Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Оценки, комменты и ... занозы (лирическое отступление)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    lzlz
    05.06.2008 08:46
    Lockie (04.06.2008 22:58)
    а может такие люди уже получили и теперь пар выпускают
    Elfa
    07.06.2008 04:35
    Андрей
    можно мне персональный осиновый кол выточить? только пожалуста с инкрустацией и красивой резьбой- чтобы у соклубников хоть эстетическое удовольствие оставалось от того - чем я их колола
    Sergei
    13.06.2008 10:55
    Elfa (07.06.2008 04:35)
    Зачем Вы так, Вы же добрый .....Фей
    jeweller
    20.06.2008 21:44
    слушал нацист. марши
    Когда мы въехали в деревню, Все! и старые и молодые, женшины, девочки, и старые деды, забегали между домами спасая что-то ценное, а у меня руки потянулись к парабеллуму- захотелось пострелять!
    GRF
    21.06.2008 11:49
    Комментарии - это отдельный вопрос. А вот оценок "необъективных" не бывает. Точнее бывает, когда эта оценка одна единственная. Когда же всё идет по совокупности, как в данном случае, то объективная оценка как раз и складывается из "заниженных", "завышенных", "справедливых", "несправедливых" и так далее.
    И это нужно понимать, я думаю. Именно из за недопонимания этого феномена и случаются все склоки и прочие неприятные вещи.
    Светлаа
    03.07.2008 06:04
    Я к тем, кто низко оценивает, но мастер своего дела, отношусь как к своего рода модераторам, хотя очепь приятно получать объективно-конструктивную критику!
    mandre
    03.07.2008 13:01
    Светлаа
    А у меня к вам два вопроса. 1 - как вы узнаете, что человек мастер своего дела, 2 - а если он ставит низкие оценки, а по вашим критериям не мастер, как вы к нему относитесь.
    GRF
    04.07.2008 07:00
    Пост mandre окончательно навёл меня на мысль. Наверняка что-то подобное уже кто-то предлагал и не раз, но повторение, как говорится...

    =====================
    Предлагаю разделить всех участников на следующие категории: "супергении", "гении", "обычные", "недоросли" и "недоделанные". Первоначальную разбивку и последующее причисление к категориям будет осуществлять "совет посвящённых", который в свою очередь будет выбран Администратором по любым, удобным ему признакам.

    В категорию можно попасть лишь однажды и выйти из неё нельзя.

    Характеристики категорий следующие:

    "Супергении"
    Не оцениваются ни кем. Фотографии "супергениев" имеют высший балл по умолчанию и всегда всей когортой занимают места в "Фото недели", "Фото месяца", "Фото года", "Фото всех времён и народов" и так далее.
    Просматривать фотографии "супергениев" - обязаны "гении", дабы созерцать вершины того мастерства, которого им никогда не достигнуть. В случае, если "гений не хочет смотреть фото "супергения" - ему полагается штраф и общественное порицание. "Супергении" могут просматривать фото друг друга по желанию. Остальные категории не имеют права просматривать фотографии "супергениев" во избежание психических и иного рода расстройств, так как их разум не способен воспринять творения "супергениев".
    Комментировать фото "супергениев" имеют право только "гении" и то - только после прохождения специального конкурса на "Самый хвалебный комментарий в стихах", так как "супергении", в силу своей тонкой душевной организации, при получении недостаточно хвалебного комментария - могут расстроиться и заплакать, и мир на несколько дней останется без их новых бессмертных творений.

    "Гении"
    Возможные оценки - 4 или "Пропустить".
    Оцениваются только "супергениями". Просматриваются всеми, кроме "недорослей" и "недоделанных".
    Комментировать могут только "обычные" по прохождении соответствующего конкурса. "Гении" имеют хоть и не такую тонкую душевную организацию, как "супергении", но всё же достаточно тонкую. Стихи в комментариях - не обязательны.

    Категории "Обычные" и "Недоросли".
    Возможные оценки - 3, 2 соответственно или "Пропустить". Оцениваются только непосредственно вышестоящей категорией. Комментируют только сами себя безо всякого конкурса, так как не имеют тонкой душевной организации. Запрещены только оскорбления, так как данные категории знают где находится кнопка спуска затвора и не заслуживают такого обращения.

    "Недоделанные".

    Это помойная яма человечества. Допустимы любые оценки не выше 1. В комментариях приветствуются: мат, оскорбления и прочие непристойности в самой изощрённой форме. На данной категории - остальные могут оторваться, расслабиться, перевести дух, набраться сил для новых шедевров.
    Данная категория не имеет никаких прав - не может ни голосовать, ни комментировать, ни просматривать фото - ни других категорий, ни своей собственной.
    Просматривают, оценивают и комментируют "недоделанных" - все, кроме "супергениев", которые в силу своей тонкой душевной организации - в идеале не должны даже знать о существовании "недоделанных", так как сам этот факт может вызвать у них приступ вселенской тоски по безвременно загнувшемуся миру.

    ====================
    Предложив такую классификацию - я не ставил задачу пошутить или что-то в этом роде. Она сформировалась у меня в голове после чтения топиков на форуме, комментариев под фотографиями, и ряда писем, которые я получил в "личку", по поводу "несправедливо" проставленных мною оценок.
    GHOST
    04.07.2008 07:36
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •