня будет несколько иной, чем коллеги, который знает все премудрости и сложности такой съемки. Все это разумеется ИМХО.
    lan4er
    23.05.2008 02:25
    в критики идут люди се состоявшиеся в той или иной сфере(они теоретики)
    НЕ ПЮЩИХ виноделов небывает.
    mandre
    23.05.2008 05:13
    Боркони
    Если ваше рассуждение касается только этого сайта - тогда согласен, критику желательно подкреплять своими работами, а вообще хороший художник, не умеющий фотографировать, может и по критиковать, и дать очень ценные советы фотографу.
    Боркони
    23.05.2008 06:18
    mandre (23.05.2008 05:13)
    почему только этого сайта?
    Ну предположим человек взялся критиковать, вопрос- а как вы определите насколько он как критик профессионален? запросите у него диплом об окончании специального учебного заведения? Да просто, как опредлите насколько вам лично интересны его советы и замечания? Буде основываться на том насколько он пеуспел в эпистолярном жанре и насколько складно излагает свои мысли? или всё-таки для вас лично важно ещё и то, что этот человек может сам? по-моему вопрос даже возникать не должен, всё гораздо проще, захожу на страницу моего оппонента и смотрю, что он из себя представляет как фотограф, и всё, разу видна ценность его коммента для меня. А использовать набор штампованных фраз и мнить себя этаким кртиком....право смешно. Сто раз говорил, нет у нас на сайте освобождённых , так сказать чистых критиков, критики - это мы с вами, фотографы-любители, в одном так сказать флаконе и доказательством нашей критикущей составляющей могут являться только наши работы, а не наше умение излагать свои мысли.

    gerrero (22.05.2008 17:32) да конечно вы можете заметить ошибки в тех жанрах, в которых не работаете, вопрос то не в этом. Я к тому, что если вы взялись эти ошибки отмечать и я вовсе не потив этого, я просто позволю себе совет- непременно попробуйе сделать что-нибудь этом том жанре , вы сразу поймёте, что ваша критика почему то приобрела совершенно другую направленность ибо не поварившись в этом соку, нельзя быть объективным. Уверяю вас. Осмелюсь напомнить известную поговорку- каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны вот чтобы не быть этим самым сторонним стратегом, надо в этом деле поучаствовать. и тогда даже недостатки которые безусловно есть и которые вы несомненно замечаете, приобретут в ваших же глазах, совершенно иную окраску.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •