Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Всем привет

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    mandre
    04.06.2008 05:49
    lobur
    старый анекдот: "Кто это проскакал?
    Это неуловимый Джо.
    Его что никто поймать не может?
    Кому он нафиг нужен!"
    Апокриф
    04.06.2008 05:54
    ...лицом к лицу лица не увидать,
    большое видется на расстояньи,
    когда кипит морская гладь
    корабль в плачевном состояньи...
    Апокриф
    04.06.2008 06:04
    ...когда я вижу как люди опускают друг друга, то всегда есть желание подойти к ним и сытно накормить...сытому всегда лень ругаться, и еще, опустить ближнего, это значит самому прибодняться, возвыситься, вылезти из дерьма...но к сожалению такая левитация не надолго, ибо подобное притягивает подобное и вся грязь, что ты вылил на кого-то,
    обязательно вернется к тебе - это закон, можете даже не проверять)
    StasFoto
    04.06.2008 10:23
    Phoenix, Боркони, МИЗГИРЬ7...
    Девочки, не сорьтесь !
    Boren
    05.06.2008 20:19
    Эх, мельчают людишки то.
    А в чем собственно кайф таким членам, как Burn - Phoenix и прочим пакостникам, гадить под чужими фотографиями? А в том, что, имея о себе и своих «шедеврах» явно завышенное самомнение, они оказываются, опять же по их прикидкам, недооцененными окружающими.
    Есть такой типаж людей произошедших из чересчур избалованных вниманием детей, над которыми с детских пеленок мамаши ахали и охали, непременно стараясь разглядеть в их первых писках, шажках и пачкотне, задатки гениальности, способной осчастливить все человечество земли. Но годики шли, а гениальность кроме мамаш почему-то никто замечать не хотел. Под воздействием подобных противоречий в неокрепшем сознании подростка возникало устойчивое понятие, что все, что я делаю – прекрасно, а люди, если этого и не замечают, так только из зависти или же из за собственной тупости.
    Но ведь встревоженный рассудок периодически задает вопросы: «Как же может быть так, что у других явно недалеких людишек оценки за работы оказываются гораздо выше, чем у меня?» И уязвленное самолюбие сразу же выдает несколько элементарных ответов:
    1. Все передовики между собой договорились, и преднамеренно завышают друг другу баллы. 2. Так называемые мокрушники научившись приклеивать дохлых мух к засушенным цветам шлепают пачками размалеванные картинки, заставляя других идиотов раскрывать от удивления рты и не задумываясь ставить за это пятерки.
    3. Репортажники, идут на разные соревнования включают у себя на аппарате серийную съемку, автофокусировку и как из пулемета не задумываясь, строчат налево и направо, получая при этом немереное количество кадров, которые затем и вывешивают пачками на всеобщее обозрение, получая незаслуженные балы.
    И вот, в результате мы имеем вполне сформированный циничный характер, способный видеть окружающее лишь через плотные фильтры собственных предрассудков и получающий удовольствие от мелких и гадких уколов тем, кого он записал в штрафной список.
    Прошу обратить внимание, Burn - Phoenix уверяет, что не для мести пришел сюда, однако, он мог и не говорить о том под каким ником прежде выставлял свои фотографии в этом клубе, и влиться в общую массу, начав творческую деятельность с чистого листа. Нет, он с нетерпением ждал, и, наконец, дождался получения мастера, а в связи с тем и возможности показать, что он тоже не лох, а кроме того оценивать чужие снимки, не выставляя собственные фотографии, дабы за не получить в обратную за мелкие гадости.
    Как все-таки мало надо низкопробному человеку для счастья, иметь возможность уколоть из подтишка, при этом самому успеть вовремя, убраться в пуленепробиваемый бункер.
    Эх, мельчают людишки то.
    МИЗГИРЬ7
    06.06.2008 05:56
    Boren
    Хорошо сказали - поддерживаю Ваше мнение. А главное то что добившись виртуального мастера это не даёт основания считать себя преуспевшим в реальной жизни. Мне вот до мастера 4 фото осталось а я этого момента побаиваюсь - ибо статус ко многому обязывает. Вот это надо понимать - если ты провозгласил себя мастером то приятно удивляй своим искусством а не кричи - Все дураки а Я - Гений. Так что , Юнцы, при всём уважении к отдельным Вашим удачным фото, уважайте тех у кого жизненный опыт поболе Вашего и не возноситесь.
    Боркони
    06.06.2008 06:19
    МИЗГИРЬ7 (06.06.2008 05:56)
    да там не только 4 фото, надо чтоб балл был от 4, так что тревоги напрасны, не скоро исчо.
    lobur
    06.06.2008 09:03
    Boren (05.06.2008 20:19)
    Зря вы пытаетесь оценивать людей. У каждого своя точка зрения, если она вам не нравится это вовсе не значит что "они плохие"... я даже больше скажу, если "они плохие" значит с вами что-то не так

    Предупереждая ваш возглас: "Но надо же оценивать объективно!", хочу сказать что объективности нет... ну нет и все... впрочем вы инженер электронщик - вы должны быть в курсе...
    Boren
    06.06.2008 10:13
    lobur
    Не надо мне на пустом месте устраивать морализаторство, вы видимо еще не достаточно разобрались, о чем здесь идет речь или сознательно занимаете деструктивную позицию лишь бы продемонстрировать аппозицию.
    Для тех, кому не понятно, попытаюсь вкратце пояснить. Вот, к примеру, когда человек выставляет на показ свое творение - откровенное г…, и в то же время ставит низкую оценку сходному по аналогичной теме, но на порядок лучшего качества, чужому снимку, как это можно разумно охарактеризовать Своеобразностью мышления подобного автора Что каждый, дескать, свободен в выборе того, что ему нравится Только выбор этот, почему то весьма односторонний, т.е. мое г… хорошо, а чужое может быть и хорошо, но г…
    Поскольку я инженер, то могу подойти к вопросу, кроме того, и технически. Висел на первой странице в течение недели снимок птицы, получивший 46 оценок 5 без единой 4-ки, и вот приходит, наконец, долгожданный знаток и несравненный любитель пернатой дичи и ставит 3 при этом добавляет, что, дескать, хотел, то он поставить 2, но, видите ли, гамма показалась забавной и потому снизошел до тройки. Благодетель млин…!
    И что можно сказать по этому поводу, что 46 человек сбились с ритма и пошли не в ногу, а вот нашелся один клубный член, который показал, как надо правильно тактировать шаги, основываясь не на общепринятые, по крайней мере, на данном ресурсе, взгляды, но на свое исключительно субъективное индивидуалистическое мнение.
    Так чего ж он тогда так отъявленно хромает на своих то работах Иль в чужом глазу соломинку заметно, а в своем и бревна не видать
    Подобным выходкам я уже дал определение, кому интересно смотрите выше.
    Имеет ли он право плевать на все, что не по его нутру Да сколько угодно Но только так, чтобы плевки эти были бы не видны, или, по крайней мере, не долетали до тех, в чью сторону они направлялись.
    Однако, наше существование в рамках данного ресурса, весьма похоже на состояние переполненного автобуса, где не только плевать, шагу свободно ступить не возможно, чтобы какому-нибудь соседу не наступить на любимую мозоль.

    Так что свобода в чистом поле, для одного и того же человека, в корне отличается от свободы городской толчее и тем, кому это не понять прямая дорога в лес.
    Boren
    06.06.2008 13:18
    Администратору
    Налицо случай, когда среди мастеров появился человек, которого прельщает лишь роль неуязвимого, на данном ресурсе для простых смертных, божка-кумира, по своему сиюминутному настроению готового казнить и миловать недостойную челядь.

    По моему мнению, это не справедливо и чтобы восстановить Статус-кво следует ввести не только для любителей, но и для остальных членов клуба минимально необходимое количество фотографий на первом этапе для получения возможности проставления оценок и комментирования снимков других членов клуба
    Phoenix
    06.06.2008 15:28
    Boren
    Опять же, пост ваш до конца не дочитал, так как очень много букв (делать по жизни, видимо, нечего, кроме как посты строчить километровые), но суть уловил. Этого воробышка, да и остальные фотки я снял еще до того, как увлекся фотографией. Цифру я в руки уже больше двух лет не брал, ибо цель была - наштамповать ширпотреба для рейтинга, и цель успешно достигнута. Если вам от этого легче, то за 99% моего т.н. беста, я бы поставил те же двойки и единицы, ибо это - , равно как и ваши фото для энтомологических энциклопедий, и никаких принципиальных ХУДОЖЕСТВЕННЫХ различий в них нет. Ах ,вам на художественность по боку? Ну вот и мне на качество и объект съемки также.
    Boren
    06.06.2008 15:54
    Буковки я писал для умеющих читать, а для прочих, и надобности не было.
    А то, что ты пришел сюда не фотографией заниматься, а утолять свое ранее ущемленное самолюбие это я понял сразу, как только прочитал твое первое заявление.
    И пишу это я не для тебя лично, а для тех, кто на соображение слабоват, или по каким-либо причинам таковым прикидывается.
    В общем, от подобных инцидентов, клуб, дабы не развалить его в конец, необходимо совместными действиями оберегать, ибо ледовых побоищ здесь и без того хватает.

    Прошу по данному поводу, понимающих ситуацию, высказаться
    anikol
    06.06.2008 17:28
    Boren
    а что тут особенно скажешь... , плевать под фото за то что не по душе автор, глупо. Плевать под фото из за того, что не нравится сам жанр, вообще смешно.... Вот не люблю я селёдку, ну не переношу совсем, не нравится запах ножа коим её разделывали, противен душок разделочной доски на которой эта разделка проходила, и что мне теперь гадить везде где селёдка лежит... . Манеру автора темы опускать фото по причине той, что не нравятся ему бабочки и т.д., мне не понятна. Скорее всегоэто просто юнешеский максимализм и детская упёртость... . Как его в этом винить, он считает это правильным, я нет. Возможно со временем что то изменится ...
    lobur
    06.06.2008 17:42
    Boren (06.06.2008 10:13)
    Знаете, есть масса примеров на этом сайте когда за откровенное (по моему мнению) гавно, ставят 5-ки, и наоборот за хорошую и качественную работу - 2... И, вполне возможно, вашу сорокашестипятерочную работу я бы оценил на 2, т.к. она бы показалась мне банальной...
    Во первых, если вы изучали сттистику, то знаете что 46 человек - не показатель, и во вторых - почему кто-то не может иметь противопроложное мнение?...

    Думаю, неодинаковое оценивание это нормально, т.к. у каждого свое мнение и различный опыт и "разрешение" в профессиональном плане - не надо и пытаться свести всех под одну гребенку...

    При этом необязательно быть высоким специалистом именно в вашем жанре... Далеко не всегда хороший критик умеет снимать сам, а хороший фотограф - критиковать... Могу с уверенностью сказать что здесь мало кто снимает НЮ, при этом ой как судит и ставит оценки! )))

    А что касается "негодных персон", которых надо "гнать с сайту поганою метлой !" - да кто вам дал право судить? все эти разговоры о справедливости - бред сивой кобылы...

    Я считаю что это нормально что здесь есть и такие как Боркони, как МИЗГИРЬ7 (который считает себя салдофоном, пиарит себя матом и борьбой за родину. А как увидит свою имя - начинает выяснять отношения по понятиям строевой подготовки ))), такие как Burn (Phoenix)... ну и т.п...
    Это сайт для всех, у него свои правила, и далеко не вам решать кто казел а кто красавчег... Впрочем, таким как вы здесь тоже место... смешно просто, устраиваете а-ля партиный личн... решаете кто плохой.. ну-ну давайте посмотрим
    Boren
    06.06.2008 17:44
    anikol
    Да, но пусть при этом показывает, как он себе представляет свой идеальный образ, а мы оценим со своей точки зрения и со своей ценностной шкалой. Но проблема то в том, что он этого делать не собирается, забросив в дальний угол фотоаппарат и заняв позицию лишь жесткого критиканства.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •