Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / как учиться новичку?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Боркони
    26.06.2008 06:42
    lobur (26.06.2008 05:37)
    Вы дружище больше тратите сил на выискивание любого моего пассажа на его перевирание с вашей трактовкой, чем на дельные советы, которые уж кто кто, а вы то как раз и могли бы давать тем самым новичкам, которые мнят себя критиками.
    Для особо одержимых Борконифобией ещё раз втолкую, что моя мысль заключается в одном, для МЕНЯ ЛИЧНО ВАЖНО (и для подавляющего большинства коллег по зуму )когда мой так назывемый критик сам умеет снимать, для меня такой критик ценен, важен и уважаем, ибо свои слова он подкрепляет своими работами. А когда у чела работы и троячок то едва заслуживают, а сам он направо и налево лепит мерзости - это НЕ КРИТИКА.

    У вас мьсе lobur есть своё мнение по этому поводу, ну и умывайтесь им, ваши мнением, однако почему то оно противоречт вашим же высказываниям в адрес того или иного новоявленного критика под вашими же работами.

    Уже надоело читать бредятину что не обязательно уметь варить борщ чтоб уметь в нём разбираться. Нет у нас на сайте критиков, нету, как нет и серьёзных критческих комментариев, нету всего этого. Есть фотографы любители (за исключением одного -двух профессионалов) которые и являются этими самыми критиками и ценность их оценок и их комментов зависит ТОЛЬКО от их умения самим снимать и не от чего более. И не надо пытаться пускать сопли в попытках доказать что существуют театральные критики, литературные, фотокритики.....да существуют и что? у нас нет их как отдельной категории зумовцев. Кому важны все комменты и все оценки подряд, оптом так сказать....ну и нет проблем налаждайтесь этим валом бредятины.....влаг вам в руки.
    Olka
    26.06.2008 08:03
    Боркони (25.06.2008 20:36)
    Читать умею. Из Ваших слов следует - кто не профи в каком либо жанре, тот сиди и помалкивай в тряпочку, пока в этом жанре не предоставит достойных работ, разве нет? А кто какие мнения учитывает а какие нет - это уже личное дело каждого.. Никто ж ничего не навязывает. Я вот например не сильно обижаюсь на ЛЮБУЮ критику, и так знаю, что мои работы не на высоте. По моему чтобы научиться, надо научиться и ошибки видеть и не только в своих фотографиях - на чужих ошибках тоже учатся.
    "некоторым новичкам вместо того чтоб лепить что-нипопадя стоит просто поучиться, послушать советов...." - но ведь им тоже кредиты и комменты собирать надо... Вы уж не обижайтесь, что не все с самого начала всё умеют и лепят "что нипопадя"
    Боркони
    26.06.2008 08:20
    Olka (26.06.2008 08:03)
    Блин, да из какой же моей фразы следует что сиди и молчи в тряпочку? если вы именно так трактуете мои слова- это ваше личное дело.
    Просто я в отличие от многих молчунов и соплежуев привык в лучае моего несогласия, прямо выражать вои мысли и что в этом плохого, в том, что новичку подсказывают что и как?
    Что говорю, что прежде чем судить нужно думать и знать предмет обсждения?
    По- вашему, лучший вариант это молча проглатывать любую галиматью и рассыпаться в подобострастных спасибках каждому новоявленному "фотогению"? Заметьте , вы ничего этого не говорили, просто я подобно вам, в вашей же манере истолковал ваши слова, вам это нравится?
    Olka
    26.06.2008 08:48
    Боркони (26.06.2008 08:20)
    Вы знаете, мне лень сейчас перелопачивать все 6 страниц данного топика, дабы найти фразу, подтверждающую Ваши слова. А вот в Вашем последнем комменте всё же противоречие есть - "что в этом плохого, в том, что новичку подсказывают что и как?" и "молча проглатывать любую галиматью" - новичок ещё не знает что из этого галиматья, а что дельный совет
    "рассыпаться в подобострастных спасибках каждому новоявленному "фотогению"?" - вот как раз этого я считаю делать не стоит. Правда тут есть риск нарваться на подобное Вашему мнение, что раз нет хороших работ, то и нечего своё мнение ляпать.
    Боркони
    26.06.2008 09:01
    Olka (26.06.2008 08:48)
    Ну хорошо, а вот что вы предлагаете? пришёл новичок и начал.....ну ладно пусть будет по вашему критиковать (хотя какая тут нах критика).....и в ответ на эту "критику" я начинаю предположим с ним спорить....это по вашему нормально или нет? если нормально, тогда о каком противоречии в моих словах может идти речь? в том что прежде чем нахрапом мчаться ставить оценки и писать идиотские комменты я советую ну хоть немного узать предмет критики? это плохо, да? т.е. нужно просто молча взирать как новоявленный гений костерит всех и вся и говорит- а я дескать так виииижу фото....
    Вот ваше предложение каковО? или кАково
    Olka
    26.06.2008 09:16
    Спорить с ним или нет - это Ваше личное дело. "ну хоть немного узать предмет критики" - дык и узнаЮт... постепенно.. Что ж Вы от них сразу требуете качественных комментов? "нахрапом мчаться ставить оценки" - кредиты всем нужны, я об этом уже говорила. Или Вы предлагаете чтобы новички всем ставили 55 и умилялись к каждому фото "Ах! Как мило!"?
    Боркони
    26.06.2008 09:40
    Olka (26.06.2008 09:16)
    Вот опять вы всё извратили....я как раз и не требую не качественных комментов и не некачественных и вообще ничего НЕ требую, я рекомендую....хочет человек чтоб его мнение уважали и ценили, начинать нужно не с комментирования сотен работ в день, а с изучения предмета оценки. Все мы без исключени были новичкками, все когда то делали первые кадры, но одни в ответ на замечания в каком либо ляпе благодарили за науку и работали, а другие и именно о таких и речь , закусив удила продолжают гнуть свою линию...дескать сами с усами и пошли все нах.
    lobur
    26.06.2008 09:44
    Боркони (26.06.2008 06:42)
    ...говорите за себя, а не за "подавляющее большинство ваших коллег"...

    у нас на сайте критиков нет? Ну например, Elfa, Апокриф, Juniper (когда захочет) - имхо, хорошие критики. Это только те кого я запомнил и по известным мне жанрам, еще думаю найдутся и в других жанрах хорошие критики... вот только незадача, например у Апокрифа нет работ в нюшке, а Люба не очень-то ладит со съемкой людей в студии, однако что они не разбирается в этих темам увы сказать не могу... Просто последнее время они перестали критиковать и в основном молчат. видимо, из-за неких персон так сильно умывающихся своим самолюбием...

    Мне, например, тоже уже неинтересно "навязывать" критику. Кому надо - спросит, захочу - отвечу... а пока получайте комменты которые заслуживаете...

    Ну а вы, по моему, вообще слепы и не заслуживаете "дельных советов"...
    поэтому и наслаждайтесь своим известно чем, и флаг вам в... в чайку...
    Olka
    26.06.2008 09:58
    Боркони (26.06.2008 09:40)
    "а другие и именно о таких и речь , закусив удила продолжают гнуть свою линию...дескать сами с усами и пошли все нах." - думаю тут не хватает конкретики, но показывать пальцем и переходить на личности не буду (не знаю просто таких, не запомнились).
    Боркони
    26.06.2008 09:58
    lobur (26.06.2008 09:44)
    И Elfa и Апокриф по-мимо успехов в критике имеют и отличные собственные работы, да и багаж общечеловеческих знаний у них дай Бог каждому, вы этим как раз и подтвердили мои слова, а не опровергли, хотя чувствую очень вам этого хотелось Как раз речь-то и идёт об том что критик в нашем случае, это тот, кто и сам чего-то достиг в фото, а не занимается банальным очернительством.
    Так что спасибо за подтверждение моих слов,самолюбовед вы наш хренов.
    lobur
    26.06.2008 10:53
    Боркони (26.06.2008 09:58)
    Да вот как раз опроверг, просто вы хотите чтобы это было не так читайте мои сообщения внимательнее - там все написано...

    И еще, уважаемый, вы наш хренов Боркони, то что моя точка зрения не сходится с вашей не означает что вы можете мне хамить... но если уж вы решились похамить - то не сдерживайте себя, а то эти детсадовские "литературные заезды" выглядят смешно... а вы право давно выросли из детского возраста, и если уж что и сосете, то явно не соску...

    nemo
    26.06.2008 11:22
    В тему дискуссии о критике, многое весьма узнаваемо
    ссылка
    Olka
    27.06.2008 05:53
    nemo (26.06.2008 11:22)
    Спасибо за статью! Интересно было почитать
    skela
    02.07.2008 07:10
    nemo (26.06.2008 11:22)
    статья не в бровь, а в глаз
    skela
    02.07.2008 07:16
    возвращаясь к начальной теме поста
    считаю надо ВСЕМ запретить видеть кто поставил оценку.
    а то сразу начинают переходить на личности "а вот у тебя нет таких фоток, значит твоя оценка неправильная"
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •