Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / как учиться новичку?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    myhey
    23.05.2008 10:37
    Боркони
    Я про другое.......пост Боркони (23.05.2008 08:28)....а взялись ставить оценку- так думайте и применяйте критерии для оценки фото от личные от нра-не нра. Что тут непонятного? не знаете этих критериев, нет для вас ориентиров, не можете разобраться в том, что является бъектом оценки- можно только посочуствовать, но коль их для вас нет, так не честнее просто не оценивать, а не лепить, что нипопадя?
    пост Боркони (23.05.2008 08:28)
    айрин
    23.05.2008 10:47
    IrinaN (23.05.2008 09:33)
    Конечно, каждый имеет право на свое мнение . Но, если человек выставляет свои фотографии очень низкого качества, а чужие, которые по общественному мнению, на несколько порядков выше, оценивает на 3 и 2, я считаю это неадекватностью или, может, местью всем и вся.
    myhey
    23.05.2008 11:07
    айрин
    местью это воспринимается только такими же неадекватными....
    какая вам разница? 2 или 3 вам поставили? васволнует место в рейтинге? или звание фото недели? а может фото месяца? так это амбиции...
    а неадекват этот и другим также оценки ставит...так что шансы то у всех одинаковы
    для самых амбициозных: 1.делаете страничку в инете
    2. публикуете свой шедевр.
    3. пишете - что это лучшее фото всех времен и народов!
    4.заходите в директ или бегун...делаете объявление!
    5. платите в зависимости от степени амбициозности...
    10 уе - вас увидят чел. 100 за день
    1000 уе - трудно будет найти того кто не увидел
    айрин
    23.05.2008 11:50
    myhey (23.05.2008 11:07)
    ну, цифры тут волнуют всех, в тои или иной степени. И кто говорит, что ему все равно, тот лукавит.
    Лично мне интересен не общий балл, а мнение соклубника о конкретной фотографии, которое, кстати, выражается в цифре.
    Когда я год назад сюда пришла, чесслово, не знала, что такое фотошоп, имела смутное представление как правильно скомпоновать кадр. Здесь я подросла, если можно так выразится. В этом мне помогли самообразование, а также соклубники советами (спасибо Андрею Михайловичу, Кате, Талисману и другим)
    И тут согласна с KKK (23.05.2008 10:35), что мнение одних людей интересно, других не очень. Например, когда под моей макрушкой Dreamer меня похвалил и выразил респект, мне было безумно приятно. Так же замечания от таких людей выслушать крайне полезно .
    myhey
    23.05.2008 13:32
    кстати о теме!
    А учиться - лучше так:
    увидели фото отличного качества и небольшое по весу - спросите автора как он его сжимал
    увидели красиво размытый фон в макро - спросите автора как он его размыл
    увидели необыкновенное небо - спросите у автора как он его так вставил что даже незаметно (тут правда и схлопотать можно)
    увидели фото (какоето нетакое) спросите автора что такое хдр
    и так далее.....
    Боркони
    23.05.2008 14:14
    myhey (23.05.2008 10:37)
    опять не понял. что в этом моем посте я сказал не так. Призвал запретить новичкам оценивать и комментировать? да нет же призвал просто думать и учиться. по-моему, вы просто не так или не тем читаете
    gerrero
    23.05.2008 19:16
    Боркони (23.05.2008 06:18)
    Вот здесь я с Вами согласна почти на 100% Почему "почти"?Потому.что,"поварившись в этом соку",как Вы сказали,уже оцкениваешь субъективно Потому.что знаешь все подводные камни,все трудности и сложности данной съемки.Конечно,со стороны,так сказать ,произвадителя продукта,это наиболее правильная оценка,но далеко не объективная.А вообще ,не воспринимайте эти слова в серьез-это просто чисто спонтанноежелание поспорить Да и нужно ли вообще воспринимать критику на сайтах так близко к сердцу?Ведь это просто приятное препровождение времени...о всяком случае для меня...
    Боркони
    23.05.2008 21:57
    gerrero (23.05.2008 19:16)
    когда я говорю "повариться в этом соку" , я имею ввиду как раз то, что столкнувшись непосредственно с тем, что раньше оценивающий знал только теоретически, он во-первых, будет меньше использовать в комментах избитые клише и будет основываться уже на собственном опыте, а это куда важнее вычитаных им теоретических статек, и во-вторых, очень часто становится просто более доброжелательным к оцениваемому, ибо понимает, что хлебушек то не прост и труден.
    а теоретизировать....да любой человек прилично закончивший школу, или более или менее владеющий словом, может выдавать такие критические перлы...ух....мама не горюй....вот я о чём.
    lan4er
    24.05.2008 09:01
    Большое спасибо всем.
    Но я не совсем понял : можно новичку видеть оценки или нет?
    flyfox
    24.05.2008 12:13
    lan4er
    нет нельзя, только если поставивший их сам озвучит в комменте
    myhey
    24.05.2008 14:48
    думаю показывать свои оценки - честно.
    Боркони
    05.06.2008 09:30
    Что-то не хочется чтоб эту ветку форума забывали. За последние дни дал ссылку на неё 5 новичкам, от троих - спасибо, понял.... от двоих-.....ну типа сам дурак
    barinvic
    05.06.2008 12:30
    Хоцца добавить к Боркони
    Если ты умеешь фотографировать, но не умеешь критиковать - то нефиг критиковать критиков ...нет здесь критиков, только зрители со своими имхами, с которымы они не ленятся знакомить достопочтенных авторов. Зрителю может не нравиться фото, автору может не нравиться мнение - нормальная диалектика, чего тут спорить?
    Grommy
    05.06.2008 17:05
    barinvic (05.06.2008 12:30
    Виктор ,при всем моем глубоком уважении к Вам как человеку и фотографу, позволю поделиться очередной имхой: любой человек , оценивающий чужую работу должен добавлять "это мое мнение". И приведу комменты с ресурса, на котором, я так понимаю, критики имеются:

    "..попа красивая. зря вазелином её... смазали.
    ZORBA [#262097] [отметить этот комментарий, как полезный] [Июнь 05, 2008 в 08:35 PM]

    Сергей Осьмачкин - вы знаете, вазелином смазывают стекло, а не попу...

    Боренштейн Игорь [#262109] [отметить этот комментарий, как полезный] [Июнь 05, 2008 в 08:47 PM]
    ZORBA [#262097] ...ага,расскажите об этом создателям вазелина "

    Везде, на всех ресурсах, есть Критики, критиканы, дилетанты и невменяемые.... Я так думаю!
    AFire
    06.06.2008 13:19
    возвращаясь к теме
    Самый простой и доступный способ чтобы адекватно оценивать свои работы. Пройдитесь по фоторессурсам, посмотрите разделы "лучшее", отберите то, что вам нравится больше всего, то что вам ближе и сохраните к себе в компьютер. Когда вы хотите выставить свою работу, положите ее вместе с ранее отобранными. Пролистайте эту папку вместе с Вашей фотографией. Очень часто сразу становится видно на сколько Ваша отличается от других и есть ли у нее шанс понравится.
    Если ваша отличается сильно нужно искать базовые отличия по свету яркости цвету композиции, т.е. что вас привлекает в чужой работе и то чего нет у вас. После такого анализа иногда удается увидеть как можно поправит работу или же понимаешь что ее можно выкинуть .

    А видеть кто ставил оценку конечно интересно, но обучению это помогает мало.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •