Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / как учиться новичку?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    lan4er
    23.05.2008 06:57
    Баркони спасибо Вы сказали то,что не смог сформулировать я.
    Может стоит показывать оценки новичкам?
    IrinaN
    23.05.2008 07:45
    Прально! Надо ваще запретить оценивать снимки из той галереи, в которой у оценивающего нет ниодной фотографии. Нефиг там всяким лезть не в свое дело... Или разрешить таким ставить только пятерки...
    эстония
    23.05.2008 08:12
    Да господа вот развезли так развезли.Любой который оценивает какую либо работу.Оценивает в первую очередь по своему восприятию.Хотя как часто это восприятие бывает прямой противоположностью общему мнению о данной работе.Ну если так вы господа не считаете.Так создайте к каждому разделу эталоны.От которых можно было бы отталкиватся при оценивание работ.Ну тогда всё встанет на свои места.Если человек приходит на симфон.концерт.Ему не обязхательно знать гамму или музыкальную грамоту.И с его мнением тоже надо считатся при освещение данного музыкального события.
    Боркони
    23.05.2008 08:20
    IrinaN (23.05.2008 07:45)
    Ну не надо передёргивать. Никто не говорит что не надо оценивать и не надо комментировать. Неужели не понятно, что речь о другом, что для автора работы гораздо ценнее оценки и комменты тех, кто сам в этом деле, что называется поднаторел. Оценки, особенно высокиеприятно полчать от всех а вот когда оценка не высока или откровенно низка, то естественно приходится её восприимать с точки зрения - а судьи кто? вот об этом и писалось выше.
    Боркони
    23.05.2008 08:28
    эстония (23.05.2008 08:12)
    когда вы приходите слушать музыку не кто не просит с вас оценить её, вы сидите и наслаждаетесь. А если вас просят быть членом жюри, то это подразумевает что при оценке вы должны руководствоваться не эмоциями, а опредеёнными критериями, позволяющими оценить мастерство конкурсанта. Так и в фото, хотите просто смотреть и наслаждаться так как вы это сами видите- ну и в перёд, флаг вам в руки, а взялись ставить оценку- так думайте и применяйте критерии для оценки фото от личные от нра-не нра. Что тут непонятного? не знаете этих критериев, нет для вас ориентиров, не можете разобраться в том, что является бъектом оценки- можно только посочуствовать, но коль их для вас нет, так не честнее просто не оценивать, а не лепить, что нипопадя?
    IrinaN
    23.05.2008 08:46
    Боркони
    Сергей, я ж не против... Я и сама часто поступаю так же:иду на страничку оценщика и смотрю на его снимки. Ну посмотрела и решила для себя. А дальше-то что?Топать в личку и начинать выяснять отношения?... Или как некоторые делают...сразу под фото начинают тыкать пальцем типа "сам дурак"... Смешно, чесслово...
    эстония
    23.05.2008 09:12
    Боркони(23.05.2008. 08:28)
    Г-н Боркони когда меня в привате спрашивают о том почему я поставил по мнеию автора столь низкую оценку.То мои критерии к данной работе редко когда нравятся автору.Потому что мои критерии очень часто идут вразрез общепринятым критериям.Значит так если все хвалят данную работу данного автора.То и я должен её хвалить.Согласно регламента этого клуба.А на хор.оценки без коммент. ни кто даже не откликнется и не поблагодарит.Потому что как один сказал продвинутый хор.оценки получать понятно и приятно.
    айрин
    23.05.2008 09:14
    IrinaN (23.05.2008 08:46) +1
    Если оценщик ставит неадекватную оценку ( на 2 - 2,5 балла отличающего от общего, при своем личном балле около 3 ) , то и скорее всего этот человек и по жизни неадекватен, и связываться в личке с такими, лично я не имею желания. Да и что в ответ можно получить от него?
    myhey
    23.05.2008 09:31
    Боркони
    Ну пожалуй и я встряну. Если следовать Вашей логики, то нужно запретить оценку вообще, и создать для этого жюри.
    Позвольте напомнить, что этот сайт любительский и вы получаете оценку своих соклубников, независимо от их знаний.
    Вступая в клуб Вы изначально с этим соглашаетесь...
    Если же Вы желаете получить оценку специалистов, то это необходимо делать явно в другом месте...
    Кстати я двумя руками за то чтоб разрешить оценивать всем независимо от статуса...ИМХО
    IrinaN
    23.05.2008 09:33
    айрин (23.05.2008 09:14)
    Не знаю, может воспитали меня так... КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ. Почему Вы сразу человека считаете неадекватным? И где границы адекватности? Кто их установил?
    myhey
    23.05.2008 09:48
    Добавление.
    А админу нет смысла договориться с проф. признанным фотографом на что-то типа мастер - класса, где все наши звезды могли бы получить заслуженную оценку своей работе? ага...кредитов так за 500...
    myhey
    23.05.2008 09:50
    и еще...
    А то вдруг у нас тут гений пропадает. А мы в силу своей безграмотности и злобы его тройками гнобим?
    Боркони
    23.05.2008 10:00
    myhey (23.05.2008 09:31)
    Дружище, вы читать то умеете? мой пост Боркони (23.05.2008 08:20) что там непонятного? Где это я писал, что нельзя новичкам оценивать и писать комменты? я пишу о "ВЕСЕ" оценки и коммента для автора фото. Мне умение моего оппонета снимать, а не пражняться в высокой словестности более важно, думаю и вам и всем остальным тоже. а ставить естественно вправе ВСЕ зумовцы. Но когда некоторые, как г-н эстония даже врубиться не могут о чём речь, то приходится только сожалеть.

    2)эстония (23.05.2008 09:12) да в том то и дело что реь не должна идти о ваших критериях. Есть понятие композиции, света, ГРИП, резкости, художественности и прочая прочая прочая.....вы же пытаетесь доказать что плевать вам на всё только потому что это вам не нра. я на днях приводил в привате одной зумовке пример, вот поставили её судить фигурное катание и она судит....не оценивает "аксель в три оборота" и "двойной ритбергер" или "тулуп" скажем а ставит оценки так...вот пятёрка - отличный костюмчик у фигуриста, а вот ей 2, ну не современная причёска, а этому 3, он мне просто не нра, в мою сторону не смотрит......вот так и вы, оцениваете по одному вам ведомым критериям, бравируете этим и ещё пытаетесь доказать, что это дескать такая ваша точка зрения....ну когда вы начнёте оценивать фото по ФОТОГРАФИЧЕСКИМ параметрам? Хочу заметить, что никто вас не собирается загонять вас в какие-то в рамки и требовать всё рассчитывать по логарифмической линейке, никто не утверждает что фото это формула с жёстко заданными алгоритмами, но , дорогой вы наш соклубник, ну ведь всему есть предел, а вы упёрлись рогом и начхать вам на всех....ну и ? что дальше? ну нельзя же в каждой новой фографии видеть перед собой новые дубовые ворота
    PUSYA
    23.05.2008 10:22
    Честно прочитал все три страницы
    Я думаю, что вопрос несколько проше. И ответ лежит на поверхности. Проставляя оценку и ставя под ней свою подпись (даже пусть это просто смайлик), мы просто ведём себя вежливо по отнощению друг к другу. Гораздо менее обидно получать оценки конкретного человека, чем обезличенные... Любой более или менее упорный "новичок" спокойно, по прошествии некоторого промежутка времени становится "продвинутым" и начинает видеть кто оценивает его фотографии! И вот тут появляется реальная возможность начать "операцию ВОЗМЕЗДИЕ" По-моему посетив страницу участника и посмотрев его работы, можно победить в себе любое желание огрызаться... Либо видишь, что вступать с таким(такой) в дискуссии вообще "ниже собственного достоинства", либо смотришь на действительно интересные работы... и понимаешь, что прежде всего в фотографии нужно "бороться с самим собой", а уж потом... огрызаться. В любом случае автограф снижает степень "негатива". Давайте будем вежливыми по отношению друг к другу!
    KKK
    23.05.2008 10:35
    такое впечатление, что люди не читают, что пишут другие, как на тетеревином току еще раз прочитала ветку - нигде нет предложения запретить оценивать новичкам, либо еще кому-то г-н эстония, если Вы смогли заметить, то после всех Вашик двоек и троек, которые Вы мне наставили ( средний балл по Вашим оценкам у меня 3,61 при моих по клубу 4,47) - Вы от меня не получили НИ ОДНОГО письма не то что гневных, вообще никаких.... и не получите, просто мне не интересно ВАШЕ ОСОБОЕ мнение и в игноре Вы не стоите ( он чист) и в отместку не ставлю никогда низких оценок ( по моим оценкам у Вас 4,14 против 3,21 по клубу) ... ПОТОМУ ЧТО ЭТО НИЧЕГО МНЕ НЕ ДАЕТ КАК ФОТОГРАФУ. От Ваших двоек или пятерок мои следующие фото не становятся ни хуже , ни лучше - просто ничего не происходит.... А вот если мне поставит двойку человек, мнение которого мне интересно - это возможно будет подвижка в моем росте и понимании.... Вот об этом сея ветка, о весе и ценности комментриев людей знающих и понимающих, а не о том кому можно ставить оценки, а кому нет.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •