Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ККК удалила аккаунт. я в шоке!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Боркони
    25.05.2008 05:59
    ККК удалила аккаунт. я в шоке!
    Конечно это неизбежно. Многие просто перерастают этот форум и всё-равно жаль. Катюшку особенно. Молоденькая девчушка, а снимала так, что многим и не снилось. Эх....какие люди уходят с сайта.

    Админу - надо что-то менять, не должы такие люди уходить. конечно, не всё зависит от сайта, порой просто становится скучно, но многие нововедения стимулирующие и одогревающие интерес так и остались не введёнными, хоть и писалось об этом не раз. Я думаю это очередной повод подумать, как поднять вес сайта, значимось титулов, давайте подумаем все вместе.

    Катя, Вика - вернитесь к нам.
    Администратор
    25.05.2008 06:24
    Боркони (25.05.2008 05:59)
    Сначала узнайте причину ухода, потом уже решать, стоит что-то менять или нет. Капризы у всех свои.
    Боркони
    25.05.2008 08:11
    Желание что то изменить вы называете капризами? ......ну конечно узнаю, даже если причины кротся вне деятельности сайта всё равно хочется нового....
    IrinaN
    25.05.2008 09:09
    Письмо от Катерины Клишиной ака ККК
    Я очень благодарна Zoom-у и его обитателям, я многое подчерпнула у них, многому научилась, НО... наступает пора, когда человек не находит свое " ради чего" он что-то делает.. вот и у меня наступило такое время. Последние усовершенствования сайта значительно увеличили время и трафик, которые я должна была оставлять на зумме при обязательном просмотре всех без исключения фотографий, которые после нововведений я уже не могла пропускать. Мне это просто не по силам, нет столько времени, особенно если учесть "тормознутось" сайта, постояные зависания, выходи и входы, чтобы активизировать странички, перезагрузки - вот тут я и потеряла наверное свое "ради чего", чаша переполнилась. Когда задумалась "ради чего " я это должна это делать, в ответе сложилось следующее : соревновательность - около года была 1 месте в ТОПе - пройдено, зарабатывание кредитов - при уходе у меня было около 8000 , что их солить что-ли? даже если бы Админ давал их выводить - они не покроют и 100 части того, что тратится на трафик; выставлять свои работы - могу выставлять на других сайтах без обязаловки просмотра других работ; помочь другим начинающим - обожглась, давая кому-то совет или рекомендацию рискуешь обидеть какого-либо "гения", который вчера узнал, чем отличается экспопара от эксповилки и тут же бежит мстить, так, что лучше сидеть и никого не обижать, тем более я этого не люблю делать.Короче в сухом остатке выходит : скучно и нецелесообразно. Вот истинные причины моего ухода. Возможно это для кого-то и капризы
    В конце хочу поблагодарить всех, с кем удалось наладить нормальное общение, тех "Мастеров", у которых я училась и попросить прощения у тех, кого вольно или невольно обидела. Всего самого доброго и удачи. С Уважением, Катя.
    afina
    25.05.2008 09:26
    !!!
    Безумно жаль...будто лишились очень близкого родного человека...Катюша прекрасный Мастер своего дела, очень многим помогала советом и делом, добрый и красивый человек...Нам действительно будет ее всерьез и очень долго ее не хватать...Может, все-таки, изменить правила сайта, чтобы ТАКИЕ ЛЮДИ были всегда рядом
    Администратор
    25.05.2008 10:13
    Ну я тут не вижу причин для того, чтобы что-то менять.
    Katerina
    25.05.2008 10:23
    picha
    25.05.2008 15:31
    Администратор
    Как же нет причин Она просто не стала упоминать в своем списке этих, доставших почти всех, мстителей-завистников-.... и многое другое, системе оценок, которая легко позволяет портить рейтинг работам, не смотря на коэффициенты 1-2-3, это недостаточно Нужны меры посильней для борьбы с такими...
    Вот на моей последней работе, при хороших оценках, один спец с рейтингом 3.72 ставит мне 2, на Катя написала:
    ==
    KKK | 23.05.2008 04:40 | Штраф
    5. Хороший свет. (1) airfoto: вот из-за таких горе-критиков и знатаков иногда даже выставляться неохота.
    ==
    Просто ей окончательно надоело стучаться в закрытую дверь
    Вы говорили, что одна двойка не решает, а теперь, когда уровень работ повышается и оценки отличаются на сотые логи баллов, 2 существенно портит средний бал.
    А теперь тока представьте, люди снимают, иногда подолгу работают над материалом, выставляют а там 1-2 спеца портят ВСЕ
    Надо срочно принимать меры по увеличению веса оценок специалистов и уменьшению у профанов, согласно личного рейтинга оценивающего в данной категории
    anikol
    25.05.2008 15:52
    picha
    а разве хорошая фотография становится хуже от того что некто поставил не хорошую оценочку..., а плохая станет ли лучше если высшие баллы ставить ей... . не заморачивайтесь баллами и призовыми местами, суета всё это...
    nemo
    25.05.2008 15:57
    picha (25.05.2008 15:31)
    Как по мне,не стоит преувеличивать роль оценок как таковых.Неужели Вы,да и любой другой снимает ради 5-к?Мне кажется,мы снимаем прежде всего для собственного удовольствия,работы размещаем,чтобы их увидели другие. При этом надо четко осознавать,что любая,идеальная с т.з.автора,работа вполне может кому-то не понравиться.
    Andro
    25.05.2008 15:58
    Просто справедливости ради
    Мне кажется, что в случае с Клишиной валить всё на бездарное ЗУМовское администрирование будет не вполне честно. Я вижу более глубокие причины её "самоликвидации".
    То, что работы ККК были одними из лучших на ЗУМе вряд ли кто поспорит. Но, что это были за работы в своей массе? Однажды я заглянул в её БЭСТ и был поражен : сотня, если не больше, совершенно однотипных пейзажей в желто-голубых осенних тонах. В то же время она ставит на обсуждение на форуме весьма не простой вопрос об отношении к творчеству АКБ, где пишет ;
    "Другое дело, когда освоив все эти правила и технику, почувствовав некоторое удовлетворение от достигнутого, многие останавливаются, а дальше штампы,скука.... И, КАК ИТОГ, - ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ФОТОГРАФИИ."
    Вот здесь и следует искать причины ухода ККК.
    ЗУМ - не то место, где научившись владеть ТЕХНИКОЙ, можно почерпнуть нечто для дальнейшего творческого роста. Здесь с успехом могут научить без орфографических ошибок писать диктанты. Но если вы хотите научиться писать рассказы, надо идти дальше.
    Gon
    25.05.2008 16:31
    Целиком и полность согласен с picha
    Оно конечно дело не в оченках, но всё равно когда стараешься а тебе просто от того что бы опустить не много лепят пары не приятно, или просто кто то в погоне за кредитами ставят оценки что в голову придёт, или просто от плохого настроения. Мне не нужны оценки, но меня бесит когда вот такое творят. А Катенька ушла , не знаю для кого как , а для меня это потеря. Мне приятно было находиться с ней рядом, в одном клубе и я горжусь что знаком с таким мастером. Сколько я не обращялся к ней, всегда чем может тем поможет отказа не было. Ни многие этим могут похвастаться. Трепаться в коментах это могут все, а вот дельный совет дать редкость. Почитать коменты к фоткам так муть одна , нравится , не нравиться и все. Погоня за кредитами человеку не интересно уже что и кто выставляет главное кредитов нахватать что бы выставить фотку . Меня сейчас Админ прервёт мол у меня кредитов валом так я и не выставляюсь с прошлой осени . Но что то я ушёл от темы. А сколько мастеров ушло вот и Катюша нас покинула. До чего катимся. Хамства на сайте хоть отбавляй . Жаль просто жаль , веть это наш дом и мы в нем грызёмся друг с другом. Забывая зачем мы сюда пришли. Если позволите то напомню, что бы показать друг другу красоту , что бы пообщяться друг с другом, и протянуть руку помощи товарищу если есть такая возможность.
    picha
    25.05.2008 17:19
    anikol nemo
    Честно говоря, не знаю кто как, но получилось у меня или нет я могу сам понять, а здесь я (всю жизнь занимаясь спортом, люблю соревноваться) просто из спортивного интереса - баллы, места и только
    Учиться фотографии на болтовне, которая зачастую происходит тут из-за простой необходимости что-то сказать бессмыслено . Лучше побольше смотреть работы мастеров и вырабатывать свой вкус.......
    Кстати, а Светлана куда пропала из списка, неужто тоже ушла
    Боркони
    25.05.2008 17:23
    picha (25.05.2008 15:31)
    Георгий, ты и прав и неправ одновременно. Ну посмотри на статус сайта, на его контингент....ну ведь совершенно понятно что любители приходят разные. я недавно пообщался с Gemma ( надеюсь она извинит меня за упомнание) . даже в игнор поставил, но...побеседовали в привате, поспорили, попытались объяснить свою позицию, она адекватный человек, признала что погорячилась.....есть и другие случаи, упрётся такй и в своей твердолобости лепит и лепит что нипопадя, дескать у него такое мнение......увы....бороться с этим невозможно. Остаётся принять ка данность, ну и игноры никто не отменял, првда уплывёт фото недели....но это лучше чем гадкие плевки под фото. Можно как ты предлагаеш увеличить вес фото от родвинуто-мастеров, но их сечас столько.....а все ли оответсвуют статусу....админ вроде согласился коэффициенты пеесмотреть.....а воз и ныне там.....да инадо ли, а что как мастер полгода не выставляющий работы решит "оторваться", ведь бывало такое и не раз.....так что увы....и текчка кадров будет и всё будет как всегда....плетью обуха не перешибить.
    Gon
    25.05.2008 17:46
    Про каких мастеров идёт речь?
    Честн говоря не много не понял, про каких мастеров идёт речь. Это по моему всего лишь ступенька на которую надо подняться по мере роста своего образования в фотошопе и всего лишь. А кто из нас выставляется на международных выставках и имеет статус общепризнанного мастера? Награды?
    А соответствую я или нет меня это мало волнует я просто снимаю и паказываю друзьям это моё любимое увлечение. Вот Катеньку я уважал и ценил её работы. Тут вот Andro т сказал что у неё сотня или две однотипных работ. Я тоже чисто из интереса посматрел на его творчество. Не стоит уважаемый так говорить , это её видение мира ,её взгляд. Я вот тоже заметил в ваших работах однотипность но не буду высказаваться на эту тему. Кто то снимает в студии кто то портретами увлекается кто то в макро силён не сто ит судить кто достоен а кто нет , какого то статуса . просто чьи то работы мне нравяться а чьи то нет и не важно мастер он или нет
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •